Перейти к содержанию

Замена блока KESSY Porsche Cayenne


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Заранее прошу прощения за возможные глупые вопросы.

Я не специалист, а простой владелец Porsche Cayenne S,, 4.5, 2003. Имею адаптер и программу Launch, а также актуальный каталог PET2.

Возникла проблема больше недели назад, которая в нескольких вариациях стала повторяться.

Суть проблемы: Ставлю машину на охрану, все без проблем. Прихожу через час, кнопкой на ключе не открывается, открываю механически, вставляю ключ в ЗЗ никакой реакции, не светится на приборке ни одна лампочка. Нажимаю кнопку управления сиденьем, машина просыпается, зажигание включается, еду без проблем.

На приборке время 0:0 и кружок в треугольником внутри, точно такая картина бывает, если отключить АКБ.

Вижу ошибки по Kessy:

1299 GATEWAY - No or incorrect basic setting/adaption

0576 Terminal 15 - Open Circuit/short circuit to ground

Все ошибки на тот момент в приложении.

Поехал к диагносту с Пивисом, передал ошибки, описал ситуацию.

Он увидел точно те же ошибки, рекомендация замена блока Kessy, если проблема будет повторяться.

Проблема стала повторяться.

Ошибки кроме написанных выше видел один раз:

DME
P1525 Wehicle Electrical System Voltage Via Main Reley - No signal / communication
PSM
0778 Steering-angle Sensor - No display
Kessy
0668 Wehicle Voltage, Terminal 30 - Open Circuit/short circuit to ground

Решил заменить БУ замком зажигания (Kessy). По PET2 изучил историю актуальных блоков (см. приложение), нашел за подходящие деньги блок.

У меня на машине стоит 95561803503, маркировка 3D0909135F S6120 25.03.03, информация о Кесси показанная Ланчем в приложении

Купил блок актуальный на данный момент по PET2, маркировка 3D0909139D    433 Mh, S6850 H22, 06.05.08

Приехал на замену Пивисом.

Диагност прочитал и запомнил данные старого блока Кесси, заменил блок, вроде блок прописал, стал ключи привязывать.

Идет запрос старого кода и нового, он вводит один и тот же старый 4-значный код, который он как-то узнал от моего старого блока.

Пивис просит подождать 15 минут, но результата нет, так еще пару раз с начала.

После этого диагност стал говорить, что наверное надо вводить старый код от нового блока, который я купил.

Кто же его знает. Продавцы бу деталей такие вещи не знают, но народ покупает и как-то ставит.

Как они это делают не зная пин кода и ничего кроме маркировки на блоке?

Дальше мастер говорит, если известен ВИН код, он может узнать код блока Кесси. Вин код я ему сообщил, но он оказался от Туарега, по которому мастер Порше ничего не может узнать.

В итоге поставили мне обратно старый блок, тоже не с первого раза и рекомендовали купить НОВЫЙ блок Кесси, а он стоит 35тыр.

Три дня езжу, пока проблем нет, но надо что-то делать.

Надеюсь на помощь опытных спецов с этого форума.

Вопросы такие:

1) Какой надо было вводить старый код Пивису при замене блока? от старого блока или от нового? Все ли правильно делал мастер?

2) Как заменить блок Кесси, если не известен код нового, а про старый мы все знаем и есть ключи от него? Как покупают и меняют бу блоки Кесси не зная их коды?

Три дня проблем нет, но ехать далеко побаиваюсь.

Заранее всем спасибо, буду благодарен за любые конструктивные советы.

 

KESSY.jpg

БУ центрального замка.txt 200309 ошибки.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Ресурс не для клиентов.

2 Как и кто вам пожет если у вас нет даже базовых знаний и отсутствует оборудование?

3 Для замены кесси не диагностика нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, Вы совершенно правы, но я и не пытаюсь решить проблему с помощью форума.

Я хочу немного глубже понять проблему.

Можете ответить на мои вопросы в конце поста в общих чертах?

Я не пытался и не собираюсь сам что-то делать с Кесси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ViktorL сказал:

Спасибо за отклик, Вы совершенно правы, но я и не пытаюсь решить проблему с помощью форума.

Я хочу немного глубже понять проблему.

Можете ответить на мои вопросы в конце поста в общих чертах?

Я не пытался и не собираюсь сам что-то делать с Кесси.

Это должен знать ваш "диагност".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ViktorL сказал:

Спасибо за отклик, Вы совершенно правы, но я и не пытаюсь решить проблему с помощью форума.

Я хочу немного глубже понять проблему.

Можете ответить на мои вопросы в конце поста в общих чертах?

Я не пытался и не собираюсь сам что-то делать с Кесси.

Это будет не совсем толлерантно по отношению к вашему дианосту. Вдруг он немного некомпетентный и делал чтото не так, а мы его окончательно дискредетируем )) Или он делал все верно но блок действительно не подходит, а вы чтото не так поняли и начитавшись здесь советов будете учить его как и что делать. Вобщем для результата купите такойже блок если диагност ваш не сделает найдите другого мастера карта мастеров на форуме есть, вот и все другая информация вам попросту не к чему.

Пысы. БУ кесси без некоторой инфы с него только лиш диагносчическим оборудованием не привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mazahacka92 сказал:

Пысы. БУ кесси без некоторой инфы с него только лиш диагносчическим оборудованием не привязать.

Спасибо за первый конструктивный ответ. Здесь все так строги, что боюсь спросить, что скрывается за словами "некоторой инфы"? Какой минимум информации необходим специалисту с Пивисом?

14 минут назад, Mazahacka92 сказал:

начитавшись здесь советов будете учить его как и что делать. Вобщем для результата купите такойже блок если диагност ваш не сделает найдите другого мастера карта мастеров на форуме есть

Никого учить я не собираюсь. Я купил один блок, не понимаю, что изменится, если я куплю еще один "такойже"?

Не могли бы Вы ткнуть меня носом в карту мастеров? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, davik сказал:

https://carmasters.org/membermap/ у вас проблема не в кесси.

Спасибо за ссылку и комментарий.

Я обращался с информацией и проблемой, которую описал здесь в хороший сервис за деньги, но мне не помогли, если не считать совет - купить НОВЫЙ блок Кесси.

Я нашел этот сайт в надежде получить какую-то информацию по способу решения моей проблемы от лучших специалистов.

Однако, складывается впечатление, что информацией со мной никто делиться не хочет. Может быть за деньги?

Если Вы уверены, что проблема не в кесси, можете как-то обосновать свое мнение и намекнуть в чем проблема: провода, другой блок?

Если кто-то боится задеть коллег, можно писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я показывал эти ошибки специалистам и они сами видели их Пивисом, но в чем проблема не сказали.

Совет заменить Кесси никак не стыкуется с Вашим утверждением, что дело не в Кесси.

Есть подозрение, что Вы глубже понимаете проблему, чем те специалисты, к которым я обращался.

Территориально мы далеко друг от друга приехать не могу, если можете чем-то реально помочь за деньги удаленно, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ViktorL закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...