Перейти к содержанию

Srs prado 120


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, если не туда пишу, то извините, первый день тут.

Вопрос таков, на Prado 120 2.7 стрельнули ремни и  загорелся чек, обманки не помогли да и ошибки по ЕЛМ он не видет. Хотел бы заказать Iprog + с Али за 100$ да если получится прошить его, паяльником пользоваться умею так что с этим проблем нет. Вопрос таков, что еще для этого нужно, где взять прошивки, сколько стоят и как подключать? Ни где ни чего об этом не нашел.

Так же хотел спросить, при заказе из китая, что он может с коробки по скрутке пробегов, видел в разных источниках что там имеются вкладки с автомобилями, моделями чипов и инструкцией как и куда подключать, но это идет с коробки или же нужно где то раздобыть, и сколько это может стоить в случае чего?

Сам найти не могу, так как не понимаю что и куда, а на какой форум не зайду, там уже знающие обсуждают что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер руслан я бы Вам порекомендовал для начала приобрести Techstream Mini VCI J2534 с алика, сначала диагностика потом принимать какие то решения( на форуме я может и новичек, но практики хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давайте как всегда толпой клиенту пошаговый план действий, мы же тут все обучением с нуля занимаемся:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Да, давайте как всегда толпой клиенту пошаговый план действий, мы же тут все обучением с нуля занимаемся:angry:

пошаговоя инструкция 

купите тестрим , посмотрити ошибки

и обратиться к специалисту

айпрог 100 +25 тойота)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заболел зуб. Кетарол не помогает. Посмотрел в зеркало пульпит или помоему зуб кусок откололся. Какое лучше обезболивающее взять и сколько колоть. Купил бы бор машину но для одного зуба слишком дорого выходит. Можно пасатижами обойтись? Где не спрошу на форумах стоматологов везде смеются и издеваются можно подумать они сразу родились и умели зубы лечить. И с оборудованием и материалом непонятно. Помогите как мне самому зуб или вылечить или выдернуть специалистов в городе у нас нет а кто есть за 10мин работы такой ценник лупят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SEREGA RAV сказал:

добрый вечер руслан я бы Вам порекомендовал для начала приобрести Techstream Mini VCI J2534 с алика. 

Это ведь просто диагностика? Я просто хотел бы узнать больше про Iprog. На prado это так, для интереса, так сказать за одно.

11 часов назад, avtokross сказал:

Вчера заболел зуб. Кетарол не помогает. Посмотрел в зеркало пульпит или помоему зуб кусок откололся. 

 

Какой ты умный! Если бы у меня был интерес к стомоталогии, я бы и зуб себе сам вырвал, но увы, в медицину меня не тянет...

А вот интерес к электронике, у меня есть, и есть проблема которую быть может я смогу решить сам, при этом еще и заработать в дальнейшем на этом.

Был такой соучай, полетела форсунка и из за нее сгорел ЭБУ. Мастер сказал, давай 10К руб и я его сделаю. Я же человек любознательный, залез туда, увидел сгоревший мелкий транзистор, купил его за копейки, впаял и о чудо! Блок заработал. 

Так вот, я тут вам не говорю что я сейчас полезу туда с непонятно чем, и незная как. Я хочу узнать можно это сделать или нет, есть риск завалить блок, или же если правильно сделать то все будет хорошо!

Вам лиж бы поиздеваться, умники ... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала учим клиентов, а потом сами же жалуемся что в шинамантаже у Арсена ошибку аирбега на бэхе нормальные поцыки за пивасик скидывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2020 в 21:37, Руслан ☺ сказал:

А вот интерес к электронике, у меня есть, и есть проблема которую быть может я смогу решить сам, при этом еще и заработать в дальнейшем на этом.

Был такой соучай, полетела форсунка и из за нее сгорел ЭБУ. Мастер сказал, давай 10К руб и я его сделаю. Я же человек любознательный, залез туда, увидел сгоревший мелкий транзистор, купил его за копейки, впаял и о чудо! Блок заработал. 

Я бы вам предложил устроиться учеником(подмастерьем) на Сто у диагноста автоэлектрика,подучились годок и стали бы понимать ,что деньги берут не за ремонт,а за знание.Куда чем "тыкнуть" и что сделать ,чтобы заработало).Вы же на заправке,в магазине не говорите почему так дорого ,я сам могу бензин из нефти гнать и хлеб печь,вы мне только подскажите как?Так и здесь ,каждая услуга и работа,товар должен оплачиваться -люди учились ,нарабатывали опыт , и хотят чтобы их труд оплачивался достойно.

Да забыл про ваш копеечный транзистор добавить.Представьте такой вариант,вы впаяли транзистор ,установили эбу включили зажигание и ЭБУ сгорает насовсем и навсегда,так как кроме транзистора ,который защитил схему от полного уничтожения,есть ещё неисправный элемент(И вы идете покупаете ЭБУ за 50000 рублей+привязка блока,ключи.И после этого вам  покажется ,что 10000 дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...