Перейти к содержанию

VVDI mini key tool


Рекомендуемые сообщения

Подобной темы не нашел на форуме, решил создать свою.

VVDI mini key tool относительно новый приборчик и по нему крайне мало инф.

Купил себе такой недавно и генерировал разные транспордеры из чипа xt27, выяснилось не все работает как заявлено производителем.

Речь не идет о копировании даже, тупо чип нормально не может подготовить.

Из того что работает стабильно через раз это подготовка pcf7935, Temic 11, 12 вообще корректно не может подготовить.

На практике миник когда подготавливает эти чипы, да они определяются, но с ними не может ни один программатор работать.

Ошибки записи. Если 7935 получается еще подготовить с нескольких попыток и потом с ним может работать танго, то с этим же чипом не работает гамбит.

С Темиком вообще беда, на подготовленный чип не записать не скопировать корректно не получается.

Это у одного меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри что оффициально по нему заявлено. 

Функционал Xhorse VVDI Key Tool Mini:

Генерирование транспондеров (чипов) автомобильных ключей. Поддержка ID36, ID46, ID47, ID60, ID70

Клонирование транспондеров (чипов) – ID46, ID42, ID11, ID12, 4D, 4D-60, 4D-61, 4D-62, 4D-63, 4D-65, 4D-67, 4D-68, 4D-69, 4D-72G, 4E-64, 49, 4D-70, 4D-83, 48

Тестирует частоту и мощность накачки антенны:

Частоты в диапазоне 27-900 МГц
Тест мощности накачки антенны в диапазоне 300-450 МГц. 

И вот его отличие от большого собрата.

Различия:

VVDI KEY TOOL полностью функциональный самодостаточный прибор. Он может отдельно выполнять все функции и операции в офлайн режиме (кроме функций, требующих наличие онлайн соединения с сервером)

Mini Key Tool автономно может считывать чип и тестировать частоту. Все остальные функции и операции работают только через приложение и онлайн соединение с сервером.

VVDI Mini Keytool поддерживает функцию генерации транспондера Toyota H

В стоимость входит ежедневный бесплатный токен для копирования чипов ID 48

Так что реально по подготовке чипов могут быть вопросы. Тем более тех которых не заявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Andre4864 сказал:

Так что реально по подготовке чипов могут быть вопросы. Тем более тех которых не заявлено.

Если миник не умеет работать с 4A то его и в программе нет. Все озвученные мной чипы есть в программе и в активированных лицензиях.

28 минут назад, Andre4864 сказал:

Не понял. А чем обидел мой ответ????

Бумажные функции озвучиваете, при том не из официального источника. Да и в минике без онлайна подавляющее большинство функций может работать

С определением частоты 846 у миника так же есть проблемы.

30 минут назад, Orio сказал:

Как ведут себя эти чипи  xt27 в холоде ? 

Чипы новые статистики по ним мало, при том что зимы в этом году толком не было.

Можно попробовать заморозить в морозилке подготовленный xt27, потом проверить как он будет работать к примеру после недели в морозилке. 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я озвучил то, что дал мне продавец при попытке его покупки. Извините за то  что вас обидел тем, что вас обманул ваш продавец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть kd x2 но нет функция копии Тойота Н чипа а в mini заявлено кто пользуется работает корректно копия Н чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Купил себе то же этот приборчик по совету коллеги. Плотно темой ключей не занимаюсь....в наших " деревнях" работа связанная с этим появляется довольно редко. Купил в основном для пультов, так как очень многие сейчас стали заказывать ключи " выкидушки" самостоятельно с Али. А прописать самим тяму не хватает зачастую. Ну а так, пока приборчик очень нравится .... ну в силу моих познаний ))). Думаю не раз ещё пригодится....буду разбираться. Копировал чипы на Ford ID63, требовался интернет. Не думал что он проблемный, теперь вот почитал, взял на заметку. Посему вопрос .... Понимаю что туповатый, но подсказки не найду. Что вообще такое скопированный чип?? В моем понимании я суд оригинальный ключ в прибор, считываю, вынимаю, кладу чистый чип для клона ... записываю на него считанное. Потом этот чип приматываю хоть "к отвертке", и он должен завести машинку. Или его потом после клонирования все таки нужно прописать? Или на разных авто по разному? Просто на том Ford c ID63 сколько я не копировал чипов, ни один не завел авто сразу. А все заработало только после прописки Forscan.  Сделайте кому не трудно небольшой ликбез. Спасибо!!! =0) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Виджар сказал:

Что вообще такое скопированный чип??

