Перейти к содержанию

W169 A200 Turbo как поменять свечи зажигания...


VitalyR133

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имеется А200 турбо 193л.с.. Редкий мотор у нас на А классе. Пробую по Вину в WIS искать мануал по замене свечей - показывает только для версий без турбины. А проблема в том, что эта турбина заслоняет 2 цилиндра. Кто-нибудь менял в таком авто свечи? Обязателен демонтаж турбины, или есть какой-то "патент", на эту процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор проще вывалить. Пробовали уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🤒

Весело %)

Хорошо, тогда бум разбирать... самое крутое, так что гайки там от турбины походу не открутятся, ибо заржавевшие сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, boroda75 сказал:

на другом форуме не вы ли писали, так сделали машину.

Да, я писал. Судя по мануалу меняются снизу без демонтажа турбины, но со спец ключами: Спец лопатка для снятия колпачков со свеч и плавающая насадка на 16 и всё. Достаточно типа только снизу защиту снять. Но если честно, её собирали год назад, ставили новую морду, и даже полностью без переда, когда глянули на эти свечи, не особо там нашли как их поменять то, но тогда необходимости не было в замене. А сейчас появились пропуски под нагрузкой и пришла пора.... Машина шефа, и когда он её загонит на замену свечей - я не знаю. В любом случае ответ я получил, дальше в любом случае разбирать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...