Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу утверждать, но на фольцах мне не попадалось гемороя, единственный из них это наверное туарег по запуску,к каждому свой подход.


Еще я заметил, некоторые сиги очень чувствительны к электромагнитному полю, которрое излучают блоки авто,От этого могут наблюдаться глюки,


перенос в другое место блока сиги, или развязка кондерами в этом случае помогает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 can 35 в принципе не вытянул машину которую встроенный кан делает без проблем, глюки были во всем, конкретно авто не помню, но намаялись.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в кратце могу сказать на примере личного опыта по поводу кана с машин клиента за определенное время

Тоже пример. Audi Q7 - Starline A92.

При автозапуске, от недозаряженного АКБ, начинала работать аварийка.

Неудобство - и ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в кратце могу сказать на примере личного опыта по поводу кана с машин клиента за определенное время

Тоже пример. Audi Q7 - Starline A92.

При автозапуске, от недозаряженного АКБ, начинала работать аварийка.

Неудобство - и ничего не поделать.

Это не в аккуме дело, алгоритм работы "альтернативной" аварийки такой, я на ситроене с таким столкнулся, причем при запуске и срабатывании предварительной зоны тревоги такой эффект был, решается подключением по аналогу. Мелких недочетов уйма, причем старлайн их решать не хочет.

 

Кто нибудь на конкурс "мастер золотые руки" собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновите прошивку кан модуля и проблем с аварийкой не будет.


по крайней мере для ауди эта проблема давно решена.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз при установке сигналки заливаю последнюю прошивку. На тековском кане вообще проблем не было никаких по ситроенам. на старлайне все через раз на них работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй в кане выбирать не ту модель на которую ставишь сигу а другую. иногда помогает уйти от некоторых проблем, правда иногда не все начинает работать. На пример перестает видеть концевик капота, или перестает закрывать лючок бензобака, или багажник не открывает с пульта.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй в кане выбирать не ту модель на которую ставишь сигу а другую. иногда помогает уйти от некоторых проблем, правда иногда не все начинает работать. На пример перестает видеть концевик капота, или перестает закрывать лючок бензобака, или багажник не открывает с пульта.

Я и так перебираю сначала все, чтоб посмотреть что лучше работает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но я принципиально не ставлю теперь на серьёзные авто автозапуск. Не из-за того, что руки кривые. Сами производители постоянно дорабатывают ПО и рассылают для обновления дилерам.  Можно много об этом разговаривать. Думаю, что для таких авто ТОЛЬКО Webasto!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но я принципиально не ставлю теперь на серьёзные авто автозапуск. Не из-за того, что руки кривые. Сами производители постоянно дорабатывают ПО и рассылают для обновления дилерам.  Можно много об этом разговаривать. Думаю, что для таких авто ТОЛЬКО Webasto!!!!

Я на серьезные авто старлайны не ставлю, от греха подальше ))) А запуск если человек простит, то почему бы и нет, мы ведь как то должны зарабатывать? Если хочет защиту, то конечно никакого запуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на серьезные авто старлайны не ставлю, от греха подальше ))) А запуск если человек простит, то почему бы и нет, мы ведь как то должны зарабатывать? Если хочет защиту, то конечно никакого запуска!

Интересен принцип по которому вы не ставите АЗ? Свежее ПО всегда в свободном доступе. Webasto вещь хорошая  но имеет только один плюс и кучу минусов. Цена , стоимость допов. На W221 ставили еще и кан на климат нужен, сигу с gsm так как пульт родной это бред. А какой будет грех поставив старлайн?  В большинстве это кривая инсталяция. И с запуском можно защитить от угона. Это старый колхозный стереотип. Поставь без ключевой обходчик, замок капота, штыри на двери, перенеси разъём диагностики или переделай его, свари кожух на эбу, пирапатрон в салон. Будет и автозапуск и защита от угона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен принцип по которому вы не ставите АЗ? Свежее ПО всегда в свободном доступе. Webasto вещь хорошая  но имеет только один плюс и кучу минусов. Цена , стоимость допов. На W221 ставили еще и кан на климат нужен, сигу с gsm так как пульт родной это бред. А какой будет грех поставив старлайн?  В большинстве это кривая инсталяция. И с запуском можно защитить от угона. Это старый колхозный стереотип. Поставь без ключевой обходчик, замок капота, штыри на двери, перенеси разъём диагностики или переделай его, свари кожух на эбу, пирапатрон в салон. Будет и автозапуск и защита от угона)))

Согласен с Вами полностью, а безключевой обходчик никак не включить "нелегально" Вы считаете? Но при условии комплексной защиты как Вы описываете, да, угон практически не возможен, только стоимость будет выше КАСКО и местный народ отказывается (

 А греха в установке старлайна нет, бесит кривизна канов чаще всего, я стараюсь для свежих или серьезных как тут говорилось авто, другую систему выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить можно все что угодно, вопрос в большей степени что клиенту нужно.


