Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Могу помочь с информацией по поводу разборки компрессора аирматика мерседес(не сломав поршня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, СаняЛуг сказал:

Могу помочь с информацией по поводу разборки компрессора аирматика мерседес(не сломав поршня)

Здравствуйте объясни что и как надо сделать например выдает ошибку продолжительности компрессора или не сможет создать нормальная компрессия Ну все процедуры объясни посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mb key сказал:

Здравствуйте объясни что и как надо сделать например выдает ошибку продолжительности компрессора или не сможет создать нормальная компрессия Ну все процедуры объясни посмотрим

У него не проблема
он услуги свои предлагает (так сказать)
почему бы вам не расписать то,чем вы хотите поделиться (фото видео-всё принимается)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуги у меня все бесплатные,просто делюсь тем,с чем сам столкнулся!

2 минуты назад, LEO_NEED сказал:

У него не проблема
он услуги свои предлагает (так сказать)
почему бы вам не расписать то,чем вы хотите поделиться (фото видео-всё принимается)!!!

Добавлю,но позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, СаняЛуг сказал:

Добавлю,но позже

Ничего самом главном поделиться своим опытом 

 

22 минуты назад, СаняЛуг сказал:

какой компрессор

W221 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Mb key сказал:

Здравствуйте объясни что и как надо сделать например выдает ошибку продолжительности компрессора или не сможет создать нормальная компрессия Ну все процедуры объясни посмотрим

Шутканул ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MadGeneral сказал:

Шутканул ))

Может скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mb key сказал:

Может скажет

Сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор на w221 мы уже лет пять назад разгадали :chih: вот бы Вы рейку клапанов рассказали бы как лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, анн сказал:

компрессор на w221 мы уже лет пять назад разгадали :chih: вот бы Вы рейку клапанов рассказали бы как лечить.

😉 

 

9 часов назад, MadGeneral сказал:

Сильно сомневаюсь.

🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 16.02.2020 в 01:51, анн сказал:

компрессор на w221 мы уже лет пять назад разгадали :chih: вот бы Вы рейку клапанов рассказали бы как лечить.

ну не знаю, лично мы столкнулись с компрессором на мл350(замена ремкомплекта), когда разобрали было не понятно как достать поршень с шатуном. Начали спрашивать у специалистов по ремонту этих самих компрессоров(как достать поршень не сломав шатуна)так вот все говорят,что они ломают шатун,потом просто его подваривают и ставят наместо,я и офигел,и это отвечает контора с Одессы,которая занимается чисто ремонтом компрессоров)))

 Не долга думая,решил действовать,ну не может быть замена ремкомплекта только с условием сломать шатун! Первый компрессор все таки сломал шатун,а на втором до меня дошло,что,напротив якоря выкрутить заглушку,под ней будет подшипник поршня,выкалупываем пыльник,потом сепаратор и высыпаем все шарики. На внутреннюю обойму подшипника сверху одеваем тонкую трубку капроновую,что бы он не зацепился за сам шатун и выдавливаем якорь специальным съемником(берем заглушку,которую ранее выкрутили и идем до токаря,он делает по нашей заглушке съемник).Вот и все. фото съемника пришлю в л.с. кому  надо будет.

Подшипники меняйте оба,цена вопроса 100р за подшипник!

Еще заранее измерьте штангелем расстояние от подшипника до посадочного места заглушки монтажной(при сборке очень понадобится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все секреты открыл, теперь каждый читатель будет пытаться починить... А потом все равно принесут в ремонт правда в мешке разобранный на половину :crazy: с подшипниками чуток не так- надо брать подороже так как высоки обороты на долго не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, анн сказал:

Ну вот все секреты открыл, теперь каждый читатель будет пытаться починить... А потом все равно принесут в ремонт правда в мешке разобранный на половину :crazy: с подшипниками чуток не так- надо брать подороже так как высоки обороты на долго не хватает.

Вот тут не соглашусь, многие клиенты, я бы сказал подавное большинство, даже при наличии инструкции с картинками - не имеют при себе прямых рук. Моя любимая категория, когда клиент приезжает в сервис и тычет слесарю/электрику книженцию производства "Третий Рим", "Легион" и прочее. Указывая на источник его непоколебимых знаний. Порой хочется взять эту брошюру и отвесить по его красной харе, но клиентская этика не позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Арман сказал:

Вот тут не соглашусь, многие клиенты, я бы сказал подавное большинство, даже при наличии инструкции с картинками - не имеют при себе прямых рук. Моя любимая категория, когда клиент приезжает в сервис и тычет слесарю/электрику книженцию производства "Третий Рим", "Легион" и прочее. Указывая на источник его непоколебимых знаний. Порой хочется взять эту брошюру и отвесить по его красной харе, но клиентская этика не позволяет. 

Нууу.у.у.ууу... этим драйвочитателей уже не удивишь добрый человек! Тут суть инфы в том что как только клиент, он же читатель, юзер и так далее узнает что все-таки нерешимый вопрос решается многими мастерами и (ящик пандоры с легкостью открыт)  значит это уже не стоит  кучу бумажек+труд ,мучения, смекалка!!! (дабы все-таки с экономить клиента деньги) ....  Следствие - а чо так дорого ?! это же любой школьник может сделать?! Я вот знаю это делается пять минут и всякие там запчасти в каждом магазине продаются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анн сказал:

Нууу.у.у.ууу... этим драйвочитателей уже не удивишь добрый человек! Тут суть инфы в том что как только клиент, он же читатель, юзер и так далее узнает что все-таки нерешимый вопрос решается многими мастерами и (ящик пандоры с легкостью открыт)  значит это уже не стоит  кучу бумажек+труд ,мучения, смекалка!!! (дабы все-таки с экономить клиента деньги) ....  Следствие - а чо так дорого ?! это же любой школьник может сделать?! Я вот знаю это делается пять минут и всякие там запчасти в каждом магазине продаются ...

В яблочко! Оставим тут эти записи и рано или поздно заблудший клиент наткнется на них, когда будет сам разбирать компрессор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Арман сказал:

В яблочко! Оставим тут эти записи и рано или поздно заблудший клиент наткнется на них, когда будет сам разбирать компрессор. 

Вы правы,забыл упомянуть что нужны прямые руки и голова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...