Перейти к содержанию

Гранд Чероке, стрельнул подушки.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, посоветуйте, привезут на ремонт Джип Гранд чероке, 2007 года дизелек. Стукнул бордюр и сработали подушки, чем стиреть краш дату? Хочет обновить подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы указать какой именно кузов и номер блока подушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять блок выпаять микросхему вставить в программатор вычитать дамп и поправить краш))) как то так..

Если что то поправит дамп кальк для аир бэгов.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка только завтро придет

Только выпаивать микруху? А то пока нету програматора, только галетто 4 в54. Упа юсб гдето в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, morfej_work сказал:

Машинка только завтро придет

Только выпаивать микруху? А то пока нету програматора, только галетто 4 в54. Упа юсб гдето в пути.

или находите программатор считываете дамп. отправляете тому кто сделает краш,после чего заливаете дамп обратно . или отдаёте блок тому кто этим занимается . других вариантов у вас нет. чудес на свете не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, morfej_work сказал:

Машинка только завтро придет

Только выпаивать микруху? А то пока нету програматора, только галетто 4 в54. Упа юсб гдето в пути.

Я например не всегда выпаиваю. Если есть возможность , то использую прищепку. Галетто тебе с SRS не поможет. Нужен по любому программатор для еепром. 

Из личного опыта знаю там несколько блоков идет , нужно точно понимать какой блок. У меня есть калькуляторы на 04846233AD, 68222888AA, P68148045AB, 0285010107. Если будет один из этих блоков, то без проблем помогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, morfej_work сказал:

А то пока нету програматора, только галетто 4 в54. Упа юсб гдето в пути.

Учите мат часть! Наличие оборудования не сделает с вас мастера. Вопрос очень глупый задали. Все есть в сети, только нужно желание это познать. В открытый клюв $ вам никто не положыт. С форума авто мастеров делают форум сделай сам после работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль реакции закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бляхи по месту делать будут ))

29 минут назад, MadGeneral сказал:

Жаль реакции закончились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, roma130a сказал:

Учите мат часть! Наличие оборудования не сделает с вас мастера. Вопрос очень глупый задали. Все есть в сети, только нужно желание это познать. В открытый клюв $ вам никто не положыт. С форума авто мастеров делают форум сделай сам после работы. 

Вопрос задал потому как не рабатол с Jeep, и задал зарание, зачем принимать в штыки! Ясное дело что пока не вытащу блок не чего не узнаю.

Там есть одна странность, подушка пассажира панель сломала но не выстрелила!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, morfej_work сказал:

Вопрос задал потому как не рабатол с Jeep, и задал зарание, зачем принимать в штыки! Ясное дело что пока не вытащу блок не чего не узнаю.

 

А скакими марками автомобилей по блоку srs вы уже работали с галеттой?😁 да джип такой автомобиль что галета блоки srs не вастанавливает как на всех других автомобилях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, morfej_work сказал:

Вопрос задал потому как не рабатол с Jeep, и задал зарание, зачем принимать в штыки! Ясное дело что пока не вытащу блок не чего не узнаю.

Там есть одна странность, подушка пассажира панель сломала но не выстрелила!?

Безопасность пассажиров на всех автомобилях одинакова и нет разницы какая марка. То что вы называете странностью, это будни. Подушка пассажира имеет 1 -2  контура запала. Судя по году выпуска авто патроны на подушках отсырели и поэтому вместо выстрела произошло медленное горение в результате чего ей не хватило силы развернуться. По всем правилам сначала подключаем диагностику и читаем что машина увидела. После этого намечается план работы. Если с этим совсем определились то вопрос задаете по другому. Имеем такойто автомобиль, такого то года. Блок SRS -название и его номер. Тип памяти внутри. И прилагаете дамп с крешем и вами чищеный. И тогда можно сказать НЕ УВЕРЕН В ПРАВИЛЬНОСТИ ТАК КАК НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО БЛОКА И ЕГО НЕ ДЕЛАЛ. Но перед этим ставите блок на машину и смотрите ошибки. P.S. Пишу и сам себе отвечаю, а разве этого мастера не знают?????? Похоже вы не мастер, а клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Vergizone сказал:

Злобные какие вы тут...😔 

А почему сразу злобные? Как был задан вопрос, такие ответы и получены. Ни номера блока, ни результатов диагностики, ни дампа. В чём недовольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andre4864 сказал:

Безопасность пассажиров на всех автомобилях одинакова и нет разницы какая марка. То что вы называете странностью, это будни. Подушка пассажира имеет 1 -2  контура запала. Судя по году выпуска авто патроны на подушках отсырели и поэтому вместо выстрела произошло медленное горение в результате чего ей не хватило силы развернуться. По всем правилам сначала подключаем диагностику и читаем что машина увидела. После этого намечается план работы. Если с этим совсем определились то вопрос задаете по другому. Имеем такойто автомобиль, такого то года. Блок SRS -название и его номер. Тип памяти внутри. И прилагаете дамп с крешем и вами чищеный. И тогда можно сказать НЕ УВЕРЕН В ПРАВИЛЬНОСТИ ТАК КАК НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО БЛОКА И ЕГО НЕ ДЕЛАЛ. Но перед этим ставите блок на машину и смотрите ошибки. P.S. Пишу и сам себе отвечаю, а разве этого мастера не знают?????? Похоже вы не мастер, а клиент.

Машина пришла только сегодня, клиенту пофиг как, он готов и без подушек ездить. А я до ремонта машины не добрался. Сегодня только пригнали. Заранее решил посоветоватся, а вы сразу давай дамп, что диагностика говорит. Я работаю один и эта машина без очереди, просто приташили.

Так зачем сразу наезжать, я спросил потому что только начинаю работать с прогерами. Может у меня нечем подключится и дамп считать, тогда я и не полезу. 

Мой вопрос был : " Чем стиреть краш дату?" Если это не известно пока не увижу блок, то так и скажите!!!

 

7 часов назад, roma130a сказал:

А скакими марками автомобилей по блоку srs вы уже работали с галеттой?😁 да джип такой автомобиль что галета блоки srs не вастанавливает как на всех других автомобилях))

Vag   переписывал блок, при помоши к-лайна. На гольф 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, morfej_work сказал:

 

 

Vag   переписывал блок, при помоши к-лайна. На гольф 3

здесь все гараздо сложнее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, morfej_work сказал:

Машина пришла только сегодня, клиенту пофиг как, он готов и без подушек ездить. А я до ремонта машины не добрался. Сегодня только пригнали. Заранее решил посоветоватся, а вы сразу давай дамп, что диагностика говорит. Я работаю один и эта машина без очереди, просто приташили.

Так зачем сразу наезжать, я спросил потому что только начинаю работать с прогерами. Может у меня нечем подключится и дамп считать, тогда я и не полезу. 

Мой вопрос был : " Чем стиреть краш дату?" Если это не известно пока не увижу блок, то так и скажите!!!

 

Vag   переписывал блок, при помоши к-лайна. На гольф 3

Валерий. Только без обид. Умный человек для начала сам что либо читает и ищет информацию. И на сайт приходит за помощью уже хоть с какими-то исходными данными. Информации по стиранию крашей в тырнете вагон и маленькая тележка. А вы простите хотите что бы тут сразу за вас разжевали и проглотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу разжувать, мне хотелось знать каким прибором читать. Если нет точного ответа пока неизвестен блок, тогда понятно. Не хочется разбирать машину если нечем ее делать!!! Есть другие работы где можно заработать. 

А то клиенты, последнее время , не ценят время, которое требуется для определения поломки 😢

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до машины, почитал ошибки Делфаем. Правда только через Comador. Делфай по Гранд Черокее не дает подушки. Как и ожидалось ошибки по подушкам, пиропатронам и преднатяжителям, ремни не застегиваются. 

20200121_175702.jpg

Ошибки 

Screenshot_20200121-183049_Drive.jpg

После стирания ошибок.

Screenshot_20200121-183228_Drive.jpg

Вопрос остался, Можно почитать дамп из этого Блока и ЧЕМ?

Если нет простых решений, то будет только замена натяжителей и отключена вся система+ замена бампера с ремонтом крепежа радиаторов. Клиент готов ездить без Айрбага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, morfej_work сказал:

Добрался до машины, почитал ошибки Делфаем. Правда только через Comador. Делфай по Гранд Черокее не дает подушки. Как и ожидалось ошибки по подушкам, пиропатронам и преднатяжителям, ремни не застегиваются. 

20200121_175702.jpg

Ошибки 

Screenshot_20200121-183049_Drive.jpg

После стирания ошибок.

Screenshot_20200121-183228_Drive.jpg

Вопрос остался, Можно почитать дамп из этого Блока и ЧЕМ?

Если нет простых решений, то будет только замена натяжителей и отключена вся система+ замена бампера с ремонтом крепежа радиаторов. Клиент готов ездить без Айрбага.

Судя по ошибкам ,поставить сначала все пирапатроны (обманки).Пробывать стереть ошибки,краша в ваших ошибках не видно(или просто не читает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...