В теории это типо клонирование, вставил оригинал, скопировал, вставил чистый чип, записал, пошел к авто, завел. На практике не всегда так, клонированные бывают не заводят. Тогда можно подготовить чип под авто, и прописать через сканер к примеру.

На днях был поло 2014, купил он себе выкидушку с али, родной чип клонировался на эту выкидушку, а кнопки привязал через скандок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виджар сказал:

том Ford c ID63 сколько я не копировал чипов, ни один не завел авто сразу. 

63 40 битный. Он копируется в офлайне даже. Почему лез в онлайн хз. Все верно думаешь вставил ори, считал вставил скопировал. Но для например твоего 63 нужен расчет 4 Пейджа. Который в открытую не читается. Почему он не скопировался ....даже в голову не приходит. Так как он легко копируется в офлайне. Какой чип использовал для копии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Копировал на 4D  ну и на этот их суперчип xt27 )). Вот как жмешь клонировать, так и начинает просить инет. Может какие баллы, бонусы там начисляет на сервере или ещё чего. Не вникал. На оба вида чипов скопировалось успешно....только писало что предпочтительней пользовать суперчип. Ну это понятно, хотят что бы только их чипы пользовали. Заметил только что все время после копирования ID чипа был разный. Пробовал вручную вбивать ID как у оригинала, все равно не прокатило завести без прописки. Да, ещё интересно что их суперчип xt27 стирал несколько раз, опять клонировал на него, и все отлично получалось. Ну а Forscan -ом ключи с этими чипами залетели как бешеные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в наличии и у меня и миник и нормальный кейтулл. Миник нужен только для копии 48ых. Остальной функционал хромает. За 5к только копии 48, в принципе нормально. Не нужно ждать от него нормальной работы) много чего делает криво по сравнению с полноценным кейтулом. Если кто нацелен за минимальные деньги получить весь функционал, надо покупать оба прибора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Orio сказал:

Ещё лучше держать cn900 mini,его жирный плюс работает без интернета.

Нет, не лучше. Кейтулл работает без инета. Инет нужен только для копий 70/83 и 48. А cn может их копировать? А супер чип вообще пушка. А у cn супер чип есть?

Из современного сейчас только кейтулл и хэндибэйби. Остальное даже можно не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виджар сказал:

Привет. Копировал на 4D  ну и на этот их суперчип xt27 )). Вот как жмешь клонировать, так и начинает просить инет. Может какие баллы, бонусы там начисляет на сервере или ещё чего. Не вникал. На оба вида чипов скопировалось успешно....только писало что предпочтительней пользовать суперчип. Ну это понятно, хотят что бы только их чипы пользовали. Заметил только что все время после копирования ID чипа был разный. Пробовал вручную вбивать ID как у оригинала, все равно не прокатило завести без прописки. Да, ещё интересно что их суперчип xt27 стирал несколько раз, опять клонировал на него, и все отлично получалось. Ну а Forscan -ом ключи с этими чипами залетели как бешеные.

Если копирование...то все пейджи должны быть одинаковые. На 4д ори скопировать не возможно так как 3пг не изменный это Так сказать его серийный номер, а для копии его нужно поменять.  Так для инфы тебе кратко про 4д.... имеет 4 пейджа. 1 и 2 это так сказать пользовательские ячейки. В зависимости что в них будет зависеть каким ид он пределттся. 60...61... И тд. 3 пг это серийный номер или как его можно обозвать. Он неизменный с завода. Вот этим Пейджем и отличается обычный 4д от чипа для копирования. В копичиче он переписываемся. 4 Пейдж - это крипта. Она не читается в открытую. Для этого и нужна декриптовка. Только это уже давно приборы делают в офлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни после последнего обновления перестало работать даже то что работало!!!

