Перейти к содержанию

Peugeot 307 1.4 бензин 2002 can шина


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Проблемка в следующем: отсутствует can шина в разъеме obd. Хотел сделать диагностику, но на связь вышли только эгур abs и моторник. Bsi сигналка и прочие блоки не были найдены, пару дней покопался по форумам, решил найти неисправность, и нашел... в разъеме просто нет 14 и 6 контактов, причем жгут на разъем не трепался в заводской оплетке.

Теперь вопрос. Можно ли: найти шину и запараллелить ее на разъем obd?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DrVovik закрыто и открыто это тема

В 2002 году для диагностики на 307 can шина не использовалась. Только k-line и l-line

 

diag_raz_307_do2004.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DrVovik сказал:

Доброго всем. Проблемка в следующем: отсутствует can шина в разъеме obd. Хотел сделать диагностику, но на связь вышли только эгур abs и моторник. Bsi сигналка и прочие блоки не были найдены, пару дней покопался по форумам, решил найти неисправность, и нашел... в разъеме просто нет 14 и 6 контактов, причем жгут на разъем не трепался в заводской оплетке.

Теперь вопрос. Можно ли: найти шину и запараллелить ее на разъем obd?

Сама постановка вопроса говорит, что вы не только не знаете машины но и не имеете необходимого для нее диагностического оборудования. Отдайте машину специалистам, пока вы в ней кан шину не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 2002 году can не использовалась, то как прописать ключ? 

 

4 часа назад, Юрий197 сказал:

Сама постановка вопроса говорит, что вы не только не знаете машины но и не имеете необходимого для нее диагностического оборудования. Отдайте машину специалистам, пока вы в ней кан шину не нашли.

Сама постановка ответа говорит, что автору надо написать хоть что-нибудь, не важно что, главное много букв.

Ребята! Это форум для куда люди приходят за информацией. Закройте форум, а на странице напишите: "По всем проблемам обратитесь к специалистам". 

6 часов назад, XXSTASXX сказал:

В 2002 году для диагностики на 307 can шина не использовалась. Только k-line и l-line

 

diag_raz_307_do2004.pdfНедоступно

Сори чел, скачать ничего не могу. Выложить тоже. Бредовый какой-то форум. 

Ввиду правил форума далее безсмысленно искать сдесь помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DrVovik закрыл тема
  • DrVovik открыл тема

Проблема решена. Если кому надо, решение ищите на форуме Peugeot Fan Club Russia. Там люди реально помогают, не то что сдесь.

Минусы в репу пошли... смешно. Минусуйте дальше, дабы если кто еще обратился на Ваш форум за помощью, увидел как сдесь относятся к людям и что помощи сдесь не найти. Может еще бан пропишите??? Для полного счастья. Всеравно толку от форума столько, сколько у меня ретутации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DrVovik закрыл тема
  • DrVovik открыл тема

Уважаемый Владимир! Мне Ваше высказывание напомнило анекдот. Васелиса прекрасная просит-" Царь батюшка! Зашли бы в опочевальню. Так по вам соскучилась! А царь отвечает-" Не царское это дело! Прикажу слугам - трахнут. Так вот. Основная задача этого форума растить специалистов ! И мы Вам не слуги ! А если Вы царь то вэлком в наши покои ! Но как минимум ПОЛ ЦАРСТВА ! И тогда мы дружно трахнем вашу проблему ! Если что то не нравится удалите регистрацию и Бог Вам в помощь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно правил форума не могу удалить профиль....

39 минут назад, carworker сказал:

Уважаемый Владимир! Мне Ваше высказывание напомнило анекдот. Васелиса прекрасная просит-" Царь батюшка! Зашли бы в опочевальню. Так по вам соскучилась! А царь отвечает-" Не царское это дело! Прикажу слугам - трахнут. Так вот. Основная задача этого форума растить специалистов ! И мы Вам не слуги ! А если Вы царь то вэлком в наши покои ! Но как минимум ПОЛ ЦАРСТВА ! И тогда мы дружно трахнем вашу проблему ! Если что то не нравится удалите регистрацию и Бог Вам в помощь.  

Какой-то странный не смешной анегдот. По пол царства вобще не понял, заплатить надо? Тогда пишите: - "консультация платная".

