Перейти к содержанию

Audi A4 B6 дамп.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Принесли приборку   кирпич с   печально известную RB4  8E0920900H после неудачной коррекции одометра в состоянии DEF error. Родного дампа нет . Хочу попробовать залить дамп с известным  ПИНом. Целью эксперимента является не полноценное оживление приборки, а попытка хотя бы привязать ключи. Кто может поделиться содержимым EEPROM с заведомо известным ПИНом? Для опытов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не поможет, обоснуйте пожалуйста. Все можно сделать и восстановить имея необходимое оборудование, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновываю :

По словам ТС  дамп утерян полностью

Никакой приблуды типа АВДИ у ТС нет, иначе он не писал бы тут (это про наличие оборудования)

Взять другой дамп и править руками наверное можно,  одно огромное НО,  оплатят ли это достойно, думаю что нет

Панель увалил не ТС, и самое разумное купить БУ и привязать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, потраченное время для него не окупится, клиент нынче жадный, а за копейки ...... смысла нет, но может только спортивный интерес, или для себя что то доказать..., ну не знаю... Донора, как вариант, с последующей привязкой, как вы писали, то да. Я давно следую тому, что на деньгах клиента экономить не стоит, дороже себе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родного дампа даже испорченного нет???

А где еепром???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nepomny сказал:

Родного дампа нет

 

25 минут назад, ans70 сказал:

или для себя что то доказать

Машине  20 лет,  смысл ?

Опять-таки, высказываю свое мнение

Как поступить - решать ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vkcto сказал:

Родного дампа даже испорченного нет???

А где еепром???

VIN WAUZZZ8E92A165363  Pin 5212- со слов владельца. Все, что удалось считать программатором из 24с08 во вложении. По Вину совпадает. Скорее всего - это те данные, которые проц самостоятельно прописал в чистую EEPROM ( моё мнение) Еще у хозяина есть скрин, снятый в VAG programmer, на тот момент когда еще всё только было раскриптовано , гибель приборки последовала на следующем шаге . Задумка следующая: сравнить содержимое того, что мне удалось вычитать+данные из аналогичных дампов+ тот кусок, который попал на скриншот и попытаться систематизировать. Приборки такие в живом виде, но с неизвестным пином стоят около 3500 р. Пин вытащить не проблема если приборка ещё живая. Платят за все эти манипуляции сумму сравнимую с покупкой живой  Б/У приборки и пропиской в неё ключей ( так себе). Занимаюсь этим не столько ради материальной выгоды, а больше для собственного удовольствия, пока работы не так много. на данный момент у меня еть два варианта рабочего времяпровождения: либо с приборкой заниматься, либо идти в соседний бокс  и помогать напарнику разбираться с троящим двигателем Пежо 308. Приборка мне больше нравиться. 

A4 DEF.bin

93f04456-869b-4e06-bb9c-b9a4372bf455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж дамп прочитан, может стоит чем-то путним пробег пересчитать, может прокатит со второй то попытки?

A4 DEF_test1.bin A4 DEF_test2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, shundrov сказал:

раз уж дамп прочитан, может стоит чем-то путним пробег пересчитать, может прокатит со второй то попытки?

A4 DEF_test1.bin 1 \u043a\u0411 · 0 загрузок A4 DEF_test2.bin 1 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Спасибо. Эти то же попробую.  Из сравнения раскриптованного дампа, взятого на соседнем профильном форуме называется 24с08 , и сравнения со скриншотом было изготовлено несколько пробных дампов тест1 -тест8. Различия переносились целыми строками, что дает возможность сохранить контрольку ( как я понял в данном случае она считается построчно). Буду пробовать.

_temp.bin 2_temp.bin 3_temp.bin 4_temp.bin 5_temp.bin 6_temp.bin 7_temp.bin 8_temp.bin 24c08.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shundrov сказал:

раз уж дамп прочитан, может стоит чем-то путним пробег пересчитать, может прокатит со второй то попытки?

A4 DEF_test1.bin 1 \u043a\u0411 · 2 загрузки A4 DEF_test2.bin 1 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Ыгы. Вы его сначала в машину запхните. А пробег пересчитать-это такие мелочи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, omdm сказал:

Ыгы. Вы его сначала в машину запхните. А пробег пересчитать-это такие мелочи.)

Ну, это уже такое) Имелось ввиду, что сам дамп с виду не поврежден, только место пробега. Мне не приходилось работать с таким авто. По этому всех тонкостей не знаю. Но если была прибита только область пробега, то как по мне есть шанс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат: не один из вариантов не прошел. Не проходит процедуру  "Set Back To Adapter Again (from mode 4 to mode 6)" .  Хотя Pin и пробег появились в дампе в адекватном виде. Кодировка то же соответствует. Вывод такой:  всё, что касается криптования, находится после 100 строки (данный фрагмент как раз и  отсутствует) . Владелец поехал пошел искать приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2020 в 11:33, shundrov сказал:

 только место пробега.

Всего лишь.Правда он закриптован.Но это такие мелочи.) Да и ТС то говорил,что родной дамп про... потерян вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omdm сказал:

Правда он закриптован

 

6 часов назад, nepomny сказал:

Результат: не один из вариантов не прошел

И результат на морду лица) Я лишь понадеялся на то, что увидел разницу во второй строке скрина и дампа, выложенного автором. Но видать дамп похерело гораздо глубже, и как следствие:

 

6 часов назад, nepomny сказал:

Владелец поехал пошел искать приборку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2020 в 11:24, nepomny сказал:

Результат: не один из вариантов не прошел. Не проходит процедуру  "Set Back To Adapter Again (from mode 4 to mode 6)" .  Хотя Pin и пробег появились в дампе в адекватном виде. Кодировка то же соответствует. Вывод такой:  всё, что касается криптования, находится после 100 строки (данный фрагмент как раз и  отсутствует) . Владелец поехал пошел искать приборку.

Можно восстановить вашу, если интересно то в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...