Jump to content

Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Ruslan_M

CarMasters Programmer v1.2. Авторский проект

Recommended Posts

Если не тайна - в ближайших обновлениях что планируется? Дабы планировать бюджет 🙂

12 часов назад, lex202 сказал:

Т.е. им можно сделать клон эбу . Правильно ? Е83

Да если софты в блоке совпадают то клон сделать можно. Если софт не совпадает , то переносить фулл и обновлять блок SPS он поправит все .

По мимо MPC5565 ,в блоке есть ещё одна микруха в которой есть данные о софте блока.

2 часа назад, Ruslan_M сказал:

Да если софты в блоке совпадают то клон сделать можно. Если софт не совпадает , то переносить фулл и обновлять блок SPS он поправит все .

По мимо MPC5565 ,в блоке есть ещё одна микруха в которой есть данные о софте блока.

E83 безпроблемный блок в плане клонирования. Переносишь Full Flash и заводи. Много раз делал клон с Opel на Chevrolet и обратно. Другое дело если нужно обнулить блок. Тут только один вариант - делать Renew. Заливаю новый дамп и делаю SPS под любую машину.
Подобная проблема иногда возникает с двухпроцессорными ACDelco типа E78, E39/E39A и т.д. Тогда все как описано - без SPS или Renew + SPS никуда.

6 часов назад, Greymos сказал:

E83 безпроблемный блок в плане клонирования. Переносишь Full Flash и заводи. Много раз делал клон с Opel на Chevrolet и обратно. Другое дело если нужно обнулить блок. Тут только один вариант - делать Renew. Заливаю новый дамп и делаю SPS под любую машину.
Подобная проблема иногда возникает с двухпроцессорными ACDelco типа E78, E39/E39A и т.д. Тогда все как описано - без SPS или Renew + SPS никуда.

Ну это вам значит везло .

Обнулить не проблема для меня .!!

Нету там процессоров !!! Есть основной контроллер и ещё одна микросхемка с данными (на блоках е78 ,е83,е39,е39а)

6 минут назад, Ruslan_M сказал:

Обнулить не проблема для меня .!!

Без Renew ? А если блок ставится с Corsa D, например, на Astra J ? Блок сбросил, но без Renew, SPS не прокатил. Клонирование тоже помогло.

Руслан, если не тайна, сделайте пожалуйста анонс ближайших обновлений. 

На делко 35е проще, записываешь флеш с епромом FF и привязываешь с пин кодом от машины , на е83 еше не пробовал.

7 часов назад, Greymos сказал:

Без Renew ? А если блок ставится с Corsa D, например, на Astra J ? Блок сбросил, но без Renew, SPS не прокатил. Клонирование тоже помогло.

Прочитайте пожалуйста внимательно что я написал выше сообщение. 

Ещё раз если софты(софт это не совпадение цифр в индификации прошивки а классификация блоков для определенных рынков )совпадают то клонирование можно сделать блока без SPS , если софты отличаются то получите ошибку р0606 тогда поможет sps ).

Виржин блока тоже можно сделать но привязывать тогда нужно SPS .

1 час назад, Ruslan_M сказал:

Прочитайте пожалуйста внимательно что я написал выше сообщение. 

Ещё раз если софты(софт это не совпадение цифр в индификации прошивки а классификация блоков для определенных рынков )совпадают то клонирование можно сделать блока без SPS , если софты отличаются то получите ошибку р0606 тогда поможет sps ).

Я к тому, что если перезалить Full Flash в E83 то SPS для этого блока не требуется. О чем и указал : "Клонирование тоже помогло."  Смысл делать SPS если данный прибор позволяет залить Full Flash.
Еще раз, повторюсь, что это относится к E83.

18 часов назад, Greymos сказал:

Я к тому, что если перезалить Full Flash в E83 то SPS для этого блока не требуется. О чем и указал : "Клонирование тоже помогло."  Смысл делать SPS если данный прибор позволяет залить Full Flash.
Еще раз, повторюсь, что это относится к E83.

Давайте дискуссию закроем , когда столкнетесь с такой проблемой по не совпадению софтов , то вспомните что я писал .

Хэлпы будут в программе?

1 час назад, Jonny1973 сказал:

Хэлпы будут в программе?

он есть в программе

В 19.02.2020 в 13:24, k0tik0v сказал:

Так и не ответили, какие блоки планируется добавить в будущем

В планах пока что много всего, все зависит от времени. Пока добавляем то что есть в наличии.