Перейти к содержанию

Клонировать VOLVO S60 DENSO LG2 F7058


Рекомендуемые сообщения

Во первых всех с праздником!

Есть желание сделать тюн и Е2 на блоке денсо,моторчик 2.4. Калибровщик сомневается насчет Е2,но тюн сделает. Снимаю блок и понимаю,что прочитать его не могу( паяться к выводом проца-запаялся кое-как под микроскопом, но оторвал одну ногу от площадки,возможно поэтому не читает ее к-таг). Блок собрал и отпустил машину. План Б: купил такой же блок, нашел содержимое 64F7058 в 1Мб по идентам который дал Launch, записал. Теперь нужно завести машину на донорском блоке и если заведется отсылать найденный сток калибровщику. В ЭБУ еепром 93С56, его если записать в донора,этого будет достаточно для запуска? Или что то еще есть в проце? Боюсь рассинхрона кузовного и моторного. Прикладываю шлеф,епром,иденты и фото блока.

id.png

IMG_5252.jpg

IMG_5258.jpg

93c56_donor_xprog.bin HW0030684877_SW0030729635 S60 or.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхра только в еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно нет под рукой такого епром,спрашиваю потому что другим программатором вычиталось совершенно иное содержимое. Х-прог вычитывает одинаково всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Такие блоки читаются и пишутся KESSом по протоколу DENSO SH7058/SH7059. Проверено на собственном автомобиле. :)

Прошивку E2 можно купить здесь https://r-tun.com/car/volvo/s60/24/VOS60P0002-SH7058-tun-lsu/

По крайней мере заявлено у них, что это EURO2.

Я брал у ADACTа обычный динамик. Залился нормально. Машинка поехала бодрее.

Во время перепрошивки обрубается панель и диагностика сыпет ошибками. Надо сдернуть клемму на 5 минут и все OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 27.10.2020 в 18:08, Cyberozz сказал:

Такие блоки читаются и пишутся KESSом по протоколу DENSO SH7058/SH7059. Проверено на собственном автомобиле. :)

Прошивку E2 можно купить здесь https://r-tun.com/car/volvo/s60/24/VOS60P0002-SH7058-tun-lsu/

По крайней мере заявлено у них, что это EURO2.

Я брал у ADACTа обычный динамик. Залился нормально. Машинка поехала бодрее.

Во время перепрошивки обрубается панель и диагностика сыпет ошибками. Надо сдернуть клемму на 5 минут и все OK.

Можно с этого момента поподробнее: версия KESS, номер протокола... у меня нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kravi сказал:

Можно с этого момента поподробнее: версия KESS, номер протокола... у меня нет такого.

Дату смотрите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...