Перейти к содержанию

ME 17.9.12 резонатор


Рекомендуемые сообщения

В блок налили воды, А потом неаккуратно вскрыли, и вроде все восстановил, кроме 1 го кварца, красный квадрат на фото ниже. Подскажите пожалуйста где такой можно раздобыть или хотя бы название. 
И второй вопрос, блок изначально потреблял 11ma, сейчас 16ma, а сколько должен?

DSC00468.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен на счет кварца что вышел из строя. если мне нужен кварц то я снимаю для проверки с другого эбу с похожим номиналом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй соглашусь кварц это второстепенное, в том что он вышел из строя сомнений нет, фотка не моя, на моем блоке кварца нет совсем))) но при этом проц должен читаться, а он молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потреблять должен 0,23а. Кварц и не выходит из строя практически никогда! Питания на процессор и плату есть с источника? Этот кварц вообще на АКПП идёт, на ДВС кварц стоит сверху Tricore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Kef сказал:

Потреблять должен 0,23а. Кварц и не выходит из строя практически никогда! Питания на процессор и плату есть с источника? Этот кварц вообще на АКПП идёт, на ДВС кварц стоит сверху Tricore.

Спасибо, кварц снесли механически, плюсом зацепили резистор, тот что над процом акпп. Помимо всего, блок купался, не сильно, пострадали переходные отверстия. Восстановил отверстия, появилось питание, потребление как вы и написали 240-260 ма. Подключаю к-таг, он пытается читать, но не может, при этом, кратковременно, на БП срабатывает защита по току. Ну да ладно, блок заменили, привязали при помощи skp-900, машина уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RantonS закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...