Перейти к содержанию

vw caddy 6Q0909605AH


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, nepomny сказал:

по K-line этот блок не сделаешь. Там CAN 

да вот тоже сейчас сижу и думаю если по к линии то зачем вообще программаторы. так же и про процессор, сначала нахожу в интернете что там стоит MC68HC08AZ48A (1L02M) закрытая.   а потом пишут что Стоит там MC68HC908AZ60A (3k85k) . в мануале к UPA  MC68HC08AZ48A нету.и в выборе микросхем тоже. непонятно как упой к ним подключаться. и куда вводить этот ss код который выше написали.      а вот MC68HC08AZ48A есть.    и после всего этого пишут зачем туда лезть можно обычным калайником прошить. лезу по советам на драйв а там человек через дырку делает такой блок клайником и бесплатной прогой.....  в общем непонятно что делать. то-ли заказывать новый программатор но не знаю какой. carprog xprog orange5 iprog//// 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Zaveruha сказал:

не одну сотню уже сделал

Именно по K-line ? Или по CAN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подскажите как upa usb подключиться?  MC68HC08AZ48A нету.  может надо ориентироваться на какой то другой процессор? в программаторе могу только MC68HC08AZ32A или MC68HC08AZ60A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zelmaster сказал:

ну подскажите как upa usb подключиться?  MC68HC08AZ48A нету.  может надо ориентироваться на какой то другой процессор? в программаторе могу только MC68HC08AZ32A или MC68HC08AZ60A

08az32 выбирай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, Zaveruha сказал:

08az32 выбирай

я правильно понял что нужно подпаяться к процессеру по этой схеме? затем прочитать его , исправить, и залить обратно? и при этом в программе выбрать MC68HC08AZ32A.

uupamc68hc08.jpg

или может всётаки по этой

 

так как у моего процессора 64 ноги

64.jpg

и подскажите пожалуйста что означают прерывистые линии у контактов процессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все блоки что были у меня с CADDY с таким номером делал Омегой и всегда проц читался только после подбора секбитов ,упой ты сможешь прочитать вбив их вручную ,там выше тебе один из вариантов скинули ..

пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается: image.thumb.png.508d51e9164ad3e4a03d22601663dd85.png пишет vpp out of range

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинте фото своего подключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelmaster сказал:

не получается: image.thumb.png.508d51e9164ad3e4a03d22601663dd85.png пишет vpp out of range

Не Vpp, а Vcc, это разные вещи. Нажми кнопку connections и посмотри, что там пишет. Перед чтением нужно нажать auto baud rate, и только после того как будет OK читать проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про кварц не забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл конечно. Очень обидно когда не знал да ещё и забыл. Подскажите пожалуйста Что это значит. Ну точнее я понимаю что это такой элемент который куда-то надо подставлять. Но вот я что то ни где не встретил об этом информации. И так и не понял что означают прерывистые соединения на схеме.

при разных положениях джамперов на upe выдаёт разные ошибки. То vpp то Vcc/vdd.   Во вкладке connections жалуется на 1 пин  irq 4,5 в bad...

FA0EC433-CD5D-4709-8808-2C37CDBAC015.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочку поставь чтоб игнорировал ошибки и читай. Должно читаться, ничего там поднимать не нужно.

4 минуты назад, zelmaster сказал:

Забыл конечно. Очень обидно когда не знал да ещё и забыл. Подскажите пожалуйста Что это значит. Ну точнее я понимаю что это такой элемент который куда-то надо подставлять. Но вот я что то ни где не встретил об этом информации. И так и не понял что означают прерывистые соединения на схеме.

при разных положениях джамперов на upe выдаёт разные ошибки. То vpp то Vcc/vdd.   Во вкладке connections жалуется на 1 пин  irq 4,5 в bad...

FA0EC433-CD5D-4709-8808-2C37CDBAC015.jpeg

Ты припаялся не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так немного лучше)

Но обычно паяются не к ногам проца, а отслеживают пятаки на плате или ноги элементов покрупнее, куда удобнее. Если у тебя там точно все правильно на этот раз, то хорошо помой разъемы на УПЕ и дай ей внешнее питание. В крайнем случае подними IRQ, но на этом блоке это обычно не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вродебы получилось.!!!!!  я конечно не знаю правильно или нет, но я просто взял и с ЛБП щупом дал на 1 ногу 8вольт (irq) 

посмотрите пожалуйста дампы всё ли правильно считалось? ну и подскажите чем поправить лучше...

image.thumb.png.38e0087ca7509429f7aa734dd2c2fcc7.png

eprom.bin fullsrs.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а читать- перезаписывать нужно eprom или full? d в калькуляторе ETSMART  этот блок находится в разделе skoda.... я так понимаю это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, zelmaster сказал:

 перезаписывать нужно eprom , этот блок находится в разделе koda.... я так понимаю это нормально?

да это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда подсовываю в калькулятор дамп - eprom , калькулятор пишет неверный дамп!   когда подсовываю full - кальк пишет обнаружен crash  и может его стереть.

получается алгоритм такой :1прочитать дамп фулл - вставить в кальк-стереть краш - встьавит фул в упа - записать область епром. правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем закончил, вродебы все получилось. Для считывания выбрал  MC68HC908AZ60A считал. Поправил в калькуляторе iprog+ Для записи выбрал  MC68HC908AZ60A 8mhz. Sec bit a7-05-a6-58-a6-58-a6-55. И чтение и Запись с подачей питания 8 вольт на 1 ногу.

83AD249F-982E-4FE4-A72D-430F51CDB523.jpeg

4BD7F30E-E5A4-4210-A126-C15D20B64C8B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Добился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь новая проблемма . в процессе обнаружил палёный резистор. отпаял - закорочен накоротко.  может кто нибудь его опознать. пытался по цветовой схеме вычислить. получилось 200 к-ом.   но смущает такой момент - что другой резистор  который должен быть 400 ком тоже звонится накоротко....

image-05-03-20-10-07.heic

image.thumb.png.cb60ac644c3453db92f0b4c912b3fab6.png

image-05-03-20-10-07.heic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так- это два ома ( золотая полоса  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelmaster сказал:

теперь новая проблемма . в процессе обнаружил палёный резистор. отпаял - закорочен накоротко.  может кто нибудь его опознать. пытался по цветовой схеме вычислить. получилось 200 к-ом.   но смущает такой момент - что другой резистор  который должен быть 400 ком тоже звонится накоротко....

image-05-03-20-10-07.heic 3 \u041c\u0411 · 0 загрузок

image.thumb.png.cb60ac644c3453db92f0b4c912b3fab6.png

image-05-03-20-10-07.heic 3 \u041c\u0411 · 2 загрузки

3.5 ома

P00305-131536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...