Перейти к содержанию

Поговорим о рекламе


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Наступили тяжелые времена, клиентов становится меньше и чаще стали попадаться любители поторговаться, просто спросить а то и поморочить голову. Кто и как справляется в кризисные времена, какой вид рекламы используете и считаете наиболее продуктвным поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарафанное радио - это наиболее эффективный вид рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сарафан рулит.

Я еще использую свой каддик. Задние стекла обклеил. Работает.

На дружественном сто висит баннер, но скажу от него мало толку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой тазик тоже обклеял , думаю распечатать небольшие наклейки с рекламой и предлогать наклеять постоянным клиентам и друзьям на заднее стекло в обмен на скидку) 

Кто что скажет про ароматизаторы с рекламой ?

И у кого как обстоят дела с интернет маркетингом? Что пишите чем заманиваете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа VK, сайт, канал на Ютубе, авито и другие площадки с объявлениями города. Авито на 3 разных номера, каждую услугу стараюсь подавать отдельным объявлением. Сарафан тоже работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, alexandr0098 сказал:

Свой тазик тоже обклеял , думаю распечатать небольшие наклейки с рекламой и предлогать наклеять постоянным клиентам и друзьям на заднее стекло в обмен на скидку) 

Кто что скажет про ароматизаторы с рекламой ?

И у кого как обстоят дела с интернет маркетингом? Что пишите чем заманиваете?

 

Любая реклама - это уже хорошо.

Будь-то наклейки, сайт, объявления, расклеивание баннеров около входа в подъезд, наклейки на авто, ВК, Инстаграм, Фейсбук, торговые площадки, спам в Вайбере по марке (тел берутся из объявлений о продаже)...

Но...

Все это нужно вести... Просто создать к примеру сообщество в ВК мало ... Надо что-то там писАть... Фото работ... И т.д...

Для этого лучше взять на работу человека ответственного за это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовому гаражнику (которых не мало по моеу мнению) дорогостояще нанимать такого рода людей . Я к примеру во времена отсутствия работы вплотную занимаюсь рекламой дабы не впадать в дипресию) 

10 минут назад, Renault Electronic сказал:

Любая реклама - это уже хорошо.

Будь-то наклейки, сайт, объявления, расклеивание баннеров около входа в подъезд, наклейки на авто, ВК, Инстаграм, Фейсбук, торговые площадки, спам в Вайбере по марке (тел берутся из объявлений о продаже)...

Но...

Все это нужно вести... Просто создать к примеру сообщество в ВК мало ... Надо что-то там писАть... Фото работ... И т.д...

Для этого лучше взять на работу человека ответственного за это всё.

Можно поподробней про спам в вайбер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто открываем площадку по продаже авто...

Находим любимую марку...

Смотрим номер продавца...

Пишем ему рекламное сообщение...

Всего таких сообщений должно быть не больше 3-х в день, иначе забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О таком не слышал . Спасибо будем пользоваться) 

Насчет ютуб канала тоже думал но както не могу решиться. Мне всегда казалось что к этому должна быть предрасположенность,  да и клиенты обычно стоят над душой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexandr0098 сказал:

про ароматизаторы с рекламой ?

В такие трудные времена, остаётся рекламировать там, куда чаще всего смотрят большинство владельцев авто.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное качественно работать  и тогда заработает сарафанное радио...Я часто  клиенту кидаю фото-видео произведенных работ с его авто...Ну например -замена ГРМ...Фото со снятой крышкой грм...Затем фото со снятым  ремнём грм...Затем фото с новым...Далее - делаю опрессовку ДГ под видео...И это видео (в случае обнаружения мест подсосов во впуск) отправляю клиенту...Или если произвожу замену Б.Н - обязательно несколько фото -насос вынут...Насос на столе  заменЁн...и.т.д...Всё ...он навсегда мой...Гы...До нынешнего времени не рекламировался в группах (была основная работа не связанная с диагностикой и ремонтом)...Но сейчас уволился...И при вопросах в ВК -"Кто продиагностирует моё авто" ? - Пишу- обращайтесь в личку...И как-то пошли звонки практически каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sapr сказал:

Затем фото со снятым  ремнём грм...Затем фото с новым... под видео...И это видео обязательно несколько фото -насос вынут...Насос на столе 

И зачем заниматься обучением клиентов? может клиенту еще пошаговую инструкцию к ремонту составлять? Я считаю что если клиент просиь фото и видеооотчет то это неуважение и недоверие к мастеру. А если нет доверия то лучше пусть едет туда, кому он доверяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года уже нигде не рекламируюсь, только сарафан и работы хватает.) а раньше висело объявление на авито и визитки раскиданы в паре тройке дружественных сервисов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет это перебор . Сарафан это хорошо я так в основном лет 5 работал но чтото изминилось и стало все меньше и меньше обращаться, многие поуезжали а перекупщики позакрывались + переехал как оказалось в более глухое место и залетных клиентов теперь практически нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, поднявшийся спящий сказал:

И зачем заниматься обучением клиентов?

