Перейти к содержанию

Chevrolet Avio Пробег


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, прибрёл X-prog Box, пытаюсь прочитать процессор 68hc05 с приборной панели Chevrolet Avio. Насколько я знаю, с помощью X-Prog можно считать дамп не выпаивая процессор, но в схеме x-proga он просит его выпаять и припаять на спец. площадку и к ней уже потом припаивать провода. Если по этой же схеме подсоединить к процессору, то программа говорит что устройство не отвечает. Может кто-то что-то подсказать, чтоб считать не выпаивая проц.

IMG_20200201_112750.jpg

IMG_20200201_111429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делается не выпаивая и даже паять не нужно если есть *шапочка*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, jeny сказал:

делается не выпаивая и даже паять не нужно если есть *шапочка*

...ух,а есть такие "шапочки" на моторолки ? класс,не знал,не подскажите где посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для хпрога не видел , для упы есть хотя можно переделать для любого прогера . Сергей на кардампе продает и на али есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Denrrik сказал:

...ух,а есть такие "шапочки" на моторолки ? класс,не знал,не подскажите где посмотреть ?

Вы серьезно? Берете обычную панель под моторолу, и просто одеваете ее сверху. (РАЗНИЦЫ НЕТ, НОГИ ВЕДЬ У ПРОЦА ПРЯМЫЕ) Затем припаеваете провода к нужным выводам. "шапочка готова" )))

Нюанс - в районе, где к процу подходит на плате питание, обычно горка припоя. Я в этом месте подрезал панель, чтоб глубже садилась на проц, лет 10 пользуюсь...

53 минуты назад, Kirill910 сказал:

то программа говорит что устройство не отвечает.

Потому что нужно еще выставить правильную частоту (8000000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, piter200 сказал:

Вы серьезно? Берете обычную панель под моторолу, и просто одеваете ее сверху. (РАЗНИЦЫ НЕТ, НОГИ ВЕДЬ У ПРОЦА ПРЯМЫЕ) Затем припаеваете провода к нужным выводам. "шапочка готова" )))

Нюанс - в районе, где к процу подходит на плате питание, обычно горка припоя. Я в этом месте подрезал панель, чтоб глубже садилась на проц, лет 10 пользуюсь...

Потому что нужно еще выставить правильную частоту (8000000)

 

IMG_20200201_123900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент заждался уже,скоро начнет нервничать,вы час болтовней занимаетесь. сдувайте проц,спокойно читайте и считайте денежку.имею хпрог,но всегда внутрисхемно читал эту мотю упой,подсказать не могу по икспрогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Device is silent был такой "косяк" из-за usb-шнурка,попробуйте более качественный шнур или к ком-порту (если есть)подсоединить,только питание придётся на x-prog подавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец Денис,по компорту хорошее замечание, хпрогом через него читаю,питание с аккумулятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти процы х-прог везде берет без проблем. Скорее всего косяк в подключении, и я бы в первую очередь проверил +9вольт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, piter200 сказал:

Потому что нужно еще выставить правильную частоту (8000000)

Ага, с учётом того, что там 4.00мГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, piter200 сказал:

Не путай людей бесполезной инфой...

Друг, у этой панели кварц на 4.00. А хпрог при выборе маски 0H57A по умолчанию ставит 4.19.

Ты хоть одну такую панель в руках держал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, chapter сказал:

Друг, у этой панели кварц на 4.00. А хпрог при выборе маски 0H57A по умолчанию ставит 4.19.

Ты хоть одну такую панель в руках держал?

Спасибо большое, кто-то выше сказал что нужна частота 8.. и я так и пытался. Поставил частоту 4 и всё сразу получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kirill910 сказал:

кто-то выше сказал что нужна частота 8.. и я так и пытался

Своя-то голова извиняюсь где. Панель у тебя, взял- делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...