Перейти к содержанию

Vw transporter t6 2.0 CFCA ДПКВ+ДПРВ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Нужна осциллограмма дпкв +дпрв с такого мотора. Потом объясню почему.Сегодня уже устал.

А пока выложу что у меня получилось. На горячую машина не заводится.  Р0016 присутствует. На холодную  заводится и даже не трясет

 

ДПКВ+ДПРВ.jpg

Ошибка верх.jpg

Ошибка низ.jpg

ошибка стоп кадр машина ге заводится.jpg

ДПКВ+ДПРВ.mt4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены ремня грм был такой случай, на шкиве розпредвала три болта сделайте регулировку ближе к 0

6DF43B1F-B0F1-4A42-99C4-2B85B98FC3E0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Пробег на машине 86604. Ничего не менялось по словам клиента.

Теперь кратко Машина эта инкассаторский броневик с головным офисом в Москве. Я сейчас работаю в конторе . Приходится сначала согласовывать с клиентом. Потом клиент согласовывает с механиком головного офиса. Ну короче полная жопа. В Москве считают что мы типа местного механика разводим. То есть тот стоит снимает экран ноута как я делаю диагностику что бы отправить туда для подтверждения , а им хоть сы в глаза все божья роса. Сначала они ездили к дилеру. Дилер написал на кругленькую сумму. Они приехали к нам .

Ну я возьми и ляпни что можем сигнал мотортестером снять дпкв+дпрв.и потом сравнить с эталоном. Вот потому и прошу эталон.

Выручайте у кого есть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://carmasters.org/topic/21264-t5-20-caab-ошибка-p0322/ посмотри в этой теме.Там вроде как эталон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну на сколько я успел что найти получается что у меня  ДПРВ спешит на зуб. Но вот с чего. Если они ничего не делали.

Скрины там ,конечно, (имеется ввиду качество съемки) Представьте я такое представлю  им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были аналогичные симптомы на VW Amarok, замены ремня ГРМ решила проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DimidSPb сказал:

...Скрины там ,конечно, (имеется ввиду качество съемки) Представьте я такое представлю  им.

От Googl...

 

vw_transporter_t5_ccha_2010_osc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DimidSPb сказал:

Ну я возьми и ляпни что можем сигнал мотортестером снять дпкв+дпрв.и потом сравнить с эталоном. Вот потому и прошу эталон.

Блин.. а какие доказательства им нужны, какой эталон? Там все видно по диагностике... даже на твоих скринах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Сожалению когда она перестала заводится .Я уже оборудование снял. Поздно уже было. Сам жалею теперь.

Может там сигнал  от нагрева датчика был корявый.

Сейчас у них опять сплошные согласования. Заип.. на бали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик РВ к замене..., похоже...

Если на горячую снять разъем с ДПК... будет заводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли сигнал на горячую когда не запуск. Он идентичен

ДПКВ+ДПРВ не запуск на гарячую.mt4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда,вроде, без вариантов...хотя...,странно...,пробег не большой...

14 часов назад, Branets сказал:

После замены ремня грм был такой случай, на шкиве розпредвала три болта сделайте регулировку ближе к 0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DimidSPb сказал:

Сняли сигнал на горячую когда не запуск. Он идентичен....

  Привет. Дмитрий, ну а где же тут не запуск?? Практически весь файл обороты 980 ...1050 ...))).

11111.png

11111.png

...... ну а так, поддержу ребят ( Юрий и Олег), что нужно отпустить на шестерне распредвала три винтика, и повернуть вал (за центральный болт крепления) по часовой стрелке буквально 1-2 мм.относительно шестерни, Зятянуть три винтика. Пробовать. Просто вал стоит чуть поздно. Возможно уже ремень потянулся. На холодную держится кое как в допуске, а на горячую видимо все более расширяется и тянется. Вот и выходит сигнал за допуски. Обычно допуски по моему -6 .... +6*. У тебя уже более 7*. Более наглядно будет примерно так ... ))).

55555.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Олег. ну не знаю что на картинке, а машина не заводится:)

да и не дали долго с ней повозится. мы электрики тут как бедные родственники. Своего места нет. куда загонят туда и бежим со своим оборудовнием. А тут то что бы поднять четырехстоечник нужен. Хорошо окно сегодня поймал что бы на горячую сигналы снять( ДПКВ снизу разьем Защиту на этом бронивике снять надо было) И тут же согнали.

Вообщем опять согласования на проверку меток. 

