Перейти к содержанию

Chevrolet Colorado отключеные EdBlue ( нужна помощь ! )


Auto-Diagnost
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Вопрос  в сбросе надписи по едблю на приборке ... Авто Chevrolet Colorado 2.8TD  2016 год , блок AcDelco E98  .  Программно отключили DPF+EdBlue ,  ошибок нет - но надпись на приборке не могу потушить . Сбросы все поскидывал , но надпись на приборке горит , и соответственно авто сейчас в аварии 6км/час ограничение .  Пробовали сбросы делать  лаунчем офф  обновленный до последнего обновления . Помогите кто делал такие авто , как можно победить надпись на приборке .  В бачке едблю жидкости долили почти полный лаунч показал 97% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А как так отключили адблю и датчики с блоком адблю не отключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали так как сказал прогер . Сказал отключить дифф и форсунку едблю ... А уровень едблю сказал если есть в бачке жидкость должен сброситься диагностикой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Auto-Diagnost сказал:

Вопрос  в сбросе надписи по едблю на приборке ... Авто Chevrolet Colorado 2.8TD  2016 год , блок AcDelco E98  .  Программно отключили DPF+EdBlue ,  ошибок нет - но надпись на приборке не могу потушить . Сбросы все поскидывал , но надпись на приборке горит , и соответственно авто сейчас в аварии 6км/час ограничение .  Пробовали сбросы делать  лаунчем офф  обновленный до последнего обновления . Помогите кто делал такие авто , как можно победить надпись на приборке .  В бачке едблю жидкости долили почти полный лаунч показал 97% .

скинь вин авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Auto-Diagnost сказал:

сделали так как сказал прогер . Сказал отключить дифф и форсунку едблю ... А уровень едблю сказал если есть в бачке жидкость должен сброситься диагностикой ...

Адблю так никто не отключает. Бредовое решение.

Скиньте оригинал хотябы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явный вопрос к прогеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

Адблю так никто не отключает. Бредовое решение.

Скиньте оригинал хотябы

вот оригинал ... правильней будет с отключением фишек едблю ? и сообщения на приборке потухнет само ? верно ?

Chevrolet_Colorado_2.8TD_Delco_E98_55508080_ORI.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Auto-Diagnost сказал:

вот оригинал ... правильней будет с отключением фишек едблю ? и сообщения на приборке потухнет само ? верно ?

Chevrolet_Colorado_2.8TD_Delco_E98_55508080_ORI.bin 4 \u041c\u0411 · 2 загрузки

Да. Правильное решение с отключением разъемом всех задействованных элементов той системы которую вы хотите удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lonqlife сказал:

Это довольно сложный блок. 

что скажите по нашему стоку ? можно отключить корректно едблю с отключением всех фишек систем ? тоисть сажа - едблю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Auto-Diagnost сказал:

что скажите по нашему стоку ? можно отключить корректно едблю с отключением всех фишек систем ? тоисть сажа - едблю ...

Всё возможно...но это будет очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lonqlife сказал:

Всё возможно...но это будет очень дорого

я вас понял ... )))   

А собственно по вопросу как обнулить показания уровня ЕдБлю на приборке ?

откуда он тянет уровень на приборку , з епрома ? у нас уровень едблю почти полный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините но вы вообще представляете как работает система AdBlue и как оно устроено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Auto-Diagnost сказал:

я вас понял ... )))   

А собственно по вопросу как обнулить показания уровня ЕдБлю на приборке ?

откуда он тянет уровень на приборку , з епрома ? у нас уровень едблю почти полный .

У вас скорее всего неверно отключен AddBlye в ЭБУ системы впрыска... Вот тут ищите проблему, ну либо дайте дамп человеку который в теме на проверку... В смысле правленый дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Renault Electronic сказал:

У вас скорее всего неверно отключен AddBlye в ЭБУ системы впрыска... Вот тут ищите проблему, ну либо дайте дамп человеку который в теме на проверку... В смысле правленый дамп.

мой прогер с большым стажем ... сказал что нужно на стоку залить жидкость - сделать сброс , и мод залить . но ни как неполучаетса , на стоку и моде одно и тоже ...

