Перейти к содержанию

С4 Picasso P17BF Включение блокировки привода выбора передач.


Рекомендуемые сообщения

добрый день. машина 2016г VF73DBHZTGJ911772 1.6 дизель. Aisin BVA AX6iii

Изначально приехала незаводящейся, оказался залит водой блок управления электрическим приводом переключения передач. После замены блока машина завелась, НО при переключении передачи на приборке загорался SERVICE, а на экране надпись о неисправности коробки передач.

Ошибка в модуле электрического управления автоматической коробки передач следующая

image.png.e5057613e5baf22c6855df4f2729778d.png

Выяснилось что данная неисправность была и на старом блоке, еще до его залития.(родной и замененный блок абсолютно одинаковые но номеру делали, HW, SW)

Сегодня попытался выполнить "распознавание" , N проходит, а вот на P,R,D выдает ошибку. Понимаю что это скорее всего следствие первой неисправности, но теперь авто естественно не заводится.

image.png.c3b26b2f190af2e6904cfd2ff69687e1.png

В блоке управления АКПП не стираемые ошибки

image.png.1c87a58b6649d9a067af6acc17d98ed8.png

Больше всего меня интересует информация про эту блокировку привода выбора передач. Как и чем она осуществляется. не часто в работе PSA а тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность машины в наличие электронного блока переключения передач, ошибка по включению блокировки в нем же. Важно узнать как осуществляется эта блокировка. Система состоит из актуатора и блока управления. На фото актуатор с тягой, обратная сторона тяги идет непосредственно на акпп. Проводка визуально в отличном состоянии. Если кто может помочь со схемой буду приезателен. Вин я скинул.

20200217_123538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких там особенностей нет. Тест исполнительных элементов + грубая сила. Я без схемы разобрался. Сгорел актуатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 17.02.2020 в 13:38, ehlektronshchik сказал:

Особенность машины в наличие электронного блока переключения передач, ошибка по включению блокировки в нем же. Важно узнать как осуществляется эта блокировка. Система состоит из актуатора и блока управления. На фото актуатор с тягой, обратная сторона тяги идет непосредственно на акпп. Проводка визуально в отличном состоянии. Если кто может помочь со схемой буду приезателен. Вин я скинул.

20200217_123538.jpg

Не подскажите где блок управления этого чуда стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть! Это вы 2 года разобраться не можете?! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ZoZ сказал:

Афигеть!

Да, скоро 3 пойдет. Задую свечи и загадаю желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...