Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze ошибка airbag B1001,на панели горит 95


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Chevrolet Cruze 2014 года,блок аэрбег 13591242.В сиденьях подушек нет.Ошибка airbag B1001,на панели горит ошибка 95. Хозяин говорит,что был удар ,потом восстанавливали все.Ошибки не горели и потом появилась ошибка 95 на приборке и загорелась лампочка аэрбег. Пробовал разными мультимарочниками ошибка одна и перевод практически одинаковый В1001 Option Configuration Error. В ТИСе Ошибка конфигурации опции модуля SDM.Пробовал подкидывать два других блока аэрбег. Попадались без краша.Сегодня подкинул два блока комфорта.Ошибка даже и не собирается уходить.Приходилось на таких машинах уже менять эти блоки.Есть MDфлешер .Он может поменять вин номер и при необходимости пин код.Никогда подобных проблем небыло. Были другие.При различных манипуляциях ошибка не хочет уходить.Я уже начал грешить на что-то другое,например датчик или разьем или провод.Но других ошибок нет а эта засела и не хочет уходить.Голова уже болит.Надеюсь на вашу помощь.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры смотри , гдето резистор здох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот если есть ТИС, то имело смысл прочитать чуть дальше, чем находится описание кода. Дословно: The inflatable restraint sensing and diagnostic module stores a primary data key, which is a 4-digit number. When the ignition is turned ON, the inflatable restraint sensing and diagnostic module compares this information to the information stored in the body control module (BCM) via serial data. If there is a mismatch between the information stored in the inflatable restraint sensing and diagnostic module and body control module, DTC B1001 will set.

Далее, я думаю, переведёте всё сами - мне лень строчить текст. Там всё есть.

1.pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Конечно же я все это читал.по этому и полез пробовать подкидывать блоки.После чего и сложилось мнение,что я не там ищу.Вот и решил спросить.Еще не понятно что за 4 значный номер.Если пин код то он одинаковый,вин номер тоже

Хотя я вроде немного понял В блоке аэрбег primary key  это и есть эти циферки 0907 только в блоке комфорта не могу что-то похожее найти чтобы сравнить.И можно их сделать одинаковыми с помощью дампа и программатора?В блоке комфорта живет еепром 24с16 .Может ли эта информация быть в ней?

IMG_20200316_140751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...