Перейти к содержанию

Не активируется ЭГУР


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи

Не могу понять в чём дело.

Машина - Renault Kangoo 1,5dCI 2008г. - пришлось заменить ECU на аналогичный (DCM1.2) Сделал его виржин. После установки прописал клипом VIN, форсунки, иммо.

Проблема в следующем - не могу активировать ЭГУР. Клип с этим авто работает старым интерфейсом. В настройках ECU неактивны кнопки конфигурации ЭБУ. Соответственно, не могу активировать ЭГУР. Сам ЭБУ я лично снимал с машины, в которой ЭГУР работал. В чём проблема - не пойму. Версия клиппа - 171. Пробовал делать то же самое клипом версии 145 - все то-же самое.  Более поздней версией не пробовал. Может быть не в версии причина? Тогда в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не в клипе проблема,даный DCM сконфигурирован 1 рас,  возможно на доноре был механический гур, читайте на столе родной и содержимое в фуле заливайте в донор,если апаратная часть идентична заработает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Oleg Astra сказал:

Там не в клипе проблема,даный DCM сконфигурирован 1 рас,  возможно на доноре был механический гур, читайте на столе родной и содержимое в фуле заливайте в донор,если апаратная часть идентична заработает!

С этим проблема. Автомобиль, после ДТП. Родной ЭБУ разрушен физически (разорван на две части)

А донор абсолютно идентичный, с таким же ЭГУР.

Что делать в такой ситуации - ума не приложу. Не выкидывать же автомобиль то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, lightlord сказал:

С этим проблемма. Автомобиль, после ДТП. Родной ЭБУ разрушен физически (разорван на две части.

Что делать в такой ситуации - ума не приложу. Не выкидывать же автомобиль то.

Еепром физически перекинь с оригинала в донорский блок и пропиши форсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с генератора + подай с возбуждения на провод управления с эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, silman сказал:

 

Еепром физически перекинь с оригинала в донорский блок и пропиши форсы.

Это самое первое, что пришло мне в голову, но про вариант - что-то брать с родного ЭБУ, к сожалению придётся забыть (жаль фотку не сделал, там нет ничего живого, ни проц ST10 ни EEPROMка не выжили)

Неужели без оригинального ЭБУ ничего нельзя прописать и активировать програмно как-то? Там односторонняя связь ЭБУ-ЭГУР. Сам ЭГУР получает команду на включение от реле, которое после запуска двигателя кратковременно активируется и тут-же отпускается из ЭБУ.

5 минут назад, aliksen сказал:

с генератора + подай с возбуждения на провод управления с эбу

Как вариант - ДА. Но неужели нельзя как положено прописать этот ЭБУ.

Если Клип не делает, сможет ли DDT2000 или DDT4all это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lightlord сказал:

Прошу помощи

Не могу понять в чём дело.

Машина - Renault Kangoo 1,5dCI 2008г. - пришлось заменить ECU на аналогичный (DCM1.2) Сделал его виржин. После установки прописал клипом VIN, форсунки, иммо.

Проблема в следующем - не могу активировать ЭГУР. Клип с этим авто работает старым интерфейсом. В настройках ECU неактивны кнопки конфигурации ЭБУ. Соответственно, не могу активировать ЭГУР. Сам ЭБУ я лично снимал с машины, в которой ЭГУР работал. В чём проблема - не пойму. Версия клиппа - 171. Пробовал делать то же самое клипом версии 145 - все то-же самое.  Более поздней версией не пробовал. Может быть не в версии причина? Тогда в чём?

не помню если в борнео1 эта опция есть ! но если есть пробуйте клипом сохранить даные компютера и записать обратно!  

и исче dcm1.2 апаратно могут отличатся! зависит от компклетаций! тогда только через генератор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, benea333 сказал:

не помню если в борнео1 эта опция есть ! но если есть пробуйте клипом сохранить даные компютера и записать обратно!  

и исче dcm1.2 апаратно могут отличатся! зависит от компклетаций! тогда только через генератор!

Модуля идентичные. Комплектации тоже. Прошивки, всё одинаковое. При жизни это были две одинаковые машины одного хозяина. Проблем в принципе не должно было быть... И тут - не активен ЭГУР. Странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню активация там делаеться через исполнительные механизмы в клипе. Вот нашел https://carmasters.org/topic/22068-kangoo-15dci-эгур/ была такая же проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент очень спешил. Согласился на активацию ЭГУР от генератора. Был проброшен провод от генератора до реле управления ЭГУР. Всё заработало как часы. Хоть такой ремонт и не правильный, но клиент разницы не заметил - что от ЭБУ, Что от генератора ЭГУР включается одинаково.

Конкретно этот случай - тема закрыта. А вообще как по правильному - интересно было бы добиться результата. Следующий раз при наличии такого авто и времени - обязательно добьюсь правды.

Всем, кто не остался безучастным - огромное спасибо. Обязательно сейчас поставлю всем зелёную стрелочку.

Изменено пользователем lightlord
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На этой машине Эгур остается работать даже когда вдруг двигатель заглохнет на ходу. Чтобы машина была управляема накатом. А так через генератор,в случае чего руль станет "камазовским"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...