Перейти к содержанию

Опель Астра HW: FKHV SW: POP3904 Engine: Z16XE1 HW Ver.: MT35E 2.3


Рекомендуемые сообщения

что то какая то засада. с 8000-до 80000 все есть а не пишеться и размер уже верный? надо  пробывать а то так не чего непонятно толи кесс чудит толи с авто что то не так

сейчас сравнил сток считаный кесс и сток считаный стой же авто экуфлешер-одинаковы. мт-35у так же 0-8000-фэ, и после 80000 тоже фэ. наверное кесс ваш чудит. своим не писал не пробывал, он 036 у меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не определяет кесс файл с соседней темы, возможно проблемы с кессом, но ведь много машинок залил.

20200303_170412.jpg

20200303_170444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, extelen сказал:

Всем доброго дня, столкнулся с проблемой при заливке тюна .Delphi MT35E 2.3 Opel Astra H. Считал прошивку кесс 5.017, перенёс калибровки. При записи кесс ругается "incorrect file size". обратился за помощью к калибровщикам, прислали тюн, тоже самое. При попытке записать считанный сток также "incorrect file size".  Проблема видимо в том что кесс вычитывает только калибровки затирая все остальное FF .а мозги не принимают обратно такой файл. Что с этим делать? предложения воспользоваться другим прибором не канают, некогда приобретать.

иденты.txt 153 \u0411 · 1 загрузка оригинал 1 \u041c\u0411 · 5 загрузок 14859-Opel Astra 1.6 Delco mt35 EDU_10005387 POP3904 D07006Z16XE1 Stage1 EGE E2_csokay.bin 1 \u041c\u0411 · 6 загрузок csnone.bin 1 \u041c\u0411 · 4 загрузки

блок то какой кан и к линия??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, psyper сказал:

блок то какой кан и к линия??????????????

На Astra H не бывает K-Line

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Greymos сказал:

На Astra H не бывает K-Line

тогда в чем проблема у него не понятно.... все дело возможно в приборе кесс или в самой ксюит............

1 час назад, extelen сказал:

не определяет кесс файл с соседней темы, возможно проблемы с кессом, но ведь много машинок залил.

20200303_170412.jpg

20200303_170444.jpg

побуй 2.23 ксюит для начала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, psyper сказал:

тогда в чем проблема у него не понятно.... все дело возможно в приборе кесс или в самой ксюит............

Думаю (и эту мысль уже озвучивал), что проблема в этом убожестве под названием MT35E. Cколько блоков GM не перелопатил, но с ним стараюсь не связываться. Даже делая SPS диллерским оборудованием, у меня нет уверенности что зальется все ровно. Хотя специфика моей работы подрузумевает работу на столе. На машине будет попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Greymos сказал:

Думаю (и эту мысль уже озвучивал), что проблема в этом убожестве под названием MT35E. Cколько блоков GM не перелопатил, но с ним стараюсь не связываться. Даже делая SPS диллерским оборудованием, у меня нет уверенности что зальется все ровно.

у него вообще не принимает файл сам софт ксюит,ссылается на неверный размер файла... Джи М это особый секас((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, psyper сказал:

у него вообще не принимает файл сам софт ксюит,ссылается на неверный размер файла... Джи М это особый секас((((((((((((((

Был случай, когда MDI в определенный момент сбрасывал процесс заливки Flash. Только с 4-го раза удалось записать. И это диллерское оборудование с родным стоковым дампом. Что уж говорить о чем-то другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у других-но пока особых проблем не было с мт35е. менял их пару штук-спс как пологается все с первого раза техом.  Вот почему ксюту размер не нравиться? на скрине 2,47 версия? хотя у меня киты прислали 2,23. может ей попробуете ? или все авто уехало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mihasia70 сказал:

не знаю как у других-но пока особых проблем не было с мт35е. менял их пару штук-спс как пологается все с первого раза техом.  Вот почему ксюту размер не нравиться? на скрине 2,47 версия? хотя у меня киты прислали 2,23. может ей попробуете ? или все авто уехало?

авто на телефоне пока ждёт, попробую 2.23 версию поставить, благо ноутов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, extelen сказал:

авто на телефоне пока ждёт, попробую 2.23 версию поставить, благо ноутов хватает.

Да скормите вы кессу файл с найденной вами темы.Который проглотило у того ТС. Всё равно прежде чем писать будет просить жыжыгание передёргивать. Сравните его со своим. Может дойдёт наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, omdm сказал:

Да скормите вы кессу файл с найденной вами темы.Который проглотило у того ТС. Всё равно прежде чем писать будет просить жыжыгание передёргивать. Сравните его со своим. Может дойдёт наконец.

Не принимает. Сообщение выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, extelen сказал:

не определяет кесс файл с соседней темы, возможно проблемы с кессом, но ведь много машинок залил.

20200303_170412.jpg

 

Ну перевили так китайцы с итальянского на русский. И,что?

2 минуты назад, extelen сказал:

Не принимает. Сообщение выше

Оригинал или у которого в конце написано китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно китай и шьёт всё подряд, в правой вкладке в нижнем окне ксют не раскрывает иденты вливаемой прошивки. Попробую 2.23 отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, extelen сказал:

Конечно китай и шьёт всё подряд, в правой вкладке в нижнем окне ксют не раскрывает иденты вливаемой прошивки. Попробую 2.23 отпишусь.

Китай-это про название файла из той темы. бла-бла-бла_китай.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для кесса подготовлен . И свой пробовал и оригинал слитый, и оригинал отчипованый. Не хочет зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня похожая ситуация. Блок MT35E v1.0 FCCY_Z16XEP_AC130004 слил Кессо прошивку, нашел тюн в складчине. В тюне в конце прошивки были ноли. Прошивку подготовил, но при записи выдает "не корректный файл. сток и тюн прикрепляю. 

FCCY_Z16XEP_AC130004_power_tune_E2_kess.bin my stock.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ,сам столкнулся с этой проблемой много  чего перепробовал , перечитал ,экспериментировал,так как опель ASTRA H  MT35E поэтому особо не переживал тем не создавал здесь и так их хватает .Проблема была в программе KSUITE .программа во вложении с которой решилась проблема с   "incorrect file size" китайkess 5.017 .Если вам помогло не забываем нажимать на зеленую стрелочку.

https://mega.nz/#!udlmTKLa!srb33AcN9aynMG7MqR7bD4_IjuDNRDeSEVH7l6euzKA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.03.2020 в 17:38, Mark285 сказал:

Здравствуйте ,сам столкнулся с этой проблемой много  чего перепробовал , перечитал ,экспериментировал,так как опель ASTRA H  MT35E   личный авто ,поэтому особо не переживал тем не создавал здесь и так их хватает .Проблема была в программе KSUITE .программа во вложении с которой решилась проблема с   "incorrect file size" китайkess 5.017 .Если вам помогло не забываем нажимать на зеленую стрелочку.

 

 

Новый.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема решена, ошибка была в программе kess . Спасибо огромное  Mark285  за предоставленный материал. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если не сложно, выложите пожалуйста материал для доработки K-suite. Аналогичная проблемма. Ссылки померли. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Beshko сказал:

Если не сложно, выложите пожалуйста материал для доработки K-suite. Аналогичная проблемма. Ссылки померли. Спасибо.

Сообщение выше новый rar. поверил работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...