Перейти к содержанию

Сохранение буфера WinOLS в файл


Рекомендуемые сообщения

Маленький скрипт для сохранения буфера обмена из WinOLS в файл. Работает, в том числе, и с оффициальной WinOLS Testversion.

1. Копируем из WinOLS в буфер 'Ctrl+C' построчно (кратно 16 байтам) нужный сегмент, либо проект целиком, напр. 'Ctrl-A'.

2. Указываем размер выделенного в байтах (отображется в строке состояния WinOLS, в нижем левом углу после выделения).

3. Жмем 'Export'

File export [WinOLS].7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, dimm38rus сказал:

буфера обмена из WinOLS

Прошу прощения, не понял, Вы про это ?

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё раз объяснить, зачем скрипт. Не проще клацнуть правой кнопкой, скопировать и вставить в хекс редактор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это и в винолсе сделать можно,зачем усложнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, vento702 сказал:

Можно ещё раз объяснить, зачем скрипт. Не проще клацнуть правой кнопкой, скопировать и вставить в хекс редактор ?

Попробуйте скопировать, например, 512кб пользуясь только правой кнопкой мыши.

6 минут назад, Александр530рус сказал:

Да это и в винолсе сделать можно,зачем усложнять.

Покажите как это сделать в Testversion, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр530рус сказал:

image.thumb.png.9964f99ffede58d15af7c6c4a98ef162.png

К чему этот скриншот? Скопируйте в буфер большой объем данных, например, фулл прошивку 1мб. Как из буфера сохранить в файл(в случае Testversion) или вставить в сторонний редактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimm38rus сказал:

Попробуйте скопировать, например, 512кб

Да, согласен, есть неудобство, просто никогда не приходилось таким образом копировать файл. Кнопка Page Down некорректно работает.

Всегда пользуюсь экспортом файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vento702 сказал:

Да, согласен, есть неудобство, просто никогда не приходилось таким образом копировать файл. Кнопка Page Down некорректно работает.

Всегда пользуюсь экспортом файла.

Я не зря упомянул бесплатную WinOLS Testversion, которая сама по себе вполне функциональная вещь, но в ней отключены функции какого-либо экспорта. Если же, речь идет об отломе или полной версии, то действительно, скрипт особо не нужен.

Скрипт и я написал для того, чтобы была возможность использовать бесплатную версию WinOLS в практических целях.

Выбор за вами - пользоваться отломом, купленой версией, или моим еврейским скриптом😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Testversion особо не пользовал, её можно как то любезно попросить пересчитывать контрольки ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vento702 сказал:

 Testversion особо не пользовал, её можно как то любезно попросить пересчитывать контрольки ? )

Сейчас у большинства правильных загрузчиков, КС корректируется принудительно и автоматически, поэтому считаю, что ручная коррекция КС не особо актуальна.

Если уж сильно хочется, то как вариант, видится возможность редактировать в Testversion (на мой взгляд, она гораздо поприятнее, чем дремучая 2.24), потом досчитать в отломе.

Либо, я тут тоже выкладывал софтинку персчета КС с помощью либ от KSuite 2.xx, но это уже если вы совсем рисковый парень)

Антивирь в Windows 10 переодически сносит лаунчер для отлома, плюс некоторая забагованность самой 2.24, и сподвигла написать сей скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я про кс в Testversion спросил, с остальным проблем нет. 

Просто я ищу причины, для которых мне была бы полезна Testversion. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже описал пару причин, почему для меня Testversion предпочтительнее.

В основном, я использую WinOLS для сравнительного анализа двух прошивок. И в Testversion немало фич, делающих эту работу удобнее и эффективнее.  Начиная с того, что можно сразу открыть несколько файлов, а не тыкая каждый файл в отдельности, лучшее распознование типа ECU и определения потенциальных карт. И кучу еще всего. 

Про отсутствие КС уже тоже говорил, что для меня это не является серьезной проблемой.

Так и или иначе, это дело вкуса. Если вы поработали с свежей демкой, и не почувствовали разницы, то возможно и заморачиваться не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.Будет работать с Demo 4.41?

Раз уж я поднял уже эту тему то скажу ещё что на mhh мужик сделал софт который с Demo 4.41 (не выше) Экспортирует Bin файлы и ещё разное всякое.Стоит удовольствие 80€.

Вообщем на Win7 64 bit с 4.41 работает некорректно...сохраняет абракадабру.

16422356113693706386817633131541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С программой разобрался...автору огромный респект.Для того чтоб сохранить отредактированный фаил в 4.41 на win7 64bit нужно перед сохранением указать 8bit и формат FF.И все красиво сохраняется.

Демки прикрепляю.

WinOls_Install_441.rar WinOLS_Testversion.64Bit.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима не глянете программу чтоб можно было сохранять в 16 bit?В дэмке намного приятней работать чем в старье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Demo 5 версии...русcифицированая и уже уствновленная...работает на win7 сохранение так же работает.

WinOLS_Demo_5.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 05.02.2020 в 12:29, dimm38rus сказал:

Маленький скрипт для сохранения буфера обмена

Дмитрий приветствую...никаких сдвигов с програмой нет...

* чтоб можно было свои размеры добавлять и они сохранялись.

* Сохраняет правильно если скопировать в режиме 8 bit , в 16 bit белеберда.

А а целом замечательная прога,Работаю год уже в Trial Winols 5...просто суппер....с моим потоком нет смысла давать 1000 за лицуху.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия Demo 

5.35 

WinOLS_Demo_5.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой версии к сожалению уже такой возможности сохранения нет.Посоедняя рабочая ,это 5.20 которая вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пофиг ,та что есть работает как часы.Ненарадуюсь.И ничего не нарушаешь по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скиньте кто-нибудь версию winols 5.20 demo пожалуйста что в этой ветке, нет прав для скачивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...