Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, случилось следующие: потекла рейка, Шкода Фабия 2012 г, 1.2. Сделали реставрацию, спустя 2 месяца загорелся значек неисправности рулевого управления (жёлтая баранка), совпало или нет, но был сильный дождь и левой стороной проезжал глубокую лужу, с этой стороны как раз находится ЭГУР. После лужи контрольная лампа загорелась не сразу, спустя может час и стал плохо крутиться руль. Лампа гасла и усилитель работал нормально после выключения зажигания. Диагностика показала неисправность 00816 30-10(30-00) датчик усилителя руля G250 обрыв цепи или замыкание на плюс непостоянно. Был заменён датчик, ошибка не ушла. Электирк проверил, сказал, что проводка целая, датчик рабочий, скорее всего проблема в рейке, контрольная лампа загорается в крайних положениях руля, если ехать по трассе все норм, стоит развернуться и горит лампа ЭГУР работает в аварийном режиме. Пробовали делать адаптацию (руль влево, вправо, разворот влево, разворот влево) не помогло(((( Где искать причину? может кто-то сталкивался. Я уже не знаю, что делать, толковых спецов в городе НЕТ!!! Буду очень благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал на драйве одному человеку с похожей проблемой, пока не ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена рейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно название темы к помощи прям располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Сумы сказал:

Я уже не знаю, что делать, толковых спецов в городе НЕТ!!!

А вы их искали?Нужно искать не электрика,а профи своего дела ,электрик пусть розетки чинит .У нас пол города электриков ,но понятия одни (два провода это электрика ,а три это уже электроника)...😁😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете объяснить почему замена рейки?

27 минут назад, Vkcto сказал:

Замена рейки...

 

7 минут назад, mexanic сказал:

А вы их искали?Нужно искать не электрика,а профи своего дела ,электрик пусть розетки чинит .У нас пол города электриков ,но понятия одни (два провода это электрика ,а три это уже электроника)...😁😁😁😁

Искал, осталась надежда на Алексея с Верхней Сыроватки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас эур или эгур стоит???датчик новый брали или восстановленный???Все ваше описание неисправности похоже на нерабочий датчик g250   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vkcto сказал:

У вас эур или эгур стоит???датчик новый брали или восстановленный???Все ваше описание неисправности похоже на нерабочий датчик g250   

ЭГУР, датчик новый, оригинал, проблема не в нем точно

259_EPHS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...