Перейти к содержанию

Прошу помощи с точками подключения tiida 93c66


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечерочек всем,прошу помощи,с правильной распиновкой точек подключения к панели 248110em00d,фото прилагаю,внутри 93с66 как уже всем известно.2.thumb.jpg.4dfeceef56974bae75307008ddd3c9e4.jpg                          

Фото моей панели.

Типовое расположение контактов ниссан имею,прошу вашей помощи чтобы не ошибиться.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не уверены снимаем стрелки, выпаиваем eeprom. Кстати привода стрел это позволяют делать это смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, avtobest сказал:

Если не уверены снимаем стрелки, выпаиваем eeprom. Кстати привода стрел это позволяют делать это смело.

ну да как крайний вариант скину)хотелось бы без разбора) просто может сталкивался и поделиться ценной информацией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AvtoDym сказал:

tiida.JPG

tiida2.JPG

огромное спасибо,я понимаю на еепром переходнике соотвествие цифр такое?1234.JPG.280f08307fec871c11b08a0ca97b01b3.JPGи

 

при чтении на комбинацию не обязательно же подавать питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр1337 сказал:

огромное спасибо,я понимаю на еепром переходнике соотвествие цифр такое?1234.JPG.280f08307fec871c11b08a0ca97b01b3.JPGи

 

при чтении на комбинацию не обязательно же подавать питание?

Не думаю, что это будет правильное решение)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем правильно, то самый крайний пятак это ресет прцессора. Самый правильный вариант - подаете питание на панель, прижимаете ресет на землю, внутрисхемно программируете, отпускаете ресет и сразу на табло видите результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AvtoDym сказал:

Не думаю, что это будет правильное решение)))) 

какой тогда вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александр1337 сказал:

какой тогда вариант?

Александр, понимаете, ну мне сложно что то Вам ответить. Вы попросили внутрисхемное чтение- есть. Дальше програматор, руки и голова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AvtoDym сказал:

Александр, понимаете, ну мне сложно что то Вам ответить. Вы попросили внутрисхемное чтение- есть. Дальше програматор, руки и голова. 

Вы скинули фото,внутрисхемное чтение, 1.2.3.4.55.6,какой вывод к какому,для программатора iprog?

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежнее отпаять и ни за что не думать.

а потом уже потренироваться с точками (да и прозвонить уже разобранную  можно ) 

РУЧКАМИ НАДЕЖНЕЕ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр1337 сказал:

Вы скинули фото,внутрисхемное чтение, 1.2.3.4.55.6,какой вывод к какому,для программатора iprog?

1.JPG

Там ещё и 8 есть.  Это ноги микросхемы памяти. Подскажу, а то ещё увалите панель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AvtoDym сказал:

Александр, понимаете, ну мне сложно что то Вам ответить. Вы попросили внутрисхемное чтение- есть. Дальше програматор, руки и голова. 

Вот спасибо) намного понятнее стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Malina сказал:

Если уж совсем правильно, то самый крайний пятак это ресет прцессора. Самый правильный вариант - подаете питание на панель, прижимаете ресет на землю, внутрисхемно программируете, отпускаете ресет и сразу на табло видите результат. 

Семь бед – один Reset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внутрисхемно не больше 3.3v (чтобы проц не запускался). И будет все нормально. А если с питанием панели то постом выше видно что с чем перемыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...