Перейти к содержанию

Прошивки ЭБУ Ауди А6 С5


Zohan
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Dok сказал:

На флеш дисках поищите, там должно быть

Какие диски? ЭБУ пришла без чипов, нужно пустые прошить и запаять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, soundextrim сказал:

А можно  сбросить на почту [email protected] , а то новичкам с сайта не скачать:unsmile: 

4B0907401AE в место 4B0907401AA подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zohan сказал:

А можно  сбросить на почту [email protected] , а то новичкам с сайта не скачать:unsmile: 

4B0907401AE в место 4B0907401AA подойдет?

Подойдёт. Только это AKN двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Yuz111 сказал:

Подойдёт. Только это AKN двигатель

Тнвд АКН и АФБ между собой не соместимы.

На АКН еще есть разница механика\автомат, это два разных ТНВД, даже поменяв в ЭБУ двигателя кодировку типа трансмиссии выкл\вкл зажигание и мотор не запустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergV сказал:

Тнвд АКН и АФБ между собой не соместимы.

На АКН еще есть разница механика\автомат, это два разных ТНВД, даже поменяв в ЭБУ двигателя кодировку типа трансмиссии выкл\вкл зажигание и мотор не запустится.

Они обе АКN под механику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кто нибудь может поделится прошивкой (сброс на почту ибо нету прав качать из сайта  [email protected] ) 4B0907401AA для сравнения, только двумя файлами, хочу проверить правильно ли делит WinOLS прошивку на 2 части по 128 КБ. Нужно записать прошивку на 2 чипа а файл предоставленный Русланом цельный 256 КБ или посмотрите и подскажите, верно ли делю ? Заранее благодарен!

WinOLS (Audi A6 (Оригинал) -1WinOLS (Audi A6 (Оригинал) -2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Zohan сказал:

Еще кто нибудь может поделится прошивкой (сброс на почту ибо нету прав качать из сайта  [email protected] ) 4B0907401AA для сравнения, только двумя файлами, хочу проверить правильно ли делит WinOLS прошивку на 2 части по 128 КБ. Нужно записать прошивку на 2 чипа а файл предоставленный Русланом цельный 256 КБ или посмотрите и подскажите, верно ли делю ? Заранее благодарен!

WinOLS (Audi A6 (Оригинал) -1 128 \u043a\u0411 · 1 загрузка WinOLS (Audi A6 (Оригинал) -2 128 \u043a\u0411 · 0 загрузок

А чего он должен не правильно делить? На lo и hi байты. 

Различие в прошивках что в 401АА только один набор карт а в 401АЕ три. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yuz111 сказал:

А чего он должен не правильно делить? На lo и hi байты. 

Различие в прошивках что в 401АА только один набор карт а в 401АЕ три. 

И все работать корректно будет? Я думаю далеко нет, в лучшем случае авто будет ехать с плохой тягой и пережогом! Я сейчас нашел прошивку, и прошу помощи в ее корректности, 401АЕ в топку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. Карты для переднего привода идентичны. 

Да и какая плохая тяга и пережог. Тнвд одинаковый, форсунки тоже, железо. Где ваша логика? 

Это так к слову про разность прошивок. А залить можете то что считаете нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика? 0.5 атмосфер на полных оборотах, не крутит турбину, сколько по вашему должно быть? Гоняли в Смаргонь, плечи пожимают, двигатель более чем в норме. Я думаю надо закинуть AA

7 минут назад, Zohan сказал:

Логика? 0.5 атмосфер на полных оборотах, не крутит турбину, сколько по вашему должно быть? Гоняли в Смаргонь, плечи пожимают, двигатель более чем в норме. Я думаю надо закинуть AA

Забыл сказать, двигатель AKN

46 минут назад, Yuz111 сказал:

Будет. Карты для переднего привода идентичны. 

Да и какая плохая тяга и пережог. Тнвд одинаковый, форсунки тоже, железо. Где ваша логика? 