В смысле когда они включили в программу XT27....Сразу - же начался бардак

дачии рено опель не правельно готовит хотя до этого все работало !!!

Так же по клонированию какойто полный бардак

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и ввди с кейтоолом, и минька... Минька очень подручный прибор, постоянно под рукой. Великолепно определяет частоту - многим пультикам было вынесен вердикт по слабому радиоканалу. Определяю адекватность мощности удаляя пультик от прибора - около 30 см должен быть уверенный прием. Предписывал проводные/безпроводные пульты - ок. С иммо частью работаю в основном кейтулом, но и косяков с минькой не замечено пока... Убил только бмв ключ при попытке разлочить... жду пцф адаптер для ввди для экспериментов. Пульты разлочивать.... пока успехов ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, изначально губу раскатал на xt27

Как бы ожиданий не было то что миник может все копировать, да и не нужно мне это. 

Брал как тестер, накачки, радиоканала и из за xt27. Думал что теперь не будет проблем с наличием чипов, всегда можно взять универсальный и подготовить под необходимый id.

Не тут то было и тут прокол вышел. 

П.С. хотел сегодня для эксперимента с морозилкой xt27 записать по дампу, но замотался.  Думаю на днях именно подготовлю как pcf7935 усложнив задачку, подберу дамп такой что бы тангой можно было по дампу транспордер на соответствие проверить и в морозилку на неделю. Cas3 само то думаю будет. Единственное только у меня на работе морозилки нет, по этому эксперимент не совсем полный получится, пока до работы замороженный чип довезу он уже отогреется. Может Тангу домой возьму для более полного эксперимента, что бы замороженный чип попробовать можно было считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж а какой купить прогер для ключей, спрошу как у специалиста, хочу тоже по ключам поработать но не понемаю не хрена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Aleks 31 сказал:

Серёж а какой купить прогер для ключей, спрошу как у специалиста, хочу тоже по ключам поработать но не понемаю не хрена. 

Тема о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клон форд фокус 63 80бит успешно.клон форд транзит 60 80бит не проходит онлайн пересчет.  шкода а5 универсальный чип и пульт чип клон пульт подготовил одисом прописал.универсальный смарт подготовил лаунчем прописал акура тлх 2016 только кнопки перекомутировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danis11 сказал:

Предписывал проводные/безпроводные пульты - ок. 

Подскажите новичку в ключевом направлении: как понять что пульт надо подготовить? с vw polo  тыкал в мини кейтул, частоту видел, а в менюшке по номеру пульта пытался обнаружить пульт, но ни чего. Без предподготовки привязал радио канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, soundextrim сказал:

Подскажите новичку в ключевом направлении:

Так ты же в клубе профов, а задаешь детские вопросы! Глянь в "базе" клубном... должен и на такой вопрос ответ найтись! Нет? И что за база у вас, если ответов нет на простые вопросы!

И еще - членам онлипро читать умение на первом месте! Название темы прочти и задумайся о смысле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danis11 сказал:

Так ты же в клубе профов, а задаешь детские вопросы! Глянь в "базе" клубном... должен и на такой вопрос ответ найтись! Нет? И что за база у вас, если ответов нет на простые вопросы!

И еще - членам онлипро читать умение на первом месте! Название темы прочти и задумайся о смысле!

Реально хрень ответил, лучше промолчал бы, тебе точно в этом клубе не бывать, задал вопрос по существу, или у тебя личные какие то не предзятые отношения к лубу или ко мне а? Я же не бог все знать, и не стесняюсь спросить, а ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, soundextrim сказал:

тебе точно в этом клубе не бывать,

))) Ты опоздал, я уже там был!

 

Только что, soundextrim сказал:

Я же не бог все знать, и не стесняюсь спросить, а ты...

Спрашивают там где положено, а не в теме обсуждения прибора! Так понятнее, или для участников проклуба правила не писаны?

3 минуты назад, soundextrim сказал:

Я же не бог все знать, и не стесняюсь спросить, а ты...

Если не Бог, то изучай основы в своей теме, а не в теме по обсуждению конкретного устройства! Так еще понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...