Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие мозги должны стоять с завода Хюндай Матрикс 2005 г.KMHPM81DP5U211269

IMG_20200106_142544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Matrix 1.8 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие мозги должны стоять с завода Хюндай Матрикс 2005 г.KMHPM81DP5U211269

Судя по вин коду:  39109-23661

Номер на блоке смотреть на наклейке справа над штрих-кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Такие и стоят .Но машина ведёт себя неадекватно . Чек на отключение первой лямбды не реагирует , с подключенным АБС не разгоняется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Matrix 1.8 сказал:

Спасибо . Такие и стоят .Но машина ведёт себя неадекватно . Чек на отключение первой лямбды не реагирует , с подключенным АБС не разгоняется ...

Чек может и не сразу загораться. По АБС смотрите что душит esp и почему. 

Какие ошибки в abs?

Какая коробка ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душить абс может из-за разности вращения колес, в первую очередь надо проверять, одинаковы ли размеры покрышек, потом смотреть датчики абс...

Поскольку информации о проблеме минимум - точного диагноза ожидать не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Premiera сказал:

Душить абс может из-за разности вращения колес, в первую очередь надо проверять, одинаковы ли размеры покрышек, потом смотреть датчики абс...

Поскольку информации о проблеме минимум - точного диагноза ожидать не стоит..

Жаль. Но 🍺 сегодня ставить больше не могу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски , резина одинаковые все четыре .датчики АБС показывают одинаковую скорость при движении .Датчик скорости сдергивали клеммы ситуация та же только спидометр перестает показывать . В сканере показывае скорость больше 150 км . при движении на первой передаче.Коробка механическая.Диагностика показывает что первый лямбда зонд работает корректно но машину льет дико , расход около 20 литров. На холостом работает неустойчиво. Может подскажете что может быть . Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит . На остальные датчики загорается на лямбду нет . Две недели катался со снятой фишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Matrix 1.8 сказал:

Диски , резина одинаковые все четыре .датчики АБС показывают одинаковую скорость при движении .Датчик скорости сдергивали клеммы ситуация та же только спидометр перестает показывать . В сканере показывае скорость больше 150 км . при движении на первой передаче.Коробка механическая.Диагностика показывает что первый лямбда зонд работает корректно но машину льет дико , расход около 20 литров. На холостом работает неустойчиво. Может подскажете что может быть . Заранее спасибо.

Вы расскажите пожалуйста последовательность Ваших действий при проверке авто. Как проверяли MAF/MAP, с какой стороны дымогенератор подключали, какая накопленная коррекция по диагнозе и прочие Ваши мероприятия после которых вы решили что ECM работает не правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Matrix 1.8 сказал:

Не горит . На остальные датчики загорается на лямбду нет . Две недели катался со снятой фишкой.

Возможно что в этом авто затерли маску, но без слитого дампа это гадание на гуще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не диагност . Я владелец этого авто .

Вместо второй стоит обманка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Matrix 1.8 сказал:

К сожалению я не диагност . Я владелец этого авто .

Тогда что вы хотите сделать без соответствующего оборудования и знаний? 

Вам нужно обратится в автосервис и не мучать себя и других. Так может даже дешевле получится! ))

Каждый должен заниматься своим делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Matrix 1.8 сказал:

К сожалению я не диагност . Я владелец этого авто .

Вместо второй стоит обманка

Что то мне подсказывает что Вы недавно стали владельцем авто, отсюда Ваши хождения по мукам. В любом случае заскочите на Малиновского к тем у кого есть хоть сканматик и покажите им мой пост выше, думаю разберуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Matrix 1.8 сказал:

А где ее можно взять на это авто ?

Кого ее? Диагностику? Я вам подсказал, на Малиновского, на Доватора и т. д. Там сервис на сервисе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы . Машина досталась мне с таким сюрпризом так уж вышло. Я был на Курской 8а чипкар61.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...