Перейти к содержанию

Avensis 1AD-FTV не заводится


Рекомендуемые сообщения

Пришло оно на буксире к вечеру. 2011, Т270, универсал, 2.0 D4D, 1AD-FTV. Со слов пациента, заправился, ехал 12км, единичный стук где-то внизу, задымил сизым, прополз метров 300, перестал ехать, заглох. Пока не поднимал её, не смотрел по низу. Было устало и холодно. Завтра перетрясу снизу. Коды, фоты и т.п. в архиве. Видео с экрана текстрима заделал в момент прокрутки стартером. Открутил с 1 горшка с форсы трубку подачи и закинул её в пузырь. А вход под подачу на самой форсе прикрыл просто пальцем. Крутим стартером. С большим трудом и нажимом смог мог удержать давление из форсы пальцем. Я ужЕ совсем тупой к вечеру. Гасит топливо компрессией? Или я уже не догоняю...

Avensis T27.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не заправил бензином, то тогда это проблема с железом, топливную тяжело убить на этом авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RSA1976 сказал:

... Гасит топливо компрессией?...

)...думаю,...исключено. Смотри параметр Fuel press....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RSA1976 сказал:

На этом двигателе разве должно такой дикой пульсацией давление отображаться?

Вопрос правильный...

Вот ещё для информации..., думаю, что при таком вольтаже от аккума стартер выше 170-180об не раскрутит норм двигатель.  ГРМ??

 

запуск_1ad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин по звуку при прокрутке ,что не слышно оборвало ГРМ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутит бодро. Даже с просадкой АКБ выдаёт 230-240 об\мин. Связь при этом не пропадает. Звуков посторонних нет. Еду щас рыть далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте, для начала, прокрутить двигатель руками... будет упор в ВМТ по компрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунка первого цилиндра труп. Сгнила внутри. Как и почему - фиолетово. Заменил, забил код. Завелась как часы. Машина ушла. Но чтоб компрессия дула сквозь форсу - такое увидел впервые. Был удивлён. Всем благодарямба за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...