Где ты обучение увидел? Клиент увидел что работы произведены, обмана нет...И не более того...Каждый клиент в душе боится что его обманут...Неужели не так?

Три фото по замене Б/Н трудно назвать фотоотчётом.

Это тоже можно назвать рекламой...Честное выполнение ремонта - это и новые клиенты

10 часов назад, prommast сказал:

Задние стекла обклеил.

Интересно глянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно в группе выкладываю фото до и после произведенной работы + небольшое описание. Ютуб короткие ролики (рекламные), в названии канала обязательно город и конкретная услуга, название ролика тоже, например у меня: Корректировка пробега Тверь, видио: Корректировка пробега Хёндай Соната в Твери. При таком раскладе видео реклама работает обычно вылетает на первой странице поиска 

Только что, Француз 69 сказал:

Я обычно в группе выкладываю фото до и после произведенной работы + небольшое описание. Ютуб короткие ролики (рекламные), в названии канала обязательно город и конкретная услуга, название ролика тоже, например у меня: Корректировка пробега Тверь, видио: Корректировка пробега Хёндай Соната в Твери. При таком раскладе видео реклама работает обычно вылетает на первой странице поиска 

И контекст в Ютубе +ссылок побольше на свои уже раскрученные ресурсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фотографий с одной стороны правильно,а если посмотреть с другой то если клиент захочет найти как отремонтировать авто инфы полно на том же драйве или на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фото это хорошо, тоже иногда делаю, но больше для себя и в группы выложить, ну и на случай если где еще будет в сервисе, начнуть обманывать, и говорить что тот мастер ничего не делал, а мы молодцы. ДА на драйве и на ютубе много инфы по ремонту, много раз притаскивали такие машины, спросишь что делали, они типа по ютубу ремонтировали - сразу цену в двое увеличиваю, некоторые с распечатками приезжают и говорят что делать - таких провожаю, объясняю что они все сами знают и сами могут сделать. Сарафанное хорошо, но остальная реклама хоть минимальная, но должна быть, на торговых площадках типа авито, юла, в соцсетях хоть какая нибуть инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sapr сказал:

Интересно глянуть)

Гляди)

Мозговой штурм)))

20200207_115948_001.jpg

20200207_115931_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, prommast сказал:

Гляди)

Мозговой штурм)))

Ты делаешь все-превсе и по мультимарке? Ты шалёны!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я применил ключевые слова.

 Все конечно никто не охватит.

Спустя 2 года- хочу поменять некоторые надписи.

К примеру - иммо не актуально, не зашло, а русификация - пользуется спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо добавить, что активная реклама по всем фронтам возможна ТОЛЬКО в том случае, если все у тебя официально, что например в РБ достаточно сложно. Можно какое-то время побалдеть на обычном ИП, но по-хорошему это до первой жалобы все... Ну вы же все понимаете!)))

1 минуту назад, prommast сказал:

К примеру - иммо не актуально, не зашло, а русификация - пользуется спросом.

Двигаюсь по-тихоньку или в сторону одной марки и тотал по ней, либо мультимарка и один вид, например, чип-тюнинг. Но это в условиях малого города нереально, только мегаполис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prommast сказал:

Гляди)

Отлично) Заказывал плёнку-баннер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, друг - дизайнер сделал вектора, рекламное агенство вырезало и поклеило. 50$ машина "в круг" получилась.

2 часа назад, KostaDiagnosta сказал:

Ты делаешь все-превсе и по мультимарке?

Нет конечно, не все.

Пополняю список оборудования по мере спроса и возможностей.

И ни кто не отменял коммуникации с коллегами в регионе и на форуме.

Что не плечу - отпускаю с богом. Главное - не сделать хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KostaDiagnosta сказал:

Тут надо добавить, что активная реклама по всем фронтам возможна ТОЛЬКО в том случае, если все у тебя официально, что например в РБ достаточно сложно. Можно какое-то время побалдеть на обычном ИП, но по-хорошему это до первой жалобы все... Ну вы же все понимаете!)))

Двигаюсь по-тихоньку или в сторону одной марки и тотал по ней, либо мультимарка и один вид, например, чип-тюнинг. Но это в условиях малого города нереально, только мегаполис

Увы, суровая реальность в РБ! Мне не давали сертификат техосмотра, мотивировали тем, что должен быть паспорт рекламмы. А всего-то на заднем стекле было написано: автоэлектрик и тезисно виды работ с номером телефона. Рулит сарафанное радио, с бывших работ иногда подкидывают, что сами не осилили или с чем лень возится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...