Перейти к содержанию

CItroen c4 2006 NFU 1.6 глюк


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  Вообщем пришел на ремонт C4 с глюком таким что после закрытия машины через 3 минуты начинают работать дворники и светяться габариты !! если как то пробудить bsi например включить габариты на стрекозе то все гастет и норм !! при этом на запущеном двигателе все  работает исправно !! все на связь выходит!! В BSI висит ошибка и в BSM висит тоже ошибка, может кто сталкивался подскажите ?? проводка целая !!  

P_Rvu3wHG6w.jpg

Yw9V85RRllQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем гадать ? Есть неисправность F9B7 Сервисный модуль под замену. Или что то КЗ в проводке. Я бы начал с проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Chaki сказал:

А дополнительная сигналка не стоит случайно ?

сиги нету !! искал тоже !

1 час назад, vollyd сказал:

какой бсм стоит?

не фоткал !! но тот у которого часто выход печки отказывает !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант , вода в БСИ .

Но обычно СОМ2000 менять (это под рулем переключалки всборе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр. А в бсм может таки водичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zkf сказал:

подкапотный блок 

С крыла красиво заливает при неплотно закрытой крышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэш в BSI слетает и он так себя ведёт. Нужно перезалить флешь первым делом.

Либо поменять его если нет возможности залить флешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мisha сказал:

Флэш в BSI слетает и он так себя ведёт. Нужно перезалить флешь первым делом.

Либо поменять его если нет возможности залить флешь.

Авто запускается,причем тут FLASH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто запустится и с поврежденной Флэш ....

Смотря только что в дампе Флэш повреждено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на заведённом все работает глюки только когда bsi спит. А вот bsm не хочет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MadGeneral сказал:

 А вот bsm не хочет ))

Когда на нем +АСС проскакивает И ошибочка соответственно. Это я про BM34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкинул другой bsm - картина также самая. щетки и габариты спустя минуты три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrei2018 сказал:

подкинул другой bsm - картина также самая. щетки и габариты спустя минуты три

Тут и гадать нечего: и в BSI и в BSM есть ошибки , которые указывают на пропадание плюса с замка зажигания. Наверное надо начать с поисков плохого контакта ( обрыва в косе или подгоревшей контактной группы в реле). А непонятное поведение габаритов и дворников  вполне может оказаться реакций блоков на заниженное напряжение питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nepomny сказал:

Тут и гадать нечего: и в BSI и в BSM есть ошибки , которые указывают на пропадание плюса с замка зажигания. Наверное надо начать с поисков плохого контакта ( обрыва в косе или подгоревшей контактной группы в реле).

вот честно не знаю с чего начать то даже. зажигание включается и всё работает.

1 минуту назад, nepomny сказал:

Тут и гадать нечего: и в BSI и в BSM есть ошибки , которые указывают на пропадание плюса с замка зажигания. Наверное надо начать с поисков плохого контакта ( обрыва в косе или подгоревшей контактной группы в реле).

там же вроде всего то один провод в бси зажигание от замка , второй стартер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реле есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nepomny сказал:

А реле есть?

реле на что ???  внутри подкапотного реле стоят !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, andrei2018 сказал:

реле на что ???  внутри подкапотного реле стоят !!

ошибка F9B7 на первом скриншоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nepomny сказал:

ошибка F9B7 на первом скриншоте. 

похоже не понимаете !

Помогите у кого есть флешь?? буду пробовать флешь шить.

IMG_20200122_173458.jpg

IMG_20200122_173451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не супер специалист по PSA и по этому ткнуть пальцем не глядя не могу. Здесь на лицо не совсем адекватный перевод с языка оригинала. По мне так: данная ошибка указывает на отсутствие  силового плюса с некого реле. По типу главного реле в ВАЗах ( ЭБУ включает это самое реле и при его срабатывании , коммутируемый плюс идет обратно в ЭБУ, что и служит сигналом, что зажигание включилось). Как это всё реализовано в данном случае - проще разобраться вам. Машина рядом. Т.Е . проблема может быть не в том, что ACC не доходит до ВСМ, а том, что BCM не может управлять неким коммутируемым плюсом . Под словом "реле" можно понимать электронный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nepomny сказал:

Я не супер специалист по PSA и по этому ткнуть пальцем не глядя не могу. Здесь на лицо не совсем адекватный перевод с языка оригинала. По мне так: данная ошибка указывает на отсутствие  силового плюса с некого реле. По типу главного реле в ВАЗах ( ЭБУ включает это самое реле и при его срабатывании , коммутируемый плюс идет обратно в ЭБУ, что и служит сигналом, что зажигание включилось). Как это всё реализовано в данном случае - проще разобраться вам. Машина рядом. Т.Е . проблема может быть не в том, что ACC не доходит до ВСМ, а том, что BCM не может управлять неким коммутируемым плюсом . Под словом "реле" можно понимать электронный ключ.

мне хочется поставить минус !! мы здесь не учебой заняты а делимся опытом !! гадать пальцем в небо здесь не есть хорошо ! если мне все участники сейчас флуд такой как ты напишут, то это будет дичь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно , еще раз, сними коричневый (помоему) раьем  с подрулевых переключателей . Это кан по которому БСИ получает команду с СОМ2000 .

Или 

в параметрах в бси посмотреть кто пробуждает его и посмотрети на переключалки того кто срабатывает.

на Пыжо была отзывная компания по этим блокам (СОМ 2000) меняли их именно из за этих глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...