Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Подскажите какие значения в диагностике должен показывать MAF датчик? Клиент жалуется на большой расход топлива, вот хочу глянуть. Двигатель 1KD-FTV 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а правила по открытию тем вы не читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите , что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник машина приедет , тогда обязательно добавлю если это так принципиально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль МАФ сенсора на дизелях не  такая, как у бензинок и расход топлива от него особо не зависит. Если думаете, что дозирование порции  топлива осуществляется с учетом количества воздуха, то это заблуждение. Ибо дизель всегда тянет один и тот же обьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отозвавшимся! Показания были 18 г/см  это нормально. Клиент паникёр хочет расход 5литров . Ещё раз всем спасибо тему можно закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Олег Денисов сказал:

Спасибо всем отозвавшимся! Показания были 18 г/см  это нормально. Клиент паникёр хочет расход 5литров . Ещё раз всем спасибо тему можно закрывать. 

И какой расход то? Вам же сказали расход воздуха непоказатель для дизеля. Какие параметры вы смотрели может там реально большой расход топлива стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, maxzerg сказал:

И какой расход то? Вам же сказали расход воздуха непоказатель для дизеля. Какие параметры вы смотрели может там реально большой расход топлива стал?

Реальный расход не замеряли,  на панели средний был 9.9л . Поэтому я считаю что для зимнего периода это нормально. Просто он по телефону кипиша нагнал, что расход огромный соляркой воняет ездить не возможно.  Я решил подготовится и спросил про показания. А на самом деле там делов то трубки подтянуть (одна сопливилась) и диагнозой подцепился глянул ошибки. Машина девственно чистая. Не одной ошибки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...