Перейти к содержанию

Непонятка с eepom 95128 nissan pathfinder


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Подскажите, может что не так делаю, но такое впервые. Авто nissan pathfinder 2013 года чищу креш в блоке 98820 3КА0А память 95128. Выпаял память, вставил в программатор, при вычитывании пишет 00. Нахожу файл с такого же блока пытаюсь залить, не принимает пишет ошибку. чищу крэш, пытаюсь залить, ошибка та же. Все эти манипуляции с выпаянным еепром и программатором минипро. Подумал, что приговорил при выпайке еепром. Купил новые. С новой - пытаюсь залить файл с крэш, не записывает, заливаю чистый, залил, но когда вставляю в carprog или iprog вычитывает снова 00. Беру чистую еепром вставляю в carprog, через вкладку еепром произвожу запись файла, запись проходит, но верификация нет. Файл с 00 записывает и проходит верификацию. Во вложении ошибка, файл с крэш и чистый.

95128.jpg

988203ka0a.bin 988203ka0aclear.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С панелькой разбирайся или через чего ты еепромину в колодку прогеров пихаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, abracadabra сказал:

С панелькой разбирайся или через чего ты еепромину в колодку прогеров пихаешь

А что с ней разбираться, она чем-то отличается от панельки для 93-тьей или 25-той? Я пользуюсь всегда одной и той же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недопаял ногу или кз. звякни мультиметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, igor20061190 сказал:

недопаял ногу или кз. звякни мультиметром

Даже не знаю, все прозвонил. МиниПро кз показывает, перевернул миросхему и не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минипро давно обновлял 

было такое не помню с какой епроминой. После обновление версии запись прошла удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

Даже не знаю, все прозвонил. МиниПро кз показывает, перевернул миросхему и не показывает.

У меня ваши файлы записываются. Только галочка стоит, а у вас нет ее. Может попробуйте именно Мини Про использовать, а не WizardProg87

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал 24с02 с skoda, прошло на "ура". Может Вы и правы касательно смены программы. Попробую отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С горем пополам записал 95128. Но теперь еще появилась проблема, блок на связь выходит, ID вычитывает но висит не стираемая ошибка В1239. Как побороть? Есть у кого чистый дамп под привязку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Didim сказал:

А зачем такие сложности? Не легче еепром поменять?

В смысле поменять? Я и так взял чистый и смог записать только чистый. Дамп нашел на просторах интернета, очистил его и залил. Сейчас начал анализировать файлы с аналогичных авто, они все разные. Я так понимаю, в дампа лежит инфа о авто. Может кто знает как сделать чистый дамп под привязку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень нужна помощь знающих. Родной дамп потерян, перепробовал штук пять дампов, идентификаторы совпадают, 98820 3ka0a eeprom 95128 авто все nissan pathfinder года 2015-2013, подчищаю крэш iprog+, и все равно ни чего не получается. Постоянно бъет ошибку В1239. Люди помогите сделать дамп как под новый блок. 

Если админы не будут против выложу дампы, которые нашел в интернете и почистил от крэш.

2013Pathinder988203ka0a.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему зарываем. Все прошло нормально. Из всего можно сделать вывод, 95128 засовывать в Iprog+ китайского производства пихать не стоит, не работает он нормально с этими еепром. И калькулятор так же работает не правильно - перетирает, так что авто не видит блок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2020 в 09:11, avtoteh_dnepr сказал:

Даже не знаю, все прозвонил. МиниПро кз показывает, перевернул миросхему и не показывает.

 

17 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

95128 засовывать в Iprog+ китайского производства пихать не стоит, не работает он нормально с этими еепром.

Так все-таки не понятно куда не стоит пихать 95128. А про китай и так давно всем нормальным все понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, maksimus_dm сказал:

 

Так все-таки не понятно куда не стоит пихать 95128. А про китай и так давно всем нормальным все понятно 

По ходу для нормальных, но которые на бронепоезде: китайское чудо под названием Iprog с еепром 95128 работает не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EZP2010 100% корректно эти микросхемы читает-пишет. Не один раз делал. Стоит 700 р. Окупается за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2020 в 12:28, avtoteh_dnepr сказал:

Доброго всем дня. Подскажите, может что не так делаю, но такое впервые. Авто nissan pathfinder 2013 года чищу креш в блоке 98820 3КА0А память 95128. Выпаял память, вставил в программатор, при вычитывании пишет 00. Нахожу файл с такого же блока пытаюсь залить, не принимает пишет ошибку. чищу крэш, пытаюсь залить, ошибка та же. Все эти манипуляции с выпаянным еепром и программатором минипро. Подумал, что приговорил при выпайке еепром. Купил новые. С новой - пытаюсь залить файл с крэш, не записывает, заливаю чистый, залил, но когда вставляю в carprog или iprog вычитывает снова 00. Беру чистую еепром вставляю в carprog, через вкладку еепром произвожу запись файла, запись проходит, но верификация нет. Файл с 00 записывает и проходит верификацию. Во вложении ошибка, файл с крэш и чистый.

95128.jpg

988203ka0a.bin 16 \u043a\u0411 · 1 загрузка 988203ka0aclear.bin 16 \u043a\u0411 · 1 загрузка

По 95128 была проблема у моего товарища. Он ремонтом ноутбуков занимается. Именно с этой eeprom. Еще ко мне приезжал и seeprogom читали писали её. Ипался он долго, а проблема оказалась в оболочке программы. Сменил оболочку на родную и 95128 стала в лет читать-писать эту епромину на родной оболочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать в завершении темы подвести итоги, для тех кто на бронепоезде. если у Вас китайский отлом или отломанное ПО то с 95128 он корректно работать не будет. 

Минипрог это не Wizardprog и у Seeprog есть тоже свое оригинальное ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...