Перейти к содержанию

VW T4 2.0 AAC помогите поднять эбу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Приехал на диагностику Т4 1994 г с бензиновым мотором 2.0 ААС, вот с таким эбу так как корпус разъёма отсутствовал на косе, поэтому в торопях я разъём вставил не той стороной, и получил дохлый блок, теперь беспорядочное щелканье клапана ХХ, и эбу на связь не выходит, походу капут процу, там их два, у кого может было что подобное??  Выручайте! Как поднять блок? 

15843784160375571577004531484141.jpg

15843783982498734133858383550930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего драйвер какой то,но не проц,в таком не силён,но имел случай,замкнул корпус на плюс,знакомый электрик поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри защиту на питании. Диоды и конденсаторы 

И естественно проверить есть ли дожное питание на ЭБУ. 

Иммо на связь выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбу подключаю на столе, на связь не выходит, на к линии идут беспорядочное импульсы, при попытки  VCDS установить связь он шнурок теряет, а если оключаеш к линию то пишет нет связи с эбу, до этого я подключался к нему было все ок. Хочу надеяться может проц живой все таки... 

10 часов назад, MadGeneral сказал:

Смотри защиту на питании. Диоды и конденсаторы 

И естественно проверить есть ли дожное питание на ЭБУ. 

Иммо на связь выходит?

Про иммо не знаю не пробовал, сейчас авто не рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное быстрее жиаой блок найти и привязать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б до проца добралось 12В,В нём была бы небольшая дырочка))) Смотри обвязку,защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там в блоке уже паяно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри распиновку блока.Куда приходят питания и массы.Потом разверни разьем так как его подключил(неправильно).И приблизительно будет понятно откуда плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bradok сказал:

Наверное быстрее жиаой блок найти и привязать. 

единственный вариант на авито 10000, так как это ведро добралось до меня своим ходом, то банкет за мой счет))))

1 час назад, MadGeneral сказал:

А что там в блоке уже паяно?

пайка-это последствия моего косяка, дорожка идущая на 6 ногу разъема, по дате она холостая, сейчас как вызваниваю куда едет в сторону платы

mc68hc11a1 хпрог ее прочитал в панельке, это который ближе к кварцу на фото, содержимое мне весьма не понятно. взгляньте кто в теме. 

digifan t4.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот наконец то дошли руки до этого блока, был куплен за копейки блок с аналогичным процессором и флеш, взял с него MC68HC25FN и купил новую флешку 27с256, так как флешка одноразовая, в сети нашёл мой файл для флешки, и блок за работал!! И как я понял если развернуть разъем то на шестую ногу эбу идёт минус, по автодате там какой-то цифровой сигнал на более поздних версиях, и дорожка сгорела шестой ноги, наверно это и убило проц и флешку. Всем спасибо и удачи!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте. У колеги есть аналогичное авто (T4, AAC) с немного другой проблемой. Блок не видит ДПДЗ, по причине короткого на массу измерительного вывода. Прозвонкой цепи было определено что коротыш сидит прям на ноге процессора. Следовательно необходимо либо менять блок (дорого ибо как редкий), либо пересаживать проц с более дешевого блока.

 Так как инфы в сети крайне мало, хочу спросить, при пересадке проца есть ли необходимость заливки в него прошивки, или же она хранится на внешнем флэше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...