Перейти к содержанию

Микас 10.3 умер. Как оживить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем, добра !

Привезли блок с Газели. Микас 10.3 на наклейке Микас 11.4, ну думаю, все в курсе этой лабуды. При считывании прошивки, через опенбокс, всё ОК. При записи всё ок. Блок на диагностику не выходит иденты не отдаёт.  

 

Как его бороть, может кто подскажет? Понимаю, что проц закрылся. Теперь только замена , или есть ещё варианты?

До меня, мастера уже вскрывали его, только для чего не знаю, там всё, через разьём пишется и читается. 

 

Микас103.jpg

Flash prog.JPG

Flash OK.JPG

Газель Центр.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок читается-пишется, то процессор не закрылся. Скорее в буте остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vlad195 сказал:

вы этой прогой блок 11.4 не возмете. покупайте ChipLoader. блок делается по обд.

Да уже давно присматриваюсь к нему...

Клиенту все равно озвучена замена ЭБУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, anisimov83 сказал:

Главное реле перемкнуть если,выходит на диагностику?

Все процедуры на столе.

схема прог.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Гарри сказал:

Если блок читается-пишется, то процессор не закрылся. Скорее в буте остался.

Значит так и остался,нужно как то вывести из бута его походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, anisimov83 сказал:

Значит так и остался,нужно как то вывести из бута его походу

Вот и вопрос... Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OpenBox319 это самая лучшая бесплатная программа для  Микас10.  Залейте полный сток  VN293k68 и снова смотрите по диагностике. какой прогой смотрели? если по диагностики не выходит то смотрите к-линию и питание на 12,13, 44 (63 вроде еще).  Этот блок легко валится не правильной прошивкой, но сам не испытывал такое. 

M114151VN293K68.bin

да и массы обязательно 51 и 53 и на авто тоже массы проверить.

Это микас 10.3 и на блоке написано мкас10.3 и вкладку выбирайте в опенбокс микас 10.3 . Просто версия м114 (так же бывает м113 но не в вашем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа советчики , вы реально предлагаете оживить М114 халявой или предлагаете ушатать его до кирпича? 

ТС , комбика у коллег нет?

Почитайте справку к комбику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опенбокс тоже оживит его. но у меня Рой сам активировал его. т.е. он не совсем халявный . А в данном случае я обратил внимание что человек пишет его как микас 11,  что не допустимо. хотя возможно что блок уже лег навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы смешно это не звучало, но отлом "чиплоадер 1.97.7" хорошо работает с этими блоками, лично несколько раз поднимал после мотор лоадера. Потом естественно приобрёл оффициальную версию. Но дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и после репрога перевести в режим диагностики )...с помощью Chiploader(даже отломом(да простит меня Деня Супруненко))....сам попадался на этом блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, den141280 сказал:

OpenBox319 это самая лучшая бесплатная программа для  Микас10.  Залейте полный сток  VN293k68 и снова смотрите по диагностике. какой прогой смотрели? если по диагностики не выходит то смотрите к-линию и питание на 12,13, 44 (63 вроде еще).  Этот блок легко валится не правильной прошивкой, но сам не испытывал такое. 

M114151VN293K68.bin 576 \u043a\u0411 · 0 загрузок

да и массы обязательно 51 и 53 и на авто тоже массы проверить.

Это микас 10.3 и на блоке написано мкас10.3 и вкладку выбирайте в опенбокс микас 10.3 . Просто версия м114 (так же бывает м113 но не в вашем случае)

По питаниям, я так понимаю проблем нет,  как и с К линией,  иначе,  не писал бы он флеш,  а давал ошибку по связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vlad195 сказал:

сча тебе насоветуют. привалишь блок окончательно.:lol:

Да я не спешу. Блок мне на растерзание достался. Буду ковырять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и писал 10.3 отломом опенбокса по розетке. Нюанс в том, что нужно считать сток и посмотреть идентификаторы. В моем случае он был 11.4 и тд

Шил как 10.3 но прошивка с идентами 11.4

Все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не понял вас но не путайте блок микас10 и микас 11 это разные блоки. в данной теме я вижу что это блок микас 10.3 (м114 ) более свежая версия чем м113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульским Скан Мастер КАН валил и им же поднимал давно уже пока ори опенбокс не взял , на столе подключаешься и замыкаешь ногу проца на массу  и заливаешь сток .

Ломаным чиплоудером можно поднять или опендиагфлешер

Подключение к ЭБУ

 

Микас 10.3+ (Микас-11):

51,53 контакт ЭБУ - Масса

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

5b3ead8978345_11.png.fd9dc2722467d0e59f5c725149efb70c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто вообще придумал такое обозначение блока, 11.4 ? Это всех новичков в ступор и вводит и начинают коннектится к блоку как микас 11, а не 10.3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель.

Ну а то,что ни тем и не то считывают,лежит на совести "Считываля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За советы, по использованию отлома чиплоадера с этим блоком, с софтом 114, я бы отправлял на месяц в баню, для подумать.

Mems, За использование режима BSL тоже. Неужели Вы не в теме, что проц в этом эбу закрыт для BSL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • AvtoDym открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...