Перейти к содержанию

SD Connect C4 помощь в ремонте.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет .SD Connect C4 Китай пропало питание стара ,вылетел пред после кругло га разъёма ,запитал  через батарейки, всё включается с компом связывается, но  в дасе при выборе модели авто  пишет вот что :

Инициализация диагностического мультиплексора
не удалась.
Возможные причины:
Соединение между диагностическим
мультиплексором и диагностическим разъёмом
прервано.
Соединение между диагностическим
мультиплексором и диагностическим прибором
прервано.
Электропитание на диагностическом разъёме
(клемма 30 и (или) клемма 31) неисправно.
Указание:
В случае использования SDconnect, проверить
состояние соединения через Toolkit.

Сделвл самодиагностику:SDconnect_100.pdf

и вотдиаг стара.txt

Помогите советам или может кто возьмётся отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и помочь хочется, а скачать нельзя. Поэтому, если не затруднит, выложите приложением jpg  результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

SDconnect Toolkit.png

диаг стар.png

диаг стар 2.png

SDconnect Toolkit 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,если-бы ,ещё знать ,где силовая и где релейная ,я так понимаю запаять предохранитель и потом посмотреть ошибки  ,может я разберу с фоткаю выложу ,,подскажете на сколько там пред стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, valter63 сказал:

Спасибо,если-бы ,ещё знать ,где силовая и где релейная ,я так понимаю запаять предохранитель и потом посмотреть ошибки  ,может я разберу с фоткаю выложу ,,подскажете на сколько там пред стоит?

2 ампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько другая проблема. 
купил С4 в Спб с документами, но Китай, продаван говорил что все ок, все модели читает. 
подключил ГЛС 2017 года, сканер пишет что это это седан на механике, а потом и вовсем перестал видеть машину 😕 звоню продавану, говорит надо докупить плату с DOIP протоколом

приехал w447 аналогичная история

а теперь  вообще пропала связь сканера с компом, сегодня продаван удаленно подключился, говорит отправляй назад, сканер сгорел 🤔 

Хочется купить оригинал, но не краденных или списанных нет 😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2020 в 14:38, w124e60 сказал:

ошибки: Battery test и power supply test 

ну вот и копайте  плату силову и релейную

Ошибка батарей у всех  недоработанных китайцев,  ошибка Питания  потому что тест запущен только на аккамуляторах, без внешнего питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VpGlobal сказал:

Несколько другая проблема. 
купил С4 в Спб с документами, но Китай, продаван говорил что все ок, все модели читает. 
подключил ГЛС 2017 года, сканер пишет что это это седан на механике, а потом и вовсем перестал видеть машину 😕 звоню продавану, говорит надо докупить плату с DOIP протоколом

приехал w447 аналогичная история

а теперь  вообще пропала связь сканера с компом, сегодня продаван удаленно подключился, говорит отправляй назад, сканер сгорел 🤔 

Хочется купить оригинал, но не краденных или списанных нет 😕

2,5 $ и оригинал у вас в руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AzarOF сказал:

Ошибка батарей у всех  недоработанных китайцев,  ошибка Питания  потому что тест запущен только на аккамуляторах, без внешнего питания. 

Три штуки с4 Китай лежит -ничего не дорабатывалось по питанию ,никаких battery test. Впрочем я понимаю что постоянства в этом нет .

питание может и есть ,но он же пожёг что то ,как утверждает тс, раз летит пред.   И как вариант оно где то в приборе пропадает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, w124e60 сказал:

Три штуки с4 Китай лежит -ничего не дорабатывалось по питанию ,никаких battery test. Впрочем я понимаю что постоянства в этом нет .

питание может и есть ,но он же пожёг что то ,как утверждает тс, раз летит пред.   И как вариант оно где то в приборе пропадает 

Были с отсутствием ошибок по акб,  но в основном в руки попадаются только такие )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AzarOF сказал:

Ошибка батарей у всех  недоработанных китайцев,  ошибка Питания  потому что тест запущен только на аккамуляторах, без внешнего питания. 

Прибор был куплен 3 года назад, служил правдой и верой,в один прекрасный воскресный день приехал древний МВ210 и включаться перестал ,я выяснил что сгорел пред,выкинул батарейки и с разъёма 38 пин за питал прибор,всё включается в определяется настраивается и по LAN кабелю и по wifi-ю нет проблем,с авто связывается не хочет,вот эти ошибки могут влиять на связь с авто?Как доработать прибор чтобы не давал ошибки по батареи?Прибор пока не разберал чтобы перепаять пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто даст подсказку что проверить ,через ОБД2 не хочет запускаться нет питание ,что проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 2/27/2020 at 1:26 PM, valter6 said:

Может кто даст подсказку что проверить ,через ОБД2 не хочет запускаться нет питание ,что проверить?

предохранитель. если ошибка при обд. ну или на кабеле резистор. все есть на сайте. хотя при твоих симптомах наверное уарт. извени я не видел скрина с самодиагнитике.

ты не говрил ксюху менял?

On 2/23/2020 at 9:38 PM, AzarOF said:

Были с отсутствием ошибок по акб,  но в основном в руки попадаются только такие )) 

новые китайцы вылечиные.  китайцы двигаются вперед с помощю наших са

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prosto сказал:

предохранитель. если ошибка при обд. ну или на кабеле резистор. все есть на сайте. хотя при твоих симптомах наверное уарт. извени я не видел скрина с самодиагнитике.

ты не говрил ксюху менял?

новые китайцы вылечиные.  китайцы двигаются вперед с помощю наших са

Все произошло на рабочей ксюхе,скрины выше выложил .Что такое ,уарт,какой предохранитель ,где стоит,резистор на каком кабеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, valter6 сказал:

резистор на каком кабеле?

Внутри самого кабеля, заплавлен внутри розема с стороны прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roma130a сказал:

Внутри самого кабеля, заплавлен внутри розема с стороны прибора

Как можно проверить не разбирая кабеля?Я выше писал +12 v который идёт по кабели я пускаю через аккумуляторы  и прибор запускается , всё настраивается и по вай-фаву но начинает сканировать машину ,выдаёт ошибку:Инициализация диагностического мультиплексора
не удалась.
Возможные причины:
Соединение между диагностическим
мультиплексором и диагностическим разъёмом
прервано.
Соединение между диагностическим
мультиплексором и диагностическим прибором
прервано.
Электропитание на диагностическом разъёме
(клемма 30 и (или) клемма 31) неисправно.
Указание:
В случае использования SDconnect, проверить
состояние соединения через Toolkit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискать по форуму или гугл в помощь, я об этом писал.  Все есть в сети

Вот по быстрому и нашел, меду U и V должно быть 3.26 кОм не ленитесь искать информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, roma130a сказал:

Поискать по форуму или гугл в помощь, я об этом писал.  Все есть в сети

Ладно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема не в кабеле, прозвоните резистор а так же CAN кабеля а там видно будет, быстрей всего СOM плата или плата с реле пудрит голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, roma130a сказал:

Думаю проблема не в кабеле, прозвоните резистор а так же CAN кабеля а там видно будет, быстрей всего СOM плата или плата с реле пудрит голову

COM плата ,это материнка или маленькая с круглым разъёмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, valter6 сказал:

COM плата ,это материнка или маленькая с круглым разъёмом?

маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...