Перейти к содержанию

Can Clip работает, но не отображается прибор


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пинайте, если есть желание. С КакКлипом ранее не работал. Пришёл КанКлип на базе чипов Сайпресс 2136. Прога встала без проблем, активировал. Прибор подключил к компу, горит только питание от USB, в диспетчере устройств виден только как 4-позиционный Generic USB Host. Подключил к ОБД2-разъёму, загорелся светодиод питания от АКБ, прибор определился как CAN и ISO. Он так и должен определяться только при подключении внешнего питания? Второй вопрос: программа версии 178. К машине подключил, всё перечитал, в общем пашет всё. Лоджи 2015. При запуске программы мелькнула надпись RTL2002, закрытая стандартными окнами с малявами угроз физрасправы и лицсоглашалова. А вот если зайти в Утилиты -> Выбор Датчика, то в поле "Перечень Обнаруженных Беспроводных Датчиков" - пусто. При этом всё пашет. Это - норма или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RSA1976 сказал:

 "Перечень Обнаруженных Беспроводных Датчиков"

У тебя что блютуз или wifi версия? Конечно там будет пусто, так как подключение по кабелю. Если горят 4 диода, то все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводной прибор. По схемотехнике старого типа. Светодиоды все 4. Ну, один зелёный моргает при обмене пакетами данных. Там вопросов немае. То есть отображения быть не должно... Ясен. А про опознавание устройсттва в диспетчере задач винды?

Про перечень я имею в виду вот это. А как у других он виден???

renault-can-clip-v179-connection.thumb.png.3c01e3db1f786964f741ea2000f22afd.png2018-07-17_11-27-19.thumb.png.7ec9145611901e22bcde48ab84a4935f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RSA1976 сказал:

"Перечень Обнаруженных Беспроводных Датчиков" - пусто.

Вам же черным по белому написано Беспроводных, а у Вас проводной, там и будет пусто.

 Работайте на здоровье, все у Вас хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, согласен. Но! Чисто из спортинтереса, разве существуют зонды именно RTL2002 беспроводные? У других же они отображаются! Скриншоты не я сам придумал ведь...

2020-02-03_20-12-03.thumb.jpg.5f379080d7556c59b396b318554be54b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же обьяснял...

В Вайбере...

Что у Рено уже давно альянс датчик... И он поддерживает блютуз.

Если смотреть по версии ПО то даже не припомню в какой версии он вступил в строй. Если возьмёте версию ПО 40, а не 179, то возможно там не будет варианта выбора беспроводного соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я это всё понял. Не вопрос! Мне интересно было, почему в сети полно скринов с RTL2002 в перечне беспроводных датчиков в программе, а у меня он там не отображается. То, что Alliance имеет синезуб и т.п. - совсем иной момент. Ну да ладно, это всех почему-то нервирует, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривой перевод. При подключении по шнурку, это окошко (с перечнем беспроводных датчиков) мелькает быстро, порой номер датчика не запомнишь...

А тут видимо комп слабый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! То есть у меня полностью всё в порядке с данным вопросом. Раз у Андрея так, у меня так, то так и должно быть. Сегодня потрогал второй Сценик. Госпидя, как же там всё непривычно и запутано! Ну, привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые меганы / сценики удобнее диагностировать тем же Delphi / Автоком. А уже дальше, клипом. Хотя, тоже, дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...