Логика? 0.5 атмосфер на полных оборотах, не крутит турбину, сколько по вашему должно быть? Гоняли в Смаргонь, плечи пожимают, двигатель более чем в норме. Я думаю надо закинуть AA

Забыл сказать, двигатель AKN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Y

9 часов назад, Zohan сказал:

Логика? 0.5 атмосфер на полных оборотах, не крутит турбину, сколько по вашему должно быть? Гоняли в Смаргонь, плечи пожимают, двигатель более чем в норме. Я думаю надо закинуть AA

Забыл сказать, двигатель AKN

Логика? 0.5 атмосфер на полных оборотах, не крутит турбину, сколько по вашему должно быть? Гоняли в Смаргонь, плечи пожимают, двигатель более чем в норме. Я думаю надо закинуть AA

Забыл сказать, двигатель AKN

Прошивка правильно разделена. Пробуйте. Только это вам ничего не даст. Не прошивкой лечат

Под нагрузкой надув 2000мбар, либо 1бар избытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, в каком порядке ставить чипы, 1 с лева 2 с права, или наоборот. Еще повторюсь ЭБУ над которым буду издеваться со сдутыми чипами. 

Еще вопрос, в каком порядке ставить чипы, 1-чип 1 часть прошивки с лева 2-чип 2 часть прошивки с права, или наоборот. Еще повторюсь ЭБУ над которым буду издеваться со сдутыми чипами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно повернуть блок разъёмом на юг, тогда прошивка во флешке один будет севернее, а вторая соответственно левая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 54diagnostika сказал:

Нужно повернуть блок разъёмом на юг, тогда прошивка во флешке один будет севернее, а вторая соответственно левая...

В цельной прошивке при разделении идет все по порядку 1 совт, 2 софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zohan сказал:

В цельной прошивке при разделении идет все по порядку 1 совт, 2 софт?

Не понял вопроса

27 минут назад, 54diagnostika сказал:

Нужно повернуть блок разъёмом на юг, тогда прошивка во флешке один будет севернее, а вторая соответственно левая...

Это как? 

8242das-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С микросхемами разобрались, теперь к прошивке: как winOLS поделит совт? По порядку или наоборот?

У меня прошивка в одном файле, делить прийдется на два, и какой куда записывать? По порядку? Тоисть первый сот в первую паметь зашивать и ставить в право? Если гнездо к яйцам?

10 часов назад, Yuz111 сказал:

Y

Прошивка правильно разделена. Пробуйте. Только это вам ничего не даст. Не прошивкой лечат

Под нагрузкой надув 2000мбар, либо 1бар избытка.

Спасибо за поверку софта, по железу все ок, ибо есть мастер, но есть проблема, он не разбирается в ЭБУ и сам сказал "блок левый, ебит_с как хотите сами, я в электронике не спец". Я более чем уверен, блок привязали левый

Проверю данный софт, дам знать всем кто мне помогал и "помогал". Еще вопрос, в этом форуме можно скидывать свои материалы из ютуба, чтобы показать этот веселый процесс с плясками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zohan сказал:

С микросхемами разобрались, теперь к прошивке: как winOLS поделит совт? По порядку или наоборот?

У меня прошивка в одном файле, делить прийдется на два, и какой куда записывать? По порядку? Тоисть первый сот в первую паметь зашивать и ставить в право? Если гнездо к яйцам?

Спасибо за поверку софта, по железу все ок, ибо есть мастер, но есть проблема, он не разбирается в ЭБУ и сам сказал "блок левый, ебит_с как хотите сами, я в электронике не спец". Я более чем уверен, блок привязали левый

Проверю данный софт, дам знать всем кто мне помогал и "помогал". Еще вопрос, в этом форуме можно скидывать свои материалы из ютуба, чтобы показать этот веселый процесс с плясками?

При сохранении файла в окне снизу написано какие байты сохраняет, low или hi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 14.02.2020 в 21:43, Yuz111 сказал:

Не понял вопроса

Это как? 

8242das-960.jpg

Вот как устанавливаются правильно микросхемы с прошивкой 

8242das-960.jpg.d9e0f260210545c6e0473f49b24d339b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...