Перейти к содержанию

Renault Laguna II как привязать карту?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Стояла тут у нас год на стоянке у сервиса наша Лагуна. Ну и как бывает, как понадобилась - карту не нашли. Перебрали уже все карты что есть, не подходит ни одна, возможно уехала с какой-нибудь другой лагуной. Ну и поставил мне шеф задачу, завести машину. Вопрос в следующем, есть ли смысл заморачиваться, дать зажигание через вывод UCH принудительно, без карты, и пробовать Клипом вытащить ISK? И потом, сгенерировав PIN пробовать новой картой через слот и клип привязать. Или для записи через клип обязательна рабочая карточка? (заказал одну у китайцев, и взял еще один чип предподготовленный, припаяю на карту, которая "типа" от этого авто, но не заводит. )

Или только снимать UCH, читать мотю, генерировать дамп и писать сторонним программатором? К сожалению, Эксплорером не обладаю, и из программаторов ключей только китайский Гамбит, который валяется уже 7 лет без дела. Ну и программатор ключей для Мерседесов :), который тут не помощник. Есть еще карпрог, но я как-то пытался им вытащить пин, на другой реношке - не удалось.  А тут на улице холод собачий, руль заблокирован, в сервис не затолкать, на улице совсем не в кайф доставать блок и т.д, только если плюс дать. Конечно еще попробую карпрогом, как карта будет. А пока готовлюсь: сделать быстро, либо ждать весны и разбирать :)

Считать дамп есть чем, записать ключ - нечем. Вот и уточняю, возможен вариант через стандартную процедуру, или нет. Не хочется покупать прогер для неё, я не делаю ключи. Спасибо.

На "родную" карту не реагирует, вставляю - и начинает быстро мигать лампа иммо, типа что ты тут мне суёшь, не знаю я такой карты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вы сложно описали последовательность.

Берите новую карту и привязывайте. Не придумываете велосипед.

Клип есть - им и вяжите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вставить новую карту, и не включая зажигания все процедуры можно выполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигание включится. разрешения на запуск не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сегодня карпрогом прочитать пин, потом клипом прочитал ISK, ну и экстрактором тоже пин сгенерировал. Пин совпал. Карпрог пытается записать карту, но так как у меня нет чистой, то ничего не записывается конечно, хотя он как то слишком быстро всё это делает, и хоть пишет, что все карты будут удалены, после повторного считывания так и остаётся в памяти 2 карты и коды их вписаны. Короче думаю к концу недели новые чипы придут, хоть без центрального, но главное завести (как оказалось, заказал чистых чипов пару). Если будет на ходу, то потом уже либо предподготовленный чип найду, либо карту, допишу. Потом дам ответ, по результату

Кстати, в фактических параметрах написано, что код карты считан, но не принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2020 в 21:47, VitalyR133 сказал:

Стояла тут у нас год на стоянке у сервиса наша Лагуна.

 

В 20.01.2020 в 21:47, VitalyR133 сказал:

Не хочется покупать прогер для неё, я не делаю ключи.

У Вас - "утеря ключей" . Так вызовите мастера с другого сервиса или ключника, пропишут карту за пару минут. 

случай может когда и повториться - кооперация экономит затраты и время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, keyster сказал:

 

У Вас - "утеря ключей" . Так вызовите мастера с другого сервиса или ключника, пропишут карту за пару минут. 

случай может когда и повториться - кооперация экономит затраты и время :)

Ну, если бы мне это было не интересно, то конечно бы так сделали, а так как машина наша, стоит уже полтора года не нужная, постоит еще сколько надо, пока я "ковыряюсь" на досуге :)

А тут мне просто нравится что-то новое, почему бы не понапрягать мозги, и не впитать новой информации? :) Конечно, это уже старая машина, и никаких сложностей с ней нет, но с чего начинать, как не с таких авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2020 в 23:16, prommast сказал:

зажигание включится. разрешения на запуск не будет.

Зажигание не вклбчится новой непривязанной картой

Если есть уже чистые чипы, то установите в карту и далее привяжите. 

Гамбит может читать карту как 7936, это для проверки. 

Если у вас много таких карт что вы забыли какая от данного авто. То берите все что есть и проверяйте гамбитом. Те что не работают, как вариант ваша. И ее чинить. 

Есть приборы котрые могут вычитать епром с этих ключей и будет виден вин там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы заберу с почты вечером, ну и завтра, скорее всего, привяжу. Что касается приборов - на данный момент оборудование для ключей не собираемся брать, так как ключников гора и целая тележка. Может быть, если будет необходимость, то возьмем vvdi key prog, или zedbull какой, но не сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем карпрогом записал карту. Очень странно, конечно он работает. Нажал - добавить карту, он сразу написал - жди пока включится приборка. Я подождал минут 5, ничего не происходит, Извлёк карту, подумал, что не работает он, пошел за клипом. В итоге клип при выключенном зажигании как-то подвисал на долго в попытках прочитать блоки, я карту вставлял, вынимал. И на каком-то разе просто взяла и заработала) Я немного прибалдел, так как всё включилось. И машина завелась... Конечно, цз не работает, так как чип не предподготовлен. А по сему вопрос - с Алика карты на лагуну приходят тоже без подготовки? Взял какую-то за 10 баксов, одну из самых дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вторая лагуна.

китайский абрикос делает без проблем.

Привязывал новую, с али, и несколько бу. Все через розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, karel сказал:

У меня вторая лагуна.

китайский абрикос делает без проблем.

Привязывал новую, с али, и несколько бу. Все через розетку.

Бу карту? 7947АТ ничего не нулит, если не известна крипта... Или это другие модели были? Вот присматриваюсь к китайцу, думаю, стоит ли брать 2020 или нет... Но это вопрос для другой темы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...