Предыдущую машину такую же у которой оборвало сервисный ремень  и произошло попадание кусков под ремень грм Согласовывали 2.5 месяца по ремонту.

Бордель а не бардак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... на скрине только надпись лишняя про 004 группу 4 окно ... ))). Подумал что система PD, а оно CR )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще парни Я тут диагност автоэлектрик, а вот что то крутить , переставлять это уже к мотористам отправляют. И причем без моего присутствия. там накрутят а я потом опять ищу ели что не так.

Олег . ну метки ведь на зуб разбежались? Правильно?

От клиентов ни чего не добится

Они тут у нас гидрорейку делали а сами ставили в своей маленькой ремзоне. звонят и присылают видео. Мол рейка ссыт. Жаль видео не сохранил. 

Они поставили рейку но не прикрутили тяги и давай гонять руль вправо лево. мы всей ремзоной ржали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Дима, да там не долго и не трудно. Примерно как на велосипеде сидушку поднять ))). Ну пусть кто нибудь из мотористов крутнет чуть вал в раньше. Пробуй ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Переслали мне это видео

Олег ты что Без согласования нельзя

тут клиенту лампочки поменяли. скандал был.

Я когда только пришел. дукато рейка стеклочистителей провернулась ось. Я пошел на склад Взял рейку и поменял. довольный герой прихлжу мол сделал

те: Что сделал?

Я Рейку поменял . Все работает и такой гордый стою.

А тех чуть удар не хватил а еще ни цену рейки ни работу по цене не согласовали. так что гаражные принцыпы работы  приходится забывать

Вот ты Вот клиент

А тут Машину пригнал водила Потом он звонит механику гаража Тот потом согласовывает с директором.

ну как видео??? Это хорошо они еще сняли А то наш реечник чуть не поседел получив притензию Его уже штрафануть хотели

13 минут назад, Виджар сказал:

... Дима, да там не долго и не трудно. Примерно как на велосипеде сидушку поднять ))). Ну пусть кто нибудь из мотористов крутнет чуть вал в раньше. Пробуй ...

Я много чего не успел. не понял Почему с неправильными метками на холодную заводится с полоборота. на горячу же ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DimidSPb сказал:

Олег . ну метки ведь на зуб разбежались? Правильно?

Не, не совсем ... не на зуб, а чуть меньше ползуба. Но дело в том, что как я и написал, у VAG важно на какой именно зуб коленвала после пропуска приходится фронт сигнала ДПРВ. Вот например фазы будут в "ноль" когда восходящий фронт самого короткого импуьса ДПРВ будет на 7.5 зуба от пропуска. Один зуб сигнала ДПКВ  6* ... значит допуск по синхре (-6  ....  6* ) будет 6,5 ... 8,5 зуба от пропуска. Вот в этом диапазоне должен быть восходящий фронт короткого импульса ДПРВ после пропуска. У тебя же уже на 9 зубе фронт. Т.е. поздно ушел вал ... вывод - сдвинуть вал чуть пораньше как написано выше. Вроде все .. =0) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пробег 86. тыков может все же приурочить сдвиг с заменой ремня ?

Олег Почему на девятом зубе Пожалуйста разложи осциллку по полочкам для недорослей как я. спасибо.В 50л лет недорсль правильно говорят век живи век учись А то дураком помрешь.

 

Олег тут еще проблема Моторист с гонором . мне что то сдвигать не дадут. а то на дыбы что все правильно.

