Перейти к содержанию

алиэкспресс и коронавирус


Рекомендуемые сообщения

Всем привет - скажите - как щас с посылками с поднебесной?

Хочу затариться - но как то стрёмно  -  почта работает? Кто-нибудь что-то заказывал и получал в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать то можно, но время отправки от 10 до 30 дней)) В большинстве случаем от 17, у некоторых продавцов сразу время отправки 20-30 дней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в стране один коронавирус,20 лет уже...(( заказывайте,на той неделе посылку заберал,вроде все нормально доставка 22 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта как раз работает, а вот работает ли продавец, вопрос, лучше уточнять до покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал неделю назад, вроде отправил сразу, только вот уже неделю у посылки статус "электронная регестрация почтового отправления"((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не с Ухани заказывать

Я там, кстати 2 года  назад был в командировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал, 20 дней назад потом  кмтаец пишет дай еще 10, а то вирус. Дал ещё, по окончании отправки посялка в пути. Жду пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал кое чего по мелочи для пайки на 1000, уже третья неделя как "Поступило на склад" какой то в Китае и движения нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываю каждыве 3-5 дней наверно...Никаких проблем...Отправляют практически всегда сразу...И получаю через день...Уже 2 посылки дня 3 лежат на почте ...Лень идти ...пусть добавится...

отправлен.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал моторы в щиток, 32 дня уже едут, последняя метка - погрузка в самолет, но отправили через 2 дня после оплаты. Коронавирус говорят дольше 2 дней вне организма не живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше пол-часа...Вот  когда на почте будут в масках посылку выдавать то тогда беги!

17 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

дольше 2 дней вне организма не живет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sapr сказал:

больше пол-часа...Вот  когда на почте будут в масках посылку выдавать то тогда беги!

 

Читал что маски не помогают против вируса.. пойду на почту в противогазе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

Читал что маски не помогают против вируса.. пойду на почту в противогазе)))))

А лучше в костюме хим защиты и со словами мне посылка из Ухани)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термообработка помогает - вирус гибнет при более 26 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тогда уж лучше такую купи...Может когда-нибудь надумаешь красить- вообще запахов не передаёт!!!

маска.png

4 минуты назад, bayern сказал:

при более 26 градусов

при минус?

5 минут назад, nikfm52 сказал:

А лучше в костюме хим защиты и со словами мне посылка из Ухани)))

Без очереди получишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырус не остает на веше после седмой день..но будте остарожна !!!добрый здорого вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как но на отправку реально сроки конские теперь. 20 дней на отправку товара. Отменил заказ нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас куча косорылых стали хитрожопыми в конец просто. С любого региона Китая, без разницы. Честные китайцы шлют сразу и всё приходит. А есть отдельная (тотальная) категория, которая мутит следующее: я делаю. заказ. В ответ недели две - молчание. Пишу им маляву в строчку "не грусти и не скучай"  типа "где отправление?" или "щас отменю заказ!" (потом буду месяц ждать возврата денег). Через неделю ответ, мол, типа всё будет хорошо. Ни номера слежения, ни чего. Проходит ещё неделя. Пишу "где отправление заказа, ты, косоглазая скотина, дай мне реальный треккинг-намбер!!!". И ещё через неделю появляется уведомление о начале логистики в почтовом отделении. Ещё через неделю получаю какой-то там номер китайского слежения. Который не меняется по тексту пару недель. Итого - два месяца. По ходу, расчёт идёт на то, что большая белая волосатая обезьяна про@бёт сроки закрытия заказа и открытия диспута, и умный хитрый дядюшка Ляо получит баблишко, за которое он не даст свои поделки с радиодеталями, или что я там заказал. И одинаково сие работает как на ебае, так и на али. У меня таких ужЕ 4 заказа. Три я успел поиметь на рефунд. Один ещё висит. На ебае немного легче косорылого в стойло поставить и деньги вернуть. На али - проблемнее. Но тоже можно. Так что, следите за сроками и не давайте уродам продлёнки. Есть в заказе нарисованное "доставка от 30 до 50 дней", вот и будьте любезны. Хрен с ним, пусть отправка плюс две недели. Всякое может быть. Но по 3-4 месяца тянуть. Причём другие без проблем шлют и всё приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает каким-то рассизмом 😂 

То что сейчас у них сроки отправления увеличилсь до 3х недель, я думаю нормально в их ситуации. Тем не менее, мало-мало посылки отправляются, желательно уточнять у продавцов, работают ли они сейчас.

За всех не буду говорить, но из моего опыта, сейчас тоже отменяют по запросу без проблем, на возврат денег уходит 3-4 дня.

С помощью диспута и админов, не раз наказывал продавцов полным возвратом стоимости товара (до 2т.р.) за срыв срока доставки. Например, хитрец вместо заявленной доставки из России за 15 дней, отправлял с Китая. Товар даже не просили возвращать.

Так что защита покупателей у них довольно неплохо работает, просто нужно граматно вести диалог. Ну и рейтинг магазина тоже надо поглядывать, а не только на цену товара, искать компромисс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dimkasyai сказал:

А у нас Казпочта пока прикрыла лавочку с Китаем,запрет

Димка не придумывай - Всё идёт и всё прекрасно доходит!По крайней мере в Абай:podmig:Просто немного была задержка с отправкой из Китая на 2 недели,но сейчас всё чётко..Привет сосед!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота на ведьм это всё . В пакетике приходит воздух,который минимум 2 недели едет, вирус без носителя не проживёт. Вирусы ,передаваемые воздушно-капельным путём, на воздухе долго не живут.

А то,что не отправляли,скорее всего склады и фабрики на карантин закрывали, как у нас школы и детсады закрывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

За вирус не парюсь, беспокоит непонятка - заказал 30января, прождал некоторое время, статус заказа - не отправлен, написал продавцу, в ответ - тишина. За 3 дня до окончания отменил заказ. Получил сообщение 26.02. Такая непонятка впервые. Дальше что? писать, долбить, ждать, сколько ждать?

Screenshot_25.png

Screenshot_26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...