Перейти к содержанию

Прошу помощи с Opel Astra h 1.6 z16xer. При нажатии тормоза вибрация на руле


Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема в следующем при нажатии педали тормоза начинает колотиться руль, иногда сразу после заводки даже на тормоз жать не нужно, флейту тобишь модуль зажигания  проверяли осциллографом по осциллограммам все в норме по свечам тоже все в норме, давление в системе есть, читал машинку и лаунчем и опкомом кроме ошибок u 2100 / 2105 которые появляются периодически, ( как это проявляется бывает что читаешь машину ошибок нет и потом через какое то время снова читаешь и уже есть эти ошибки других нет, проблема в том что закономерности в их появлении нет всегда по разному ) из последнего что менялось прокладки теплообменника, термостат, правая рулевая тяга, масляный фильтр, задняя опора двигателя, рулевую рейку ездил проверял сказали что рейка в порядке ну и естественно все сопутствующие жидкости тоже сразу были залиты новые скажу сразу не дешевые, подскажите что еще можно посмотреть уже сил нет не знаю куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не втыкайте в Опель Launch. Он (Опель) этого не любит, а Лаунч сам генерирует Опелю ошибки
2. Отдайте авто на другое СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я же написал что и опкомом читал ситуация одинаковая.

2. Это моя личная машина и если бы в другх СТО могли внятно сказать в чем проблема то так бы и поступил, но уже всех обьехал в своем городе все говорят видя проблему что да она есть но ни чего внятного сказать не могут, у одних давления нет, хотят мотор капиталить, у других что то с электрикой хотя я уверен в том что там все в норме так как сам совместно с электриком из соседнего города все перебрал и устранил, приговаривали уже и клапанную крышку хотя родная в порядке, рулевую тоже приговаривали и я ее тоже поехал от диагностировал к людям которые заниматюся только рейками, рейка в порядке, не менялся только грм с помпой но на то и нет нужды он в норме, нет ни трещин ни растянутости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mr.Back сказал:

Собственно проблема в следующем при нажатии педали тормоза начинает колотиться руль, иногда сразу после заводки даже на тормоз жать не нужно, флейту тобишь модуль зажигания  проверяли осциллографом по осциллограммам все в норме по свечам тоже все в норме, давление в системе есть, читал машинку и лаунчем и опкомом кроме ошибок u 2100 / 2105 которые появляются периодически, ( как это проявляется бывает что читаешь машину ошибок нет и потом через какое то время снова читаешь и уже есть эти ошибки других нет, проблема в том что закономерности в их появлении нет всегда по разному ) из последнего что менялось прокладки теплообменника, термостат, правая рулевая тяга, масляный фильтр, задняя опора двигателя, рулевую рейку ездил проверял сказали что рейка в порядке ну и естественно все сопутствующие жидкости тоже сразу были залиты новые скажу сразу не дешевые, подскажите что еще можно посмотреть уже сил нет не знаю куда копать

Не совсем понятно по описанию что происходит.Двигатель"троит",неравномерно работает.Или руль трясется просто?Если руль попробуйте отключите ЭГУР ,количество масло в нем посмотрите🙂

Может проблема в кан шине ,связь эгур по ней ,может пропадает и колбасит его

Ну или вакуумный усилитель тормозов дырявый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bank сказал:

1. Не втыкайте в Опель Launch. Он (Опель) этого не любит, а Лаунч сам генерирует Опелю ошибки
2. Отдайте авто на другое СТО

Ну если знать какие ошибки Launch генерирует то не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mr.Back сказал:

при нажатии педали тормоза начинает колотиться руль, иногда сразу после заводки даже на тормоз жать не нужно

Это вакуумная система. Смотри шланги. Редко, но бывает клапанная крышка (xer/xep ,больная тема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает OpCom параметры работы ДВС посмотреть?

А то занимаетесь гаданием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MadGeneral сказал:

А то занимаетесь гаданием

С начало нужно разгадать загадку, как и написали выше, что происходит с авто. Руль трясёт, а ремонтируем двигатель. Пусть ТС нормально обрисует проблему для начала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по порядку? С чего всё началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, vrel сказал:

Мозги...

Да.. Болячка у Simtec 75.5 бывает, но обычно послее прогрева двигатаеля (стоят на моторе).
А вообще согласен с

15 минут назад, sapr сказал:

А если по порядку? С чего всё началось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно хз просто как-то в один прекрасный день когда прогревал нажал на тормоз заметил вибрацию потом она становилась все более заметной, сейчас же даже когда просто на холостом стоит греется бывает что тоже подкалачивает хотя тормоз не выжатый, клапанку проверяли она в порядке, вакуум тоже смотрели сказали что все норм, завтра поеду к знакомому на сто что бы он еще раз все пересмотрел по механической части все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это на резонанс похоже...Будто что-то не прикручено...При поднятии оборотов этот звук пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пропадает как только больше 1500 об. поднимается вибрация пропадает

 

В общем завтра поеду к другу вместе с ним все пересмотрю вечером отпишу что было в итоге если сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях клиент приехал с подобной проблемой...что-то стучит на ХХ...Чуть газ тронешь-пропадёт...Оказадся стучит бачок с антифризом по стенке.......Крепление на 2-х болтах...Один был не затянут...Я просто начал на работающем двс всё трогать/тянуть в моторном...Клиент кричит- всё!!!  Стук пропал!!! А я в это время шланг от бачка оттягивал чтобы заглянуть ниже...Вот так и нашёл....А он уже хотел продавать авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушите шланг вакуумного усилителя тормозов и попробуйте.

Возможно ему пришел 3.14здец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрались заменена рулевая колонка в сборе, сняли пластик под рулём и обнаружили лопнувшие крепления рулевой колонки съездили на разборку купил бу целую поставили тьфу тьфу тьфу все пришло в норму покатаюсь посмотрю надеюсь в этом и была причина, всем кто откликнулся спасибо

- - - - - - - - - -

Тему можно закрывать я думаю

  Вверх ▲    

20200303_161712.jpg

20200303_161756.jpg

20200303_161747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Mr.Back закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...