Веселей осталось всего 4 минуса. Кто вобьет последний минус в крышку форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь батенька ! Не все в этом мире платное. Особенно уважуха на этом форуме. А с Вами уж точно не до смеху. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, carworker сказал:

Царь батенька ! Не все в этом мире платное. Особенно уважуха на этом форуме. А с Вами уж точно не до смеху. Удачи !

Я подозреваю у Вас проблема со смехом с такими-то анегдотами. И Вам удачи оказаться на месте "царя" когда попадете в беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, DrVovik сказал:

Согласно правил форума не могу удалить профиль....

Дак это как раз легко сделать,)) меняешь свой пароль, пароль надо придумать максимально сложный и записать его на листке бумаги. Затем на Яндексе регистрируешь новую почту с максимально сложным паролем и аккаунтом и записываешь это всё на тот же листок. Потом у себя в профиле на  Carmasters.org меняешь свою электронную почту на ту, которая записана у тебя в листочке, затем делаешь смену пароля для входа на Carmasters.org на тот пароль, который был придуман тобой и записан на том же листочке в самом начале. Затем в своём браузере отключаешь функцию "автосохранение паролей" и в окне регистрации Carmasters.org убираешь галочку "запомнить". После того, как ты зашел на форум под старым ником, но с новым паролем и с новой электронной почтой, необходимо съесть этот листок на котором всё было записано. После того, как листок попал в организм и начал перевариваться желудочным соком, можно выйти из своего профиля на форуме. И на этом всё, ни мы тебя, ни ты нас больше не услышишь.))

А если по делу, то перечитай свою тему и посмотри кто первый начал хамить на форуме, тебе даже схемы люди дали, а в ответ от тебя посыпалась агрессия. Вот отсюда и посыпались минусы у тебя, заметь, в твоём первом сообщении никто тебе минус не поставил.  Это ещё правила гуманные у нас, я бы вообще запретил создавать темы людям у которых нет хотя бы пятидесяти сообщений или подтверждения с другого профильного форума о том, что человек специалист и ремонтирует не свою машину в целях сэкономить денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Царь ! Я не ошибся. Даже не понимает что такое БЕДА ! Беда это когда людей убивают, беда это когда люди болеют и умирают, беда это когда матери плачут ! А тут КАН шину потеряли ! Ну блин! Слов просто нет ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перерегистрацию спасибо поржал.

Экономия денег на ремонте тоже является отчасти зароботком.

Минусы посыпализь на критику форума. Что из того что я написал агрессия? Что безсмысленно искать сдесь помощи? Так это правда. 

Да огромное спасибо челу под ником XXSTASXX, возможно в том файле было решение моего вопроса я этого не узнаю, но всеравно это был человечный поступок. У него у самого репы не хватит чтобы скачать что-нибудь. Жалею только о том что я ему не могу + поставить.

В том сообщении была не агрессия, а критика форума (в частности администрации), а так же подобного рода ответов про "специалистов", нечего сказать не надо говорить. Если я имел бы возможность найти специалиста, сдесь вопрос не задавал. Про отсутствие оборудования - просто нет слов у меня... я экстрасенс и ясновидением изрел что нет связи с bsi...

С другой стороны все сдесь рождены специалистами? Или у оффициалов обучались?  99% самоучки. Так же "курили" форумы собирали по крупицам информацию и т.д. Я зарабатываю на жизнь ремонтируя сотовые и компы, электротехническое образование вуз тоже имеется, но на своих профильных форумах я делюсь информацией, а не бью себя в грудь что я спец а вы обратитесь в сервис. Но если не знаю решения вопроса просто молчу. 

Не буду лезть со своим уставом в ваш монастырь,  как хотите так и распоряжайтесь своими знаниями, ваше право, но не подадите руку помощи сейчас с вами поступят так же...

Последнюю просьбу перед растрелом выполните. Поставьте кто-нибудь + XXSTASXX. А мне 2 минуса и я в бан пойду.

34 минуты назад, carworker сказал:

Точно Царь ! Я не ошибся. Даже не понимает что такое БЕДА ! Беда это когда людей убивают, беда это когда люди болеют и умирают, беда это когда матери плачут ! А тут КАН шину потеряли ! Ну блин! Слов просто нет ! 

Слов нет тогда молчи и не переч царю холоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DrVovik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...