Перейти к содержанию

Защита компонентов блок климата Audi A6 C6


Рекомендуемые сообщения

будет желание , пишите в личку.  сниму удаленно через одис. если поможет , то оплатите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по промежуточному результату: online не прокатило. Походу все-таки блок наелся. Будем искать замену. Дальше по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать: родной блок климата 4F0910043A 2007года, нашел 4F0910043B 2010года. Не от четырехзонного ли он? Можно пробовать заменить? В родном короткая кодировка, что в блоке с B в конце не знаю. Если четырехзонный, возможно будет перекодировать под двухзонный, дабы не было кучи ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в родном один фиг дамп кривой. Судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле дампы gateway+clima? Всё-таки попробую завтра воткнуть донора с буквой B, закодирую родной кодировкой, посмотрю ошибки и попробую абриком снять защиту. Есть ещё блок с буквой А в конце, такой как нужен, но он с конкретного погорельца, внутри чернота. Завтра разберу, попробую данные из него тоже вычитать программатором. Я так понимаю, что родной дамп кривой, поэтому абрик покурил и онлайн не получилось. Опять таки что повреждено: проц, еепром? В общем, завтра будет чем заняться.

Ещё момент: почему блок отрабатывает два цикла по одной минуте, прежде чем ввалиться в защиту? И ошибка потом только появляется. Также блок оживал в тот момент, когда я правил установочный лист в гейте. Убираю галки некоторых несуществующих блоков, "сохранить", и клима снова оживает на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2020 в 22:50, SergW168 сказал:

Значит, по факту, абрик не ресетит блок климата как приборку без дампа гейта, хотя заявлено и видос даже у них есть, причем шестилетней давности. Понятно, что это вопросы к ним, но без активной Ams смысл им писать

не только амс, амс это не главное, а вот без суппорт плана вообще можно и не писать - морозятся жестко. даже если вы в их софте найдете баги им покажите и опишите ответ будет одинаков оформите суппорт план за 150 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом, болгары)).

В общем, поставил я сегодня блок от рестайла с В на конце. Кстати, в гейте сразу появилась также ошибка по защите компонентов, чего не было с родным блоком климы. Закодировал своей кодировкой. Далее абрик без проблем перефлешировал и подвязал блок(так что болгары не виноваты). Работает, но: в климе висит одна ошибка 0003-неисправен блок управления. На работу вроде не влияет. До флеширования этой ошибки не было, так что я думаю это последствия данной процедуры(может и ошибаюсь). В MMI некорректно отображаются действия с кнопками на блоке климата. Попробую, конечно, настройки mmi просмотреть, но вряд ли ситуация будет исправлена. Температуру сидений в mmi показывает в фаренгейтах. В общем, заработало, машину отставил в сторону, время позволяет. Хотя правильно бы было всё-таки достать блок с буквой А, но, что смог достать... Есть желание откачать родной блок. Из погорельца-донора (с А на конце который) вычитал еепром, с родного не успел, но тоже сделаю, хотя бы визуально структуру дампа сравнить. Если будет что-то похожее, закину дамп донора в ориг и снова попробую подвязать родной. Вопросы: 1)При следующей привязке климата нужен дамп гейта, который сейчас уже в блоке или старый до привязки годится? 2) Сейчас одисом можно попытаться пролить флеш климы, возможно 0003 уйдет? Не нравятся мне эти кракозябры и error на картинке, до флеширования их не было. Качество не очень, забыл про скрин экрана))

IMG_20200121_203658~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал сегодня блок с А на конце, блок успешно привязан онлайн. Всё работает. 

Немного позанимался экспериментами до этого: из донора-погорельца перенес и еепром и проц. Блок запустился, но, естественно, в защите. Беру абрик, он его начинает флешировать и....ошибка... всё, блок кирпич. Хотел поднять попробовать инженерным одисом, но на данный блок нет обнов, а базовый софт в флешдате не бывает, так что мимо. Если есть у кого содержимое MB90F546GS из данного блока 4F0910043A просьба скинуть в личку. 

Тему можно закрывать.

PS дабы не было непоняток: последние эксперименты с переносом флеш/еепром проводил с родным блоком, который изначально отвалился в данном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SergW168 закрыл тема
  • SergW168 открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...