Перейти к содержанию

Vaux-Com (обновление Op-Com 2014)


bait
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

может кто выложит фото адаптера с процем на пике для сравнения с другим процем и последующе замены


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Есть шнурок на пике. Прошивка была 1.45. дал шнурок знакомому, какой софт он ставил- не известно. Теперь постоянно налетает еепром ftdi. Но вроде вычитал что драйвера откатить надо. Но и постоянно слетает прошивка в адаптере(пик). Если прошить его и не отключать от компа и машины - то софт видит его и можно спокойно работать. Как только отключил - все слетает. Но самое интересное что программа для прошивки видит серийник и версию всегда. Но не работает пока не прошьешь. Софт зависает на тестировании адаптера, желтый светодиод мигает постоянно. пока вижу только один выход - заменить пик, но может можно еще что то попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже замена, стоит ли оно того? в гугле набери OP COM не Китай сайт autodev.ru отличный шнурок 2.5 рубля без релюх, сам у них покупал.


шнурок загибается при прошивке через usb, прошивкой 1.59, той что без бут загрузчика. внутрисхемно все нормально.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает в прогере прошить проц?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не мешает, об этом и написал, вот только разницы 1.45 и 1.59 в работе никакой, вопрос где раздобыть прошивку 1.60 ? слышал что с ней VAUX-COM нормально работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я пробовал на всяких прошивках, нихрена разницу не увидел.... мож я чё не вкурил? И 2012 и 2013 автосы нормально видел софт....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю ты сам с Саранска. У нас же дилер есть, опелей мало по гаражам катаются. Я просто по зиме вообще проц завалил наглухо, вот и поэкспериментировал вдоволь с прошивками. Разницы с 1.33 и 1.59 я не увидел вообще.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Всем! проблема вылезла c Vaux-Com такая - при дигностике  просит регистрацию, как избавится?. Где то встречал тему но не могу вспомнить, ткните в правильном напралении. Версия стоит 1.45 , ОРсом 2010 рус работает нормально.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! проблема вылезла c Vaux-Com такая - при дигностике  просит регистрацию, как избавится?. Где то встречал тему но не могу вспомнить, ткните в правильном напралении. Версия стоит 1.45 , ОРсом 2010 рус работает нормально.

нужно сменить драйвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Без разницы какая прошивка стоит 1.45 или 1.59 на Corsa C  с Изитроником  МТА не работает , не адаптирует геометрию коробки. Нужна версия проги 121 ане 120, т.к в 121 изменили алгоритм адаптаций. Вопрос как подружить китайца с 121 версией...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая-то, я корсу ц адаптировал и обучал вдоль и поперек  еще древней китайской версией на прошивке 1.39. Правда есть пара тонкостей - нужно при каждом входе в блок вручную вводить правильный вин. Ну и нагреть нужно коробас - норм приборы контролируют температуру масла и не позволяют запускать процедуру, если масло ниже 68гр.,  опкому пофиг.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чушь, сам лично на корсе с не смог геометрию поправит, хотя до этого несколько автто все гут, была машина Мерива то Езитроник адаптируется то нет (все было исправно).  Одним словом Corsa,Мерива+Езитроник= Бомба замедленного действия . Кто пользуется пргой 121 таких проблем не испытывают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

https://www.drive2.ru/l/5228217/ 

Сегодня ставил прогу отсюда шнурок не обновлял у меня 1.59. Пробовал адаптировать Easytronic corsa-c 2005 г. не получилось, зато кое что добавилось по кодировкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, может кто подскажет, случайно обновить op com на более старую версию, как вернуть обратно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 07.12.2014 в 06:02, bait сказал:

Да, главное, что бы процессор был PIC18f458,а не OP-COM.

А если 18F45r80?

 

Только что, nirowolf сказал:

А если 18F45r80?

 

Извиняюсь, 18F45K80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем.

Кто выручит, у меня 18F45K80 чип стоит, но не нашол пока для него Firmware, стоял вроде 1.59

Пробовал с Pickit 3 скачать .hex File но не получилось. Пока я узнал что это не 18F458 (cтоит на чипе) а 18F45K80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 24.03.2015 в 01:23, ksv сказал:

ни кто не мешает, об этом и написал, вот только разницы 1.45 и 1.59 в работе никакой, вопрос где раздобыть прошивку 1.60 ? слышал что с ней VAUX-COM нормально работает.

 

только что прошил с версии 1.45 на 1.70 полёт нормальный! всё работает как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...