Перейти к содержанию

Киа Каденза 2015 умер дисплей на щитке.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Киа Каденза 2015 год смотал пробег со снятием 93с66 и авто теперь заводится а монитор на щитке черный,всё остальное пашет..что не так сделал?дамп вернул-тоже самое 1 в 1.Дамп родной прилагаю .94033-3r131 номер щитка.Если присмотреться,то подсветка на дисплее постоянно загорается и тухнет через секунду.

1

отправил клиента покататься может оживёт.Странно как то это всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно неверно был вычитан дамп, или что то повреждено при розброрке сборке панели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разве пробег лежит не в  mb91F037+93C66+93C66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый проц и над ним чуть левее 93с66, вот её я правил

 

IMG_20200201_114113.thumb.jpg.0ea8d18dd3af6218ad79023b8b00d334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на месте.Я и родной дамп(3 раза считал его сразу) вернул на место и тоже самое.

Щиток вот такой

image_mod_view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если феном отпаявали то возможно сдули какой нибудь компонент, если прищепкой, то может ошибка при чтении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдувал феном ,но аккуратно и на минимальной скорости.да так проверил вроде всё норм там.

там же правится только в этой микрухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, abaec007 сказал:

сдувал феном ,но аккуратно и на минимальной скорости.да так проверил вроде всё норм там.

там же правится только в этой микрухе?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел у нас в Казахстане приборку от корейской Kia К7 с номером 94033-3r060.Как думаете если родную епромку перекину в новую приборку всё нормально будет?По идее на английский должна перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать  с кардампа еепром купить под этот щиток, или разобрать и собрать полностью, может шлейф отошёл или.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Француз 69 сказал:

Можно попробовать  с кардампа еепром купить под этот щиток, или разобрать и собрать полностью, может шлейф отошёл или.... 

да я думал про это сначала,но стрелы то топлива,температуры и тахометра пашут нормально - значит дамп по идее ровный.я всегда родной дамп считываю 3 раза и сравниваю их между собой,чтобы мало ли осечки не было..шлейфы тоже подёргал - толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывать разобрать прогреть все может когда разбирал микотрещину сделал если шлейф цел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, max130 сказал:

Пробывать разобрать прогреть все может когда разбирал микотрещину сделал если шлейф цел

Дак там и разбирать то ничего сложного - снял только заднюю крышку на пяти защёлках и вот она память...влёгкую всё разбирается.

Есть у кого дамп от такой?

а у нее ключи не в приборке лежат?

кто что думает по поводу перекидки епромки в приборку от К7?Просто клиента не могу долго мурыжить,надо решить вопрос..А эту приборку уже потом ремонтировать буду,так как на сейчас мысли кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал чтобы в киа ключи в приборке были. На кар дампе посмотрите дамп по номеру щитка

58 минут назад, abaec007 сказал:

Есть у кого дамп от такой?

Ссылка в личке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог случайно обвязку еепром сдуть феном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет всё на месте вроде..даже и намёка нет чтобы что то сдул,да и поток воздуха очень маленький ставлю всегда и температуру 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я всё правильно понимаю (но может и ошибаюсь), за построение картинки на этом огромном экранчике отвечает проц, который справа. Проц, который слева отвечает за пробег, стрелки и т.п. (это всё работает). Значит он (вместе с еепромкой,  которую правили) работает. И проблему нужно искать ближе к процику, который справа. Или в нём.

А изначально вы видели, что экран работал? А то всякое бывает...

Ко мне как-то чел принёс спидометр, говорит нужно сделать 82100. Я смотрю по дампу, а там 82130. Я говорю там на 30 км (!!!) больше, чем вы говорите сделать, он делает вид, что удивляется, но говорит давай всё равно сделаем.. Я делаю, он приезжает через пол часа на машине и говорит, что скорость не показывает. Стрелка лежит, одометр стоит на месте. Начинаем разбираться.... На столе от генератора работает. На машине провод SI накоротко на массе. Отключаем ДС, всё равно коротко на массу. Между делом спрашиваем, что делали. Он говорит да ничего не делал, только с порта забрал.. И мафон поставил... Спрашиваю, ставил сам? Он -Да, чё там ставить... Ясно, снимаем мафон, и находим провод сигнала скорости, к которому прикручен провод массы магнитофона, а сам мафон болтами естественно на массе...  Чел пытается доказать, что после установки магнитофона скорость ещё работала, показываю ему, что от генератора воткнутого вместо датчика скорости (после исправления подключения магн.) стрелка оживает, и у клиентоса аргументы, что он не виноват, заканчиваются))) Платит за диагностику и переподключение мафона и уходит... Через 5 минут заходит, говорит на машине скорость всё равно не работает. На что получает поздравление с тем, что он ещё и ДС пальнул.. Уходит молча.... Это я о чём.... А! Изначально точно работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно. Работала при мне. Да че там наученный уже опытом в этом вопросе. Мистика какая то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, abaec007 сказал:

.Если присмотреться,то подсветка на дисплее постоянно загорается и тухнет через секунду

А как понять это. Типо подсветка мигает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки я думаю, что проблему нужно искать ближе к правому процу... Если подсветка экрана "мигает", возможно он не может запуститься... Его питание посмотреть бы... Есть ли провалы напряжения в такт "миганию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kadet721 сказал:

А как понять это. Типо подсветка мигает?

Картинки нет, а подсветка загорается на секунду и рухнет. И так постоянно. 

6 минут назад, epsilon сказал:

Всё таки я думаю, что проблему нужно искать ближе к правому процу... Если подсветка экрана "мигает", возможно он не может запуститься... Его питание посмотреть бы... Есть ли провалы напряжения в такт "миганию".

Ребята с Литвы подсказали пропаять драйвер подсветки около правого проца, пропал толку нет. Говорят на этих панелях вертяк с этой проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей снимается?Или шлейф припаян?

Возможно когда разбирали что то нарушили.

Ко мне пару раз акорды 10 попадали после смоток,снимали приборки,там чтоб ее снять нужно майфун вытягивать,и после разборки переставал работать дисплей,только подсветка была.

Ко мне пару раз акорды 10 попадали после смоток,снимали приборки,там чтоб ее снять нужно майфун вытягивать,и после разборки переставал работать дисплей,только подсветка была.Уж больно нежные эти узкоглазые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, abaec007 сказал:

Ребята с Литвы подсказали пропаять драйвер подсветки около правого проца, пропал толку нет. Говорят на этих панелях вертяк с этой проблемой. 

Точно. Драйвер подсветки... Это я как-то упустил.. Скорее к нему копать надо. Наверно он запуститься не может...

Интересно, а если на включенном спидометре экран фонариком просветить, может там и надписи, картинки видны будут?..:look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет только задняя крышка Снималась защитная., мафон не снимался. 

Только что, epsilon сказал:

Точно. Драйвер подсветки... Это я как-то упустил.. Скорее к нему копать надо. Наверно он запуститься не может...

Интересно, а если на включенном спидометре экран фонариком просветить, может там и надписи, картинки видны будут?..:look:

Нет картинки я светил. В том то и дело что подсветка то появляется то пропадает, а изображения нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...