Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Умер замок на W176, подозрение на микросхему TLE8261E, найти в наличии не выходит. Может быть есть у кого рабочая или знаете где она есть в РФ, подскажите пожалуйста. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проц моторолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, den5 сказал:

вот он и потух, проходили такое

на диагностическом кане  тишина

Я владелец этого автомобиля, не профи, замок у специалиста. Замок просто в один прекрасный момент перестал реагировать на ключ полностью, ни кнопки, ни инфракрасная часть, дилер приговорил к замене, мотивируя тем, что замок постоянно "сосет" два ампера, ранее никаких проблем с аккумулятором и замком не было вообще. Отвез специалисту, он подтвердил что потребление есть внезависимости от положения и наличия ключа сразу при подаче питания, но греется как раз TLE8261E, проц холодный. Предположил что это TLE8261E, естественно не со 100% вероятностью. Можете прокомментировать, пожалуйста, считаете что труп без возможности восстановления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, den5 сказал:

купите бу замок, найдите того кто переложит нек. и все тогда станет ясно

Просто замок, или, замок, ключ, эбу двс? NEC это проц в замке? Переложит это с бу замка перепаять в мой? Я так понимаю просто так даже при успешном перекладывании нужно будет привязать этот замок к авто, дилер этого не будет делать, делают ли у нас в городе все это "под ключ", сомневаюсь, поэтому и спрашиваю. Понимаю что вряд ли получу ответ, но если несложно, можно пожалуйста подробнее. Благодарю. Нет денег на новый замок, да и сроки ожидания пугающие, так бы не мучался, заказал бы и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у вас негде купит? они есть новые. и стоят копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Неужели у вас негде купит? они есть новые. и стоят копейки

Вот именно что нигде нет, я уже все интернет-магазины пересмотрел, только Китай, а это очень долго, хоть и заказали, чтобы были. Может есть варианты у кого-то, готов купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте для начала обесточить авто (и доп акб в том числе снять) на ночь..... Эти замки просто так не мрут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, саныч74 сказал:

Вы попробуйте для начала обесточить авто (и доп акб в том числе снять) на ночь..... Эти замки просто так не мрут. 

А если на две ночи? Шансов будет больше, что заведется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dieqed сказал:

Пардон, ошибочка вышла, нужна TLE7263E. Есть исправная у кого-нибудь?

если память не подведет, я увидел этот микро внутри блока управления люком W203, он управляется 12v датчик дождя  и автосвет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2020 в 18:13, Dmitriy79 сказал:

Спасибо огромное! Не знаю почему, но из всего списка поставщиков не обратил на них внимание, в итоге заказал и надеюсь завтра получить, будем пробовать, благодарю)

В 01.02.2020 в 00:38, den5 сказал:

А если на две ночи? Шансов будет больше, что заведется?

Тоже не понял, но диагност у дилера сетовал на потребление только замка, как только замок отключался от сети, потребление пропадало, хочется верить)

В 01.02.2020 в 03:18, GARAJ сказал:

если память не подведет, я увидел этот микро внутри блока управления люком W203, он управляется 12v датчик дождя  и автосвет 

Спасибо за участие, нашлась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена TLE7263E помогла. Кан поднялся блок на диагностику вышел. 

IMG_20200204_180757.jpg

IMG_20200204_224527_829.jpg

IMG_20200205_193345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

 

Еще раз спасибо за наводку!

 

Спойлер

 

А вот и сам мастер подтянулся, безмерно благодарю еще раз! Всем бедолагам, столкнувшимся с проблемой электроники в Уфе, не рекомендую, а настаиваю к нему обращаться (надеюсь тут за такое не банят). Это не первое и не второе обращение, все на высшем уровне и без лишнего пафоса в отличие от других, с кем приходилось сталкиваться, все четко и по делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dieqed закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...