Перейти к содержанию

Защита компонентов блок климата Audi A6 C6


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Audi A6 C6 2.0_BPJ, petrol, 2007y. Машина приехала с неработающим климатом. Со слов хозяина: вентилятор салона запускается только при заводке, через минуту вырубается, и так пока снова не перезапустишь машину. Ну, мы то грамотные))-щетки! Меняю щетки и...... Все тоже самое. Через минуту работы климат отключается, на дисплеях OFF, на кнопки не реагирует. Уже интересно. Vas-Pc, самодиагностика: полмашины красные блоки, не отвечают. Так, стоп, мотор то 2.0 бензин, какой Engine2_Slave, Webasto, адаптивный круиз и прочее лишнее в комплектации? Подключаю VCDS, смотрю 19 Gateway, карлист установленных блоков-галочки стоят абсолютно ВО ВСЕХ модулях, который только поддерживает гейт, ну и вагоном 20 ошибок в блоке по отсутствию ответов от блоков. Вопрос хозяину: комп подключали, делали что? Ответ: Нет. Меняли только в сервисе передние колодки с дисками, выехал и началось такое. Странно. Ладно, пытаюсь восстановить правильную кодировку гейта. Минут через двадцать все, машина чистая, комплектацию выставил правильно. Все ошибки ушли, осталась только в 08 блоке климата ошибка 02095(защита компонентов). Причем трется. Заводишь машину, ровно минуту все работает, потом какой-то перезапуск в климате, еще минута работы, всё, Off, ловим на второй минуте 02095(но она трущаяся). В гейте ошибок по CP нет. Есть Abrites с открытым модулем снятия CP. До этого защиту снимал только с приборок. Дай, думаю, попробую. Вычитал дамп 95320 с гейта. Пытаюсь через Gen2 сделать сброс  блока климата-не идет по розетке(приборки влет ресетит), ошибка вываливается вроде по секьюрити(не помню точно сейчас), просит дамп Gateway. Получается, мне нужно ему дважды родной дамп гейта подсунуть? Почему я не стал дальше с абриком экспериментировать: Есть подозрение на покривленный дамп все-таки в Gateway(откуд в нем все галки и 20 ошибок взялись, хотя  сейчас там все чисто). С гейта дамп есть(будет как backup на всяк к тому-же), но в гейте есть еще Nec, не переписывается ли и он? К чему столько писанИны: знающие, направьте в нужное русло, как оживить климу? С Абриком пока оочень на ВЫ, не очень хочется лишнего гемора приобрести. К дилеру хозяин ехать пока не готов(ближайший Калуга), да и хотелось бы самому разобраться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Абрик просит дамп гейта с машины донора (откуда снят климат), если его нет, значит снимать CP онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть vas 5054a и программа ODIS ?  Можно попробовать подключиться с дилерским доступом  но нужен еще очень хороший интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно, я про дамп гейта. Родным то должно отресетить?

Есть и Vas и Odis. Интернет мобильный, но ,в принципе, можно организовать и wi-fi

Почему ещё не стал абриком пытаться делать: есть инфа, что после него может уже и онлайн не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас Клима ОТ ДРУГОЙ МАШИНЫ, абрик просит дамп от ДОНОРА (другой машины, у вас его нет). Выход - онлайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, по факту, абрик не ресетит блок климата как приборку без дампа гейта, хотя заявлено и видос даже у них есть, причем шестилетней давности. Понятно, что это вопросы к ним, но без активной Ams смысл им писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите в личку ваш номер. в понедельник попробую вас связать с дилером, парень соображает. но естественно не за бесплатно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер может и не помочь если вин в климе другой окажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга! Не верь хозяевам авто никогда на 100%. Прислушивался к их лепету но не более. Отделяй зерна от плевел.

Если блок и правда родной то ему действительно проще сгонять к ОД. Дешевле будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин авто-мой знакомый, так что ему вера 100%. Другое дело, что проблемы начались после какого-то сервиса после замены передних колодок. Есть вероятность, что там нашкодили, но она мизерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MadGeneral сказал:

Дилер может и не помочь если вин в климе другой окажется

В климе вина как бы вообще нет. Дампом родного гейта должен делаться Virgin-но........... если у тебя были все галки о наличии блоков (такое бывает от сильной просадки АКБ),то и не исключено что и ещё попутно чего зацепило.

Вообще абрик и по обд может сделать Virgin климат без всяких дампов ,но скорее всего захочет перефлешить его и во время перефлешивания может сделать из климата кирпич)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится я что-то попутал извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хотите верьте. Хотите нет. А дело было так. Поменял чел на такой Ауди климат и поехал снимать защиту к дилерам. 

Дилер ок сделаем. А чере 5 минут нифига. Забирайте машину вы в черном списке. А через 2 дня полиционеры пришли. Блок климы с ворованный машины. Где взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SergW168 сказал:

Вот о просадке мысль была, аккум не айс. Скорее всего ещё и "удачно" прикурили

Вот это вероятнее всего. Но что бы так тотально со слетом комплектации в 19. 

7 минут назад, dimon9555 сказал:

В климе вина как бы вообще нет. Дампом родного гейта должен делаться Virgin-но........... если у тебя были все галки о наличии блоков (такое бывает от сильной просадки АКБ),то и не исключено что и ещё попутно чего зацепило.

Вообще абрик и по обд может сделать Virgin климат без всяких дампов ,но скорее всего захочет перефлешить его и во время перефлешивания может сделать из климата кирпич)))

А если бэкап сделать перед процедурой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэкап еепромины в климе? Да не вопрос. Но там ещё и фуджик вроде должен быть. Как я понимаю, если с подсовыванием родного дампа гейта, то вирджинится только в еепром, а если флеширование-то тут и проц зацепит.

А по поводу левых запчастей, так там скорее всего не по вин отлавливают изначально, а по Fazit identification, а он уже к вину будет привязан. Но это так, мои мысли

Процедуру флеширования запускал-не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SergW168 сказал:

Бэкап еепромины в климе? Да не вопрос. Но там ещё и фуджик вроде должен быть. Как я понимаю, если с подсовыванием родного дампа гейта, то вирджинится только в еепром, а если флеширование-то тут и проц зацепит.

А по поводу левых запчастей, так там скорее всего не по вин отлавливают изначально, а по Fazit identification, а он уже к вину будет привязан. Но это так, мои мысли

Вот и я так мыслю.

Од кстати как помню копейки берут за снятие защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SergW168 сказал:

Процедуру флеширования запускал-не пошла.

скорее всего в помойку этот блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SergW168 закрыл тема
  • SergW168 открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...