Перейти к содержанию

Dacia Logan2 2015р. 96F6A6 Правка Дампа


Рекомендуемые сообщения

Добрый Вечер. Кто может  пропатчить дамп, отвязать од ABS(для Iproga) ??? щиток 248101921R--B MR V2 KM (MCU MB96F6A6) Fujitsu

Iprog v55. v78 Flash читает и Записывает - но Патчыть не хочет по OBD и на столе!!!

Заранее Спасибо...

 

 

 

IMG_6464.JPG

IMG_6468.JPG

IMG_6471.JPG

IMG_6472.JPG

READ_DATA_DACIA_MB96F6A6..01AE21DF.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно привалит или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jeny сказал:

интересно привалит или нет

ну прочерки уже, а там хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже первый раз такой щиток айпрогом привалил... ))

Но, поднять можно. Правда поднимал X-Tool ом... Но у меня щиток вообще погас и на связь не выходил. 

Пока такое развитие событий, делайте репрог и отправляйте клиента к другому специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если репрог не справится, нужно будет фул дамп, не факт что дамп слитый х тулом поможет, в меган 3 х тул первые две строки дампа не читает, поэтому это не фулл и им поднять не получится, одна надежда на репрог, иначе афтор в заднице! Так как ори фул дампа нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там наверное уже только програматор подымет , по крайней мере мне когда принесли он уже на связь не выходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на диагнозу выходит, то репрог должен пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэкап уже наверное не поможет , это не фулл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jeny сказал:

бэкап уже наверное не поможет , это не фулл

это понятно , но она еще не уснула (если верить хвотке) 

сам ТС че молчит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уснула но пробега уже нету , как приедет чинопрог поиздеваюсь над панелью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Renault Electronic сказал:

Ну если на диагнозу выходит, то репрог должен пройти.

В моем случаи была на диагностике но репрог не проходил, видимо зависит какую область флеши похерило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл скрипт Dacia Logan II 96FXXX.

Я очень извиняюсь, но где в этом скрипте кнопочка ODO_ABS_SHOW? Вы что там патчите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тс походу водила мочканул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, jeny сказал:

бэкап уже наверное не поможет , это не фулл

Поясните. По Вашему он калибры считал? В этом проце только флешь есть. Более того. В Iprog, при выборе правильного скрипта, есть папка бэкап с нужным файлом. И поднимается эта доска этим же  Iprog. Будь он китайский, оригинальный или Володи Говерлы. 20 минут с перекурами и попить кофе.

20 минут назад, jeny сказал:

не уснула но пробега уже нету , как приедет чинопрог поиздеваюсь над панелью )

Чина прог их на раз делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту панель поднимет рено линк !! за 15 мин! при утерий флэши!!! Можно и елм но это уже за  мин25!!!даже если она потухла!!! и я скажу больше это тот случяй где елм Зделает хтоол!!

Если иметь дамп панели еепром и флаш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HSV сказал:

Пиши последовательность действий

1.Подключил Iprog к OBD2

2.Запустил Iprog v.55, вибрал Script "DACIA_LOGAN _II_96FXXX_OBD2.ipr"

3.Нажал на "READ" (пробег прочитал правельно, приборку MCU определил правельно).

4.Нажал "READ_FL" (100% пройшло,все GOOD!!! "ERASE DTS...OK  BACKUP_FILE_OK. RUN_TIME: 6min. 0 sec.

5.Нажал "RE_FLASH" ( ABS_WRITE: POSSIBLE GROUNDS 14. LIMIT_OFF_1_OK. LIMIT_OFF_2 OK.  Дойшло до 100%  ERASE_FLASH...OK  WRITE_FLASH_STEP1,,, ,,ERROR.  ACCESS....ERROR

WRITE_FLASH_6A6_ERROR

6. Приборка потухла (ПУСТАЯ)

7. Подключил на Столе Iprog v.55 ( Выбрал свой "FLASH" org. записал "FLASH" все пройшло GOOD!!!

8. Приборка вернулась в свое первоначальне становище.

9. Всьо работает на 100% но Пробег надо поправить...

Всем Спасибо...

 

3 часа назад, jeny сказал:

интересно привалит или нет

Нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик, приезжай в Че - усе сделаем в полном....!

И пробег, и пробег в АБС, и флэширование можем слелать....и Репрог если что

P.S. Ща все красиво нужно делать - щиток, АБС, моторный....народ требовательный пошел!!! Приедут ко мне на диагностику - в щитке 20000, а в АБС 320000... могут машину продавцу вернуть и еще моральный ущерб потребовать! ...народ требовательный пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее: делай на столе, так надежней. Ничего в кан не срет лишнего.

А чего на столе сразу не поправил?

Посмотри на компе антивирус. Удали его. Я так брату доску с мегана 3 на столе увалил. Чтиталась криво. Пару раз считал, дамп сохранил, проверил хеши одинаковые, думаю запишу. Запись оборвалась, доска в коме. Поднял тем же дампом. А потом у Производителя ори на форуме нашел свою ситуацию 1 в 1. А виной всему антивирус оказался. Снес его и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, stutterer сказал:

Поясните. По Вашему он калибры считал? В этом проце только флешь есть. Более того. В Iprog, при выборе правильного скрипта, есть папка бэкап с нужным файлом. И поднимается эта доска этим же  Iprog. Будь он китайский, оригинальный или Володи Говерлы. 20 минут с перекурами и попить кофе.

Чина прог их на раз делает.

Не будь таким увереным если не знаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RamssesX сказал:

И пробег, и пробег в АБС

Приедут ко мне на диагностику - в щитке 20000, а в АБС 320000... ...народ требовательный пошел...

Лично я за "грязную" смотку. А приедут к тебе, в щитке 20, в абс 20, в моторном 20, а там уже мотор давно капиталить надо, а ремень/цепь он вообще менял ли, да даже просто масло в коробке ему говоришь поменяй. А он "Ты чё дурак, у меня пробег 20"....

Только вчера такой был LX570 2016-го с проблемами по АКПП, а в srs всё с 17000 начинается :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...