Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добра.

Есть Туарег 2012 года V8Tdi Master&Slave. EDC17CP44.

Принес товарищ 2 блока и попросил из Slave перенести данные в Master, eeprom.

Или сделать Master Virgin, он подвяжет его как Slave к машине.  Сначала читаю Slave:

Подключаю KTAG по мануалу. Софт 2.25. Протокол 268 TPROT ругается на Microprotection failed.

Подключаюсь по GPT и 676 пишет, проверьте подключение к ЭБУ. Подключение проверил, все правильно, ошибка та же.

Подключаюсь по VAG 203 протоколом и пошло чтение. Все считалось, иденты софта только кривые не Vag. Ну ладно, встречалось такое раньше.

И тут я делаю то, что обычно: читаю блок второй раз( не знаю, привычка блин).

Сравниваю хеши, и мне становится не хорошо: флеш одинаковый, еепром разный, фулл соответственно тоже разный.

Беру софт 2.23 Делаю все тоже самое и еепром разный.

Читаю ТОЛЬКО еепром не фулл с разделением файлов и епром ОДИНАКОВЫЙ. при чем как 2.23 так и 2.25 но, отличается от первоначального.

Собственно вопрос: Парни, кто с таким сталкивался?

Кто может посмотреть на правильность еепром считанные? Скину в личку. Прошу понять эту просьбу модераторов и тех кто откликнется.

Сравнивал вычитанное первый раз с другими еепромами, на что-то похоже, vin, дата и остальное.

Остальные разы при вычитке ФУЛЛ, словно мамай прошолся в еепроме. Смещение очень сильное идет. С адреса0х00 по 0х7fff одни 00 00 00.

Залью бекап, считаю, а потом чиплодырем считаю еще. Master пока не трогал.

Кто что может подсказать?

 

Модераторов прошу если не там открыл тему, перенести в соответствующую ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несовсем понятно последовательность, но про блочную организацию памяти в еепроме трикора наверное знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, avtokross сказал:

несовсем понятно последовательность

Что именно? Как повторное считывание с разными подключениями делал?

13 минут назад, avtokross сказал:

но про блочную организацию памяти в еепроме трикора наверное знаете

Вы подразумеваете адреса блоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог:

Slave пролил первоначальным считанным eeprom. Завелась без проблем. Все танцы с бубном нужны были: Slave кто-то разбирал, есть следы воды в блоке и только на прогретой машине вываливает ошибка по форсунке первого цилиндра. Форсы местами меняли не помогло, и проводку ВСЮ перелопатили. Приговорили блок Slave.

Master блок стал Slave. Сделал его virgin, к машине подвязали, машина завелась и поехала. Тестовую поездку на пару часов закатали для проверки первоначальной ошибки по форсунке. Все отлично.

Клиент привез блок бу, он подвязался как мастер. А родной мастер путем некоторых манипуляций превратили в slave.

Товарищу помог, клиент доволен.

Тему закрываю. Всем добра.

З.Ы.

Backup, наш спокойный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...