Перейти к содержанию

Opel Corsa D карпас из BCM 2008 год. блок BCM 13265077.


Рекомендуемые сообщения

Помогите блок б.у  Opel Corsa D , 2008 год.   блок BCM 13265077. карпаса не знаю. оп ком показывает ( фото в приложении ) такое впечатление что блок отвязанный , или карпас доставать надо ?

0-02-05-14e1b7d10ec996ff5749100ac30979febb1d8673de2b507f613c557bc3c279b5_7a374132.jpg

0-02-05-877005ab0ec4bf05523816be4055f316ba2ca8a3f2f5b6f6788d883e3ed39e6f_afdef42f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по первому фото, он сброшен. Войдите в раздел Программирования  и привяжите бодик к машине. Если ECU не сбрасывали то все что нужно он заберет из моторника.

P.S. CarPass из бодика OPCom не вычитает. Единственный кто это может сделать через разъем, насколько мне известно, I/O Terminal

 

1.jpg

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пускает в программирование , код спрашивает. Родной с этого авто не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, орёл сказал:

Не пускает в программирование , код спрашивает. Родной с этого авто не принимает.

Значит не сброшен. Логично. Ни разу не видел чтобы привозили сброшенный BCM. Нужен код бодика. Аккуратней ECM - если сбросишь его то будешь привязывать новые ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сбросил )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если родной бодик выходит на связь, могу клонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь старые привязать , говорят  прокатывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прокатывает, при наличие родного IMMO и моторника. На второй фотографии этим и занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Greymos сказал:

P.S. Если родной бодик выходит на связь, могу клонировать.

На связь выходит , а нельзя флешь и еепром со старого в новый записать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, орёл сказал:

На связь выходит , а нельзя флешь и еепром со старого в новый записать ?

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может так и сделать , ключи не потеряются ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, орёл сказал:

может так и сделать , ключи не потеряются ?

 

Терминалом часто доводилось этим заниматься.
В этом деле только один момент - Убедится что бодики одинаковые. На Corsa D ставилось два вида.

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не захотел флешь от старого записать

так что прочитал код и буду писать как есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, орёл сказал:

не захотел флешь от старого записать

так что прочитал код и буду писать как есть 

Не забудь SPS бодику сделать. Можно не делать если номера блоков и сервисно-производственные идентификаторы совпадают.

3.JPG

На блок  с номером 13265077 (Каталожный номер 12 32 373) идут идентификаторы : BB, BY, CD, FZ, GK, MJ, PV, SU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему подключения бсм скину пусть в теме валяется.687483743_.thumb.jpg.eb6c8946e8aeaaae6f5ba794a1fd599f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Greymos сказал:

Не забудь SPS бодику сделать. Можно не делать если номера блоков и сервисно-производственные идентификаторы совпадают.

3.JPG

На блок  с номером 13265077 (Каталожный номер 12 32 373) идут идентификаторы : BB, BY, CD, FZ, GK, MJ, PV, SU

А если номера и идентификаторы не совпадают, все блоки взаимозаменяемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, орёл сказал:

А если номера и идентификаторы не совпадают, все блоки взаимозаменяемы ?

Тут все сложнее. В зависимости от того, что на что меняется. В реале там всего два вида. Об этом уже сказал. Если Flash у обоих одинаковая то перешить можно. По крайней мере, клонированием у меня получалось. За SPS не поручусь. Может выдать "Аппаратная часть не совместима"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70F3379  читается , но не пишется, говорит неправильная шапка. Не сталкивался никто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное . Всем кто помогал.   прочитал 70F3379  оранжем из старого блока БСМ и залил в новый и флешь и еепром.

Привязал моторник, ( так как по неосторожности привязал ранее) и машинка завелась.  Огромная благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...