Перейти к содержанию

OP-Com


pronin272

Рекомендуемые сообщения

Друзья,  я человек новый и просьба не пинать.

Итак есть проблема,  после вектры Ц купил сааб 9-3. Все отлично,  но чем его диагностить за вменяемые деньги? Есть опком (professional), но его функционал скуден,  даже если делать выбирая вектру. Есть опыт работы опкомом с Саабом? Может что не так делаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмулятор tech2 passthru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kkoloya сказал:

эмулятор tech2 passthru

Я верно понимаю что вы говорите про tech2win? Или есть еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню точно win или не win, давно стоял такой эмулятор, свой сааб так диагостировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kkoloya сказал:

не помню точно win или не win, давно стоял такой эмулятор, свой сааб так диагостировал.

Это все не плохо, но если это tech2win, то он далеко не со всеми passthru работает, а именно я уперся в оригинальный mdi или чипсофт про. Есть еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, pronin272 сказал:

Друзья,  я человек новый и просьба не пинать.

Итак есть проблема,  после вектры Ц купил сааб 9-3. Все отлично,  но чем его диагностить за вменяемые деньги? Есть опком (professional), но его функционал скуден,  даже если делать выбирая вектру. Есть опыт работы опкомом с Саабом? Может что не так делаю 

В какой то версии ор сом есть сааб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nikfm52 сказал:

В какой то версии ор сом есть сааб

 

Есть op-com 2010

Но с кодировками и чем либо посложнее оп-ком не поможет Вам, нужен MDI. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MDI поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nikfm52 сказал:

В какой то версии ор сом есть сааб

 

Он слишком урезан, перепробовал почти все доступные версии

3 минуты назад, Vadim Bogat сказал:

MDI поддерживаю

Да я и сам поддерживаю, но покупать его чисто для себя не очень выгодно. На поток диагностику пока ставить не могу, делаю чисто для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, valdaewoo сказал:

Chipsoft не работает с tech2

Почему? У них официально написано про поддержку tech2win 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pronin272 сказал:

Почему? У них официально написано про поддержку tech2win 

Подтверждаю. У меня есть Chipsoft J2534 Pro. Прекрасно работает. Им даже чаще чем MDI пользуюсь. Он маленький, таскать удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Greymos сказал:

Подтверждаю. У меня есть Chipsoft J2534 Pro. Прекрасно работает. Им даже чаще чем MDI пользуюсь. Он маленький, таскать удобнее :)

Проблемы с использованием есть? Парни отписывались что мид, в частности для сааба, бесполезен практически - нет дополнительной шины на 13 (могу врать) пине. В про это все реализовано вроде бы. Как скорость обмена в сравнении с mdi? Есть ли доступ в раздел security access?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать но Scanmatik pro тоже можно использовать  J2534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не заметил. Есть решаемые нюансы при диагностики на низкоскоросном кане. Скорость при SPS, на глаз, одинаковая.

2 минуты назад, pronin272 сказал:

Есть ли доступ в раздел security access?

Этот доступ даестся программе Tech2Win, а не прибору. Поэтому абсолютно не важно что там подключено.

2 минуты назад, Vadim Bogat сказал:

Не буду утверждать но Scanmatik pro тоже можно использовать  J2534

И это подтверждаю. С ним тоже работал, правда по удаленке. Дистанционно привязывал ECM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vadim Bogat сказал:

Не буду утверждать но Scanmatik pro тоже можно использовать  J2534

Сканматик упрямо мудачат поддержку tech2win.  У меня сканматик-2, но он напрочь отказывается работать с этим. Хотя GDS2 работает, проверено не раз

6 минут назад, Greymos сказал:

Проблем не заметил. Есть решаемые нюансы при диагностики на низкоскоросном кане. Скорость при SPS, на глаз, одинаковая.

Этот доступ даестся программе Tech2Win, а не прибору. Поэтому абсолютно не важно что там подключено.

И это подтверждаю. С ним тоже работал, правда по удаленке. Дистанционно привязывал ECM

Как понимаю это было с автомобилем после 2010 года выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pronin272 сказал:

Как понимаю это было с автомобилем после 2010 года выпуска?

Нет. Тут вот какой неудобняк :


ac3ddff7cacct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Greymos сказал:

Нет. Тут вот какой неудобняк :


ac3ddff7cacct.jpg

Это особенность, которую нужно знать и учитывать. Вот думаю что в итоге брать с учетом дальнейшей перспективы Chisoft Pro или GM Mdi китайский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене они сопостовимы. Я бы наверное взял MDI. Но по функционалу, для меня, полезнее свисток. Через него у меня также работает OpelScanner, Комбик ну и Лодырь разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Greymos сказал:

По цене они сопостовимы. Я бы наверное взял MDI. Но по функционалу, для меня, полезнее свисток. Через него у меня также работает OpelScanner, Комбик ну и Лодырь разумеется.

Надо будет вникать в глубокие материи, поскольку сканматик-2 есть (жаль не про) и их функционал во многом пересекается с чипсофтом. Эмдиайка хороша только тем, что гарантированно будет работать со всей группой GM без танцев с бубном. Но с другой стороны как же без них?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик 2 ОБЯЗАН работать с Tech2Win. Смотри драйвера или настройки самого Т2W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Greymos сказал:

Сканматик 2 ОБЯЗАН работать с Tech2Win. Смотри драйвера или настройки самого Т2W

Не работает. Дошло даже до связи с адаптером, но дальше не канает, ошибки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А почему ОБЯЗАН?? У меня ни разу не получилось нормальной работы Сканматик и Tech2win. Да и сам разработчик неоднократно везде писал, что не будет работать, не дорабатывали они драйвера для этой связки. Вот Chipsoft да, прекрасно работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виджар сказал:

Привет. А почему ОБЯЗАН?? У меня ни разу не получилось нормальной работы Сканматик и Tech2win. Да и сам разработчик неоднократно везде писал, что не будет работать, не дорабатывали они драйвера для этой связки. Вот Chipsoft да, прекрасно работает...

+1 Сканматик только с gds2 нормально коннектится, и только потому - что сам софт программы расчитан скушать практически любой j2534. 

С теч2 долго потел, ничего не вышло, проще в запасе иметь mdi china. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...