делал кто такие блоки ? Именно  АсДелко Е98 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

на данном семействе ЭБУ и конкретно данной модели на сегодня существует 2 варианта  отключения экологии

1все будет работать достаточно неплохо но лампа dpf  будет гореть 10..15 мин с момента  запуска ДВС ..данное решение стоит 570+налог(21%)  евро за репрог (ЭБУ присылается в нашу компанию )

2 все можно отключить что связано  с DPF EGR SCR  сообщения на панели о неисправности dpf scr  не будет... Работает все перфектно ..данное решение стоит 770+налог(21%)  евро за дамп (ЭБУ присылается в нашу компанию )

знаю и понимаю что вы сейчас думаете ) но в свободном доступе решений вы пока что не найдете

п.с.  сори если нарушил правила указав на комерч характер решения вопроса . цены ..если что могу стереть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chipauto   :beer2:

там максимум 300$ с клиента УЖЕ поделено с тюнером

P.S "назачем" чето отключать ,если оно остается подключенным(фишки)???Х.З

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Patuk сказал:

chipauto   :beer2:

там максимум 300$ с клиента УЖЕ поделено с тюнером

пока что нет ... В Киеве "клиент узнавал" за 200 сам едблю сказали отключат с сажей 250 , и сказали надпись на приборке погаснет . Но я мало верю в это .  Авто стоит сейчас за 300 км от Киева , на приборке лимит остался в 12 км ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Auto-Diagnost сказал:

пока что нет ... В Киеве "клиент узнавал" за 200 сам едблю сказали отключат с сажей 250 , и сказали надпись на приборке погаснет . Но я мало верю в это .  Авто стоит сейчас за 300 км от Киева , на приборке лимит остался в 12 км ...

тут есть несколько причин

1такие авто делать нужно только самому в плане что бы авто было у вас и не было бы радио от бабушек

2те кто там что то где то сказал вероятнее всего или сделали таких авто уже штук 5 хотя бы ..или вообще не имеют представления о данном эбу

3 авто сложное и тут можно встрять на деньги и достаточно жестко.

4 надеюсь что все сложится хорошо и вы все сделаете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Auto-Diagnost сказал:

лимит остался в 12 км

зае...тесь потом его завести как лимит в 0 станет

 

4 минуты назад, Auto-Diagnost сказал:

за 200 сам едблю сказали отключат с сажей 250

счастливой дороги водителю и пасажирам

я вот завтра после таких отключальщиков на сраной зефире 2006 года с едс за 400$ буду исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Patuk сказал:

зае...тесь потом его завести как лимит в 0 станет

 

счастливой дороги водителю и пасажирам

я вот завтра после таких отключальщиков на сраной зефире 2006 года с едс за 400$ буду исправлять

Вы сами делали такие блоки ? именно АсДелко Е98 ? ето вам не бош ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не делал.....а если б и делал то в раза 3 дороже чем Вы....ибо в Киеве 250-200....а я тебе прямо тут и прямо ща за 300.Не???

и если будет такая тачка я знаю к кому обратится,чтоб все правильно поравили и мне пох.,что это стоит и должно стоить тех денег...нищеброды ко мне не ездят и я не жалуюсь на отсутствие работы

удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Patuk сказал:

я не делал.....а если б и делал то в раза 3 дороже чем Вы....ибо в Киеве 250-200....а я тебе прямо тут и прямо ща за 300.Не???

и если будет такая тачка я знаю к кому обратится,чтоб все правильно поравили и мне пох.,что это стоит и должно стоить тех денег...нищеброды ко мне не ездят и я не жалуюсь на отсутствие работы

удачи

 

так и у меня цена для клиента установлена  больше чем в Киеве ... просто клиент говорит если не ограничения погнал бы в Киев ))) ... Вот вам и демпинг . А блок то тяжелый !

ветка создана для помощи сбросить надпись на самой приборке , прошивку сделали по 100%-ном проекте откатаном на многих авто , нужно чтобы надпись потухла на приборке ... Как то нужно скинуть нужный параметр . Где он может сидеть ? в самой приборке ? или эпроме блока ? как его обнулить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Auto-Diagnost сказал:

просто клиент говорит если не ограничения погнал бы в Киев

лавету или на шнурок волоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Patuk сказал:

я не делал.....а если б и делал то в раза 3 дороже чем Вы....ибо в Киеве 250-200....а я тебе прямо тут и прямо ща за 300.Не???

и если будет такая тачка я знаю к кому обратится,чтоб все правильно поравили и мне пох.,что это стоит и должно стоить тех денег...нищеброды ко мне не ездят и я не жалуюсь на отсутствие работы

удачи

 

и я не жалуюсь на отсутствие работы )))  в раза 3 дороже , это типа 1500 ? ? ? ))) давайте о ценах только в личку писать ... в открытую ветку только тех помощь ок ?

4 минуты назад, Patuk сказал:

лавету или на шнурок волоком

авто к нам пригнали , вот и питаемся довести до ума . на пол пути все кинуть ? я думаю профи своего дела так не делают , согласны со мною ? если взялись нужно до конца дойти ... все же таки это наша репутация ! Если не можешь не берись - если взялся доделай до конца !

Прошу всех , писать по теме !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...