Перейти к содержанию

горят стопы и габарит


Рекомендуемые сообщения

w211 e220 2002г. горят стопы при включении зажигания, горит правый задний габарит всегда. на ночь приходится отключать аккум. проверил лягушку тормоза, отключаю разъем 2 на заднем SAM., нет эффекта.

star тушит стопы, они снова загораются, при активации габарита не тушит, показывает коммуникационную ошибку 2.5021.0.

нужны схемы печатных плат заднего, переднего, пассажирского sam и sbc, может быть и других.

помогите хоть за деньги, очень нужны схемы. где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ЕДОМА сказал:

w211 e220 2002г. горят стопы при включении зажигания, горит правый задний габарит всегда. на ночь приходится отключать аккум. проверил лягушку тормоза, отключаю разъем 2 на заднем SAM., нет эффекта.

star тушит стопы, они снова загораются, при активации габарита не тушит, показывает коммуникационную ошибку 2.5021.0.

нужны схемы печатных плат заднего, переднего, пассажирского sam и sbc, может быть и других.

помогите хоть за деньги, очень нужны схемы. где взять?

Будьте добры, нагуглите в интернете рутрекер и скачайте WIS/ASRA. Можно и на виртуальной машине. Денег не надо, пользуйтесь на здоровье! 

От себя могу добавить только фото заднего сама в высоком разрешении, завтра на работе буду и скину. 

Была такая же история с подсветкой номеров, но при снятии штекера с заднего сам лампы тухли. Сгорела одна из транзисторных сборок BTS в саме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЕДОМА сказал:

w211 e220 2002г. горят стопы при включении зажигания, горит правый задний габарит всегда. на ночь приходится отключать аккум. проверил лягушку тормоза, отключаю разъем 2 на заднем SAM., нет эффекта.

star тушит стопы, они снова загораются, при активации габарита не тушит, показывает коммуникационную ошибку 2.5021.0.

нужны схемы печатных плат заднего, переднего, пассажирского sam и sbc, может быть и других.

помогите хоть за деньги, очень нужны схемы. где взять?

Положите аккуратно задний сам в мусорку ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анн сказал:

Положите аккуратно задний сам в мусорку ... 

Ну я бы сначала кодировки прочитал и записал их, а уж потом в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 задних сама лежат они не дорого стоят бери с разборки и привязывай 

клиент за 3тр брал последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арман, спасибо, в wicе  только схемы внешних соединений между блоками и электромагнитные реле внутри блоков я нашел, какие микросхемы задействованы и какие сигналы на них должны поступить с других блоков нет возможности определить, для зтого нужны схемы печатных плат где их взять? помогите, кто может...w211 e220 cdi акпп, ом646.961, 2002г.в.

ZKF спасибо, покупка пройденный этап, передний и задний sam родные использую в качестве доноров при ремонте явных неисправностей пробой или сгорели детали, не всегда причина только в зтих sam. помогите найти схемы плат печатных  w211 e220 cdi om646.961 акпп 2002 г.в. с Уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ксюхе есть ведомый поиск неисправностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что у ТС нет ошибок в блоках, иначе он сам нашел бы. 

Мои версии такие, вмешательство в проводку или какой то блок дает запрос на включение стопов. ТС попробуйте снять штекер с блока SBC. 

Постоянно горящий габарит можно на потом отложить, нужно сначало потушить стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕДОМА сказал:

проще всего авто в мусорку, кто-то так и делает7

Правильно тебе говорят, SAM в мусорку, нерентабельно его уже стало ремонтировать, было время блоки розжига с ксенона восстанавливал, а сейчас смысла нет, так же и SAM, вчера на W164 менял передний SAM, 3500 рублей с разборки, какой ремонт может быть. А самое главное, это народные пословицы, типа: Никогда не экономь деньги клиента., Краилово ведёт к попадалову, ну и тому подобное.))

 

1 час назад, ЕДОМА сказал:

нужны схемы печатных плат где их взять? помогите, кто може

Блок SAM, по понятиям немцев не ремонтный. только замена, соответственно никакой дилерской документации быть не может по их ремонту и соответственно схем этих блоков нет в природе, есть какие-то личные наработки у людей по этим блокам, но я думаю этим никто не поделится.))

1 час назад, Арман сказал:

Постоянно горящий габарит можно на потом отложить, нужно сначало потушить стопы.

Нее,))это надо делать одновременно, в одном месте косяк.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов ТС, фишку он снял с блока сам и ничего не изменилось. Отсюда и версия с вмешательством в проводку или проблемой в другом блоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со стопами ещё действительно можно поверить что причина не в SAMе. то горящий задний правый габарит, тут я думаю без вариантов.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо всем за участие. простую замену блоков проходил, они долго не работают нормально. 

надеюсь на спецов они где-то берут схемы плат печатных на всякий случай почта  [email protected]  авто w211 e220cdi om646.961 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ЕДОМА сказал:

надеюсь на спецов они где-то берут схемы плат печатных

На спецов?? А  мы блядь здесь просто в машинки, в песочнице придворовой играем все, да??:rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЕДОМА сказал:

огромное спасибо всем за участие. простую замену блоков проходил, они долго не работают нормально. 

надеюсь на спецов они где-то берут схемы плат печатных на всякий случай почта  [email protected]  авто w211 e220cdi om646.961 АКПП

Каких печатных плат?На этот корч ещё sam ремонтировать который стоит копейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЕДОМА сказал:

простую замену блоков проходил, они долго не работают нормально. 

надеюсь на спецов они где-то берут схемы плат печатных на всякий случай почта  [email protected]  авто w211 e220cdi om646.961 АКПП

Работают сносно если их не мочить.

Обращайтесь в Даймлер, у них есть схемы. С удовольствием поделятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 27.02.2020 в 00:56, ЕДОМА сказал:

w211 e220 2002г. горят стопы при включении зажигания, горит правый задний габарит всегда. на ночь приходится отключать аккум. проверил лягушку тормоза, отключаю разъем 2 на заднем SAM., нет эффекта.

star тушит стопы, они снова загораются, при активации габарита не тушит, показывает коммуникационную ошибку 2.5021.0.

нужны схемы печатных плат заднего, переднего, пассажирского sam и sbc, может быть и других.

помогите хоть за деньги, очень нужны схемы. где взять?

на моем 211 такая же беда была горел постоянно левый стоп сигнал , разобрал задний сам блок все оказалось сухо внутри . купил на разборке блок поменял и все заработало. а на старом постоянно шел плюс на стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...