А Все Понял Сам рассмотрел про какой 9 зуб идет речь

Просто у нас иногда эталоны выкладываются через жопу

Извините Снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пожелаю тебе удачи в бою !!! )) Веселая организация ... я правда как то во что то похожее вступил. Приглашали несколько раз оживить Скорую Помощь. Типа мол подумай о вечном, а вдруг и тебе когда поможет (Скорая помощь) ...нубегонах. )) А там сейчас то же хрен что поймешь ...что сломалось водила к механику, механик в облцентр, там дают добро на местный ремонт или тянуть в Белгород. Денег на ремонт наличных естественно нет, только какие  то махинации с безналами-куялами и т.д..  Ладно, подумал о вечном, поехал ... Ford Transit ... стоит колом. Надо снять сигнал ДПКВ. Говорю водятелу, тот механику, тот на телефон согласовывает ...и все время в таком стиле. Говорю нужна яма ... не, ямы нет, на ней личные машинки стоят, а водилы уехали на вызовы. Ладно, дайте болгарку и напряжение  срезать защитную железку над нижним разъемом ЭБУ, которая на самосрывных болтах, что бы добраться до пинов ДПКВ. Не, нету говорят ни того ни другого ))). Тогда говорю провода проткну ... да по хрену, говорят протыкай. я очень аккуратно прокалывателем проткнул, снял сигналы, установил причину поломки, замазал потом эти дырочки от игл ))). Механик кое как скрепя сердце вынул из своего кармана 600 рублей !! Ну ладно думаю ...нужно же и думать о вечном ))). Через недельку встречаю встречаю эту машинку на дружественном сервисе. Спрашиваю у слесарей что с ней. Да говорят что то тупая страшно. Человек что пригнал, сказал что какой то ПИДОРАС в ней проводку иголками потыкал!!! ))), Вот теперь и отупела она. Да-а-а-а уж -жжж. Полез нашел им порваный патрубок от турбины (лопнул вдоль). Подумал-подумал ...а стоит ли это ВЕЧНОЕ что бы за "свой табак да еще и пидорасом стать). Больше не связываюсь ...  Сорри за много букв и ОФФтоп!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виджар сказал:

  Привет. Дмитрий, ну а где же тут не запуск?? Практически весь файл обороты 980 ...1050 ...))).

11111.png

11111.png

...... ну а так, поддержу ребят ( Юрий и Олег), что нужно отпустить на шестерне распредвала три винтика, и повернуть вал (за центральный болт крепления) по часовой стрелке буквально 1-2 мм.относительно шестерни, Зятянуть три винтика. Пробовать. Просто вал стоит чуть поздно. Возможно уже ремень потянулся. На холодную держится кое как в допуске, а на горячую видимо все более расширяется и тянется. Вот и выходит сигнал за допуски. Обычно допуски по моему -6 .... +6*. У тебя уже более 7*. Более наглядно будет примерно так ... ))).

55555.png

Спасибо Олег Эх Если бы все зависило от меня А то я от начальника Клиенты от своих*дураков*

1 минуту назад, Виджар сказал:

Ну тогда пожелаю тебе удачи в бою !!! )) Веселая организация ... я правда как то во что то похожее вступил. Приглашали несколько раз оживить Скорую Помощь. Типа мол подумай о вечном, а вдруг и тебе когда поможет (Скорая помощь) ...нубегонах. )) А там сейчас то же хрен что поймешь ...что сломалось водила к механику, механик в облцентр, там дают добро на местный ремонт или тянуть в Белгород. Денег на ремонт наличных естественно нет, только какие  то махинации с безналами-куялами и т.д..  Ладно, подумал о вечном, поехал ... Ford Transit ... стоит колом. Надо снять сигнал ДПКВ. Говорю водятелу, тот механику, тот на телефон согласовывает ...и все время в таком стиле. Говорю нужна яма ... не, ямы нет, на ней личные машинки стоят, а водилы уехали на вызовы. Ладно, дайте болгарку и напряжение  срезать защитную железку над нижним разъемом ЭБУ, которая на самосрывных болтах, что бы добраться до пинов ДПКВ. Не, нету говорят ни того ни другого ))). Тогда говорю провода проткну ... да по хрену, говорят протыкай. я очень аккуратно прокалывателем проткнул, снял сигналы, установил причину поломки, замазал потом эти дырочки от игл ))). Механик кое как скрепя сердце вынул из своего кармана 600 рублей !! Ну ладно думаю ...нужно же и думать о вечном ))). Через недельку встречаю встречаю эту машинку на дружественном сервисе. Спрашиваю у слесарей что с ней. Да говорят что то тупая страшно. Человек что пригнал, сказал что какой то ПИДОРАС в ней проводку иголками потыкал!!! ))), Вот теперь и отупела она. Да-а-а-а уж -жжж. Полез нашел им порваный патрубок от турбины (лопнул вдоль). Подумал-подумал ...а стоит ли это ВЕЧНОЕ что бы за "свой табак да еще и пидорасом стать). Больше не связываюсь ...  Сорри за много букв и ОФФтоп!!

Вот и я наверное теперь тот еще буду пир да раз

В Питере шерстят по черному. звонил своим знакомым на Крыжановского в гаражи тем дали что бы до конца марта убраться. Мол запрещена комерческая деятельность в гаражах Вот тебе и самозанятые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виджар сказал:
7 минут назад, DimidSPb сказал:

Спасибо Олег

Сорри за много букв и ОФФтоп!!

Раз уж оффтоп тогда вопрос. Виталий ты давно "Олег"?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...