Перейти к содержанию

Ремонт приборной панели.


KolMed
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Машина не заводилась,пока не вывернешь винтом приборную панель. Т.к. ИММО в приборке , хозяин не спешил со сменой панели . IMG_20200214_211230.thumb.jpg.2f8fb5c512ea51785a46082311ca3311.jpgПро непропай разъёма вариант отпал, владелец сказал,что панель была у двух мастеров. Панель не подсвечивалась ,моторчики стрелок не работали. Легкое прикосновение к процессору вводила плату в рабочее состояние .Прогрев процессора не решила проблему, вот и хорошо- цел орёл. Методом локального выгибания и загибания платы, определилась область дефекта. Идея была об отошедшей верхней дорожке. Фен сузил область. Паяльник сделал точный "удар" по дефектной детали.IMG_20200214_211243.thumb.jpg.4a4222c3d8f61cfa1e9806fff1fe27f4.jpgЗамена местами сборок и выпаиванием по очереди, выяснил,что виною был дефект пайки по нижней сборке. Панель собрана,два дня на холоде простояла, машина заводится. Хозяин забрал , пока не звонил :) .

IMG_20200214_211243.jpg

IMG_20200216_084751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Прочли и порадовались. Данный пост лучше всего разместить на Драйв2, что бы клиентам проще искать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё проц пропаял паяльником прогрев не всегда помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц пропаивал,забыл написать. Пост для ознакомления,в инете видел,приговаривают проци, чуть нажал -работает ,тут такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ремонтирует и так это понимают. Клиенты начитаются и потом умничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ehlektronshchik сказал:

Кто ремонтирует и так это понимают. Клиенты начитаются и потом умничают.

Делают удивленные глаза, когда им говоришь, что такой ремонт 2000 р стоит. "За что? В интернете написано ВСЕГО ЛИШЬ ЧИП ПРОПАЯТЬ". и скриншот показывают. Лучше бы им не давать подобную "пищу для размышлений". Ладно если они к кому нибудь из нас придут, а не в соседнюю "шиномонтажку" , где им на обещали за 300 руб. "перепаять" (ненавижу это слово!)

7 минут назад, KolMed сказал:

О чём тогда писать?

 

По мне- так лучше вообще  ничего не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инфу где брать? Я не напишу,он не напишет, вы не напишите. Смысл форумов не ясен тогда. Я -самоучка , интернет -мая школа. Есть инфа проверенная, есть форум ,где инфу выложить, есть люди,кто воспримет инфу, зачем цепь рвать? Ну потеряем пару клиентов "золотые руки", не обеднеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети интернета живут на Драйв2 и там можно писать,что угодно.

Здеся помогают друг другу в решении нужных вопросов,тем у кого *золотые руки* тоже.

Советую закрыть тему пока ее не развезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nepomny сказал:

такой ремонт 2000 р стоит

Если конечно хочется искать черную кошку в темной комнате, так на здоровье.

По мне за эти деньги  проще привязать БУ и не смотреть на "большие глаза клиентов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не о чём, инфы для спецов ноль, нужного вопроса нет , тему закрываю за имением глупости в таковой создании, ибо она просаживает нужность специалистов. Один вопрос тока(риторический) : когда  стадию человек-любопытный переходит в человек-специалист? Нет важности для спеца -нех флудить тогда тому же спецу. А то: я знаю,я умею,нечего тут писать про то,что я умею и знаю.Так получается? Сами где инфу копали, у дяди Пети из соседнего гаража? Тоже где то он брал инфу. Ой всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KolMed закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...