Некоторые клиенты ставят пандору 5000 и еще какой нибудь дополнительный иммобилайзер на фокус 2.


А безключевые обходчики больше пользуются спросом на каких нибудь тоетах чем на мерсах или бмв.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами полностью, а безключевой обходчик никак не включить "нелегально" Вы считаете? Но при условии комплексной защиты как Вы описываете, да, угон практически не возможен, только стоимость будет выше КАСКО и местный народ отказывается (

 А греха в установке старлайна нет, бесит кривизна канов чаще всего, я стараюсь для свежих или серьезных как тут говорилось авто, другую систему выбирать.

алгоритм работы без ключегог обходчика не позволяет перевести паркинг в драйв и нажать тормоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм работы без ключегог обходчика не позволяет перевести паркинг в драйв и нажать тормоз!

При условии подключения в  моторную шину согласен, а не к кнопке старт-стоп как на фортинах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фортины к кнопке старт-стоп подключаются только для запуска!!!!! при этом шина подключается в любом случае!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фортины к кнопке старт-стоп подключаются только для запуска!!!!! при этом шина подключается в любом случае!!!

Прочитайте внимательно! При условии подключения в МОТОРНУЮ шину я написал, а по крайней мере старые фортины подключались непосредственно к Rx Tx на кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по крайней мере старые фортины подключались непосредственно к Rx Tx на кнопке.

Rx Tx это другая шина данных, на некоторых авто ее надо подключать а на некоторых не надо для организации автозапуска.

можно узнать сто за старые фортины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни может кто сталкивался,подскажите- Focus3  2012 установил старлайн А64 кан.Звонит через пару дней клиент говорит магнитофон не работает без зажигания.Приехал-такая картина-заглушил двигатель магнитола работает 3-5 мин. и выключается.Пока не заведешь-не включится.Ошибок никаких нет,зарядка в норме,отключал Старлайн-не помогает.Клиент утверждает что это началось после установки сигналки.не знаю куда копать.магнитола штатная.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола штатная или китай с дисплеем?


вообще мне кажется что клиент что то не договаривает, ни разу такой проблемы не было после установки сигнализации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, на сайте старлайна анонсировали сиги а36 и а39 , только для автосалонов. в чет там замануха, кто знает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил много разных сигнализаций, проблем меньше всего со старлайном. На пандоры народ сильно не ведется. С томагавками часто приезжают то обратная связь не работает, то реле аварийки залипло. С техподдержкой у старлайна 50/50. Ну ценники заставляют искать аналоги a91. Раньше разбег с E90 был ощутимым, сейчас незначительный. У нас в городе A91 еще есть на полках, по can сам часто выбираю другие модели, да и в картах монтажа порой написано выберите другую модель. A93 немного дороже но с датчиком наклона. Всетаки a91 до подорожания была самая удачная модель.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что А91 сняли с продажи ? у меня склад ими еще забит, да и А93 аналог неплохой и не намного дороже + возможность встроить кан + возможность встроить обходчик на некторых тачках (Ф1)


что в 63(93) моделях больше понравилось - что тональность можно менять сирены и сделали НАКОНЕЦ-ТО задержку 5 секунд концевиков дверей


ну и кан встроенный, датчик наклона и удара встроенный, уже легче устанавливать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А91 еще не сняли, год как грозятся, но пока в строю. После 15 мая при курсе 50-55 за доллар обещают ценник вниз скорректировать. Проблем со старлайном не знал почти, пока а93 не появилась, клиент 2 раза стартер поменял на лачети, оказывается заводской косяк в сигналке. Поэтому  к их новинкам с осторожностью отношусь, пускай полгодика обкатаются, а потом и пробовать можно.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...