Перейти к содержанию

Fiat albea 2008 1.4 Слетели ключи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Со слов клиента. Автомобиль временами не видел ключ, горела лампа иммо. Вкл-Выкл зажигание помогало. 

Теперь лампа горит всегда, при вкл зажигании. В бодике (magnetti marelli 2 51818757) ошибка по транспондеру. В моторном (iaw 5sf) такая же. 

Добрался до антенны, по соплям нашёл обходчик. Там второй ключ, с него тоже не запускается. Накачка есть . При включении зажигания светодиод на приблуде загорается на секунду. 

Вскрыл бодик - там MC9S12DG256 MASK: 0L01Y

Не пинайте сильно, только начинаю работать с иммо. 

Пинок бы, в нужном направлении..

Полагаю, надо вычитать моторолу, найти пин, и положить ключи. 

Есть карпрог, чинский, допиленный. У него заявлена моторола HC12. На просторах инета видел, что он только область епром читает. А ещё видел, что х-прог (которого у меня нет) при считывании епромины, может потереть флэш. Кто-то делал такой бодик с помощью Carprog? Можно им сделать?

И как быть с ключами? Заказывать подготовленный чип? 

Спасибо, кто откликнется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carprog для этих целей я бы не использовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тащи  блок электроники у кого есть хпрог. кидай дамп сюда. так же в мастерскую где ключи делают. а вообще там все сделают.  пусть проверят ключи сами. на фиатах дохнут чипы в ключах не раз уже было.  потом лаунчем можно по обд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, gluk5 сказал:

По моему там ключи не во флеше, посмотри рядом еепром есть?

Они в еппроме, а епром в мотороле, виртуальный.

14 часов назад, den141280 сказал:

пусть проверят ключи сами. на фиатах дохнут чипы в ключах не раз уже было.

 Отдал блок челу (ключнику), с х-прогом. Обещал и ключики подготовить, и положить даже. Если не выйдет, хотя бы дамп считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить такая работа (чип+подготовка+положить его в бодик) 

Мне уже озвучили 35 зелёных, это очень мало, как по мне :)

В личку ответьте, пожалуйста, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, kapkany4 сказал:

Сколько будет стоить такая работа (чип+подготовка+положить его в бодик) 

Мне уже озвучили 35 зелёных, это очень мало, как по мне :)

В личку ответьте, пожалуйста, если можно.

Нормальная цена. Ты так написал подготовка + положить. 48w чип взял и нажал на кнопочку. Три сек и чип и подготовлен и положен. Взял и заводи. Только у вас проблема не в чипе,  а в блоке или проводке. Поэтому переписывание ключей ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Andre4864 сказал:

Нормальная цена. Ты так написал подготовка + положить. 48w чип взял и нажал на кнопочку. Три сек и чип и подготовлен и положен. Взял и заводи. Только у вас проблема не в чипе,  а в блоке или проводке. Поэтому переписывание ключей ничего не даст.

Забрал блок, и новый чип, всё работает.

Сказали что родной ключ (из обходчика) иденты не отдаёт, а которым клиент пользовался - живой, и в бодике лежит.  Но работать не хочет)

Только новый чип, который сделали, отлично работает.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...