Перейти к содержанию

Ищу дамп Iveco Daily 3.0 edc16c8


Рекомендуемые сообщения

Добрые люди, может у кого есть full bdm на iveco daily 3.0 edc16c8 0 281 011 228.

Родной эбу сначала утопили, затем кто-то там полазил и в итоге ко мне на стол эбу пришел без eeprom и flash. Их просто выпаяли и не вернули.

Я нашел на https://www.digital-kaos.co.uk/forums/showthread.php/571848-Iveco-edc16c8-BDM . Может скачать кто поможет из поста #2.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Беда! Архив запаролен. Вопрос актуален. Выручайте кто чем сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сбросьте мне пожалуйста последний файл в личку. Скачать не могу ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем отозвавшимся огромное спасибо! Как только смогу всем на стрелочки нажму! Авто завёл пока на прошивке от 2.3. Естественно она мертвая. Буду пробовать шить дальше. Отчёт выложу обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2020 в 11:08, endemic сказал:

Добрые люди, может у кого есть full bdm на iveco daily 3.0 edc16c8 0 281 011 228.

Родной эбу сначала утопили, затем кто-то там полазил и в итоге ко мне на стол эбу пришел без eeprom и flash. Их просто выпаяли и не вернули.

Я нашел на https://www.digital-kaos.co.uk/forums/showthread.php/571848-Iveco-edc16c8-BDM . Может скачать кто поможет из поста #2.

Спасибо.

 

IVEKO2.8 EDC16C8.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Наконец нашёл время написать отчёт о проделанной работе. Вдруг кому пригодится:) 

Обратился клиент на Iveco Daily 3 3.0 2006 года с проблемой - мигает ключик и не заводится. Он уже обращался к нескольким специалистам, но ему никто не помог. В наличии имелись старый эбу, раскуроченный и с отпаянной флэхой и епромкой. Так-же имелись эбу с иммо офф купленные с Минска, но они хоть и выходили на диагностику, но в данных отображались кракозябры а ошибки вообще выдавать отказывались. В разъёме не хватало пинов - они отгнили, и многие были просто окислены. Было предложено вернуть их обратно. 

Начались поиски б/у блока. Поблизости с 3.0 ничего не оказалось в наличии. Зато хватало с 2.3. Разница только в прошивке, железо у них полностью совпадает. Но смутила цена - около 200 у.е. Вроде edc16c8 не такая уж и редкость. Покурив схемы решил остановиться на эбу от 156 Alfa Romeo 1.9jtd. Форм-фактор тот-же но обвязка совершенно разная. Зато цена приятная, всего 15 у.е. На радостях заказал сразу парочку, про запас...

Три часа с паяльником и вуаля... Точная копия. 

На первом фото оригинал, на втором Alfa Romeo до, на третьем после. 

На следующем этапе и начались проблемы с поиском прошивки. На Daily 3-его поколения есть три дизельных мотора: F1A - 2.3, не помню номер 2.8, и наконец F1C - 3.0. Прошивка от 2.3 с иммо офф прекрасно заводит, но тяги нет, горит ошибка по синхронизации валов. И это верно, метки у этих моторов отличаются. На просторах найти мне так ничего и не удалось. Всё что я находил, и что мне присылали добрые отзывчивые люди, это все от F1A. Это можно увидеть в калибровках, которая хранится во влеши, сразу возле vin номера. В итоге поймал машинку с таким движком, и Kessом вытащил калибровки с заветным номером F1C. Итог: ошибок нет, машина летает. Загрузчик mpc и eeprom ничем не отличается от 2.3.

Завтра выложу в массы заветную прошивку.

Всем кто пытался помочь - огромное спасибо:) 

IMG_20200209_004724.jpg

IMG_20200210_011608.jpg

IMG_20200209_033221.jpg

Наверное стоит добавить, что вторая сторона блоков от Alfa и Iveco так-же имеют отличия, причём очень критические. Просто фото у меня не осталось. Подобные трансформации блоков - дело очень деликатное и требует хорошего оборудования. Под словом паяльник я имел ввиду ИК-станцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • endemic закрыто, открыто, закрыто и открыто это тема
  • endemic закрыл тема
  • endemic открыл тема

Iveco Daily 2006 0281011228 3000 Flash.rar

Iveco Daily 3 3.0JTD 0281011228 EDC16C8